Женщина в палате (1983)

The Woman in the Room (1983) 18+


О фильме

История о человеке, решившем подвергнуть эвтаназии свою неизлечимо больную мать. О том, что он чувствует принимая столь сложное решение.

Подробная информация

Слоган
Страна США
Жанр короткометражка, драма
Бюджет $30 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 16 апреля 2005
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 30 мин.
Рейтинг Кинопоиска 6.512 / 185
Рейтинг IMDB 6.30 / 342
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Ди Крокстон, Джордж Расселл, Брайан Либби, Майкл Корнелисон, Боб Брансон
Роли дублировали
Режиссер Фрэнк Дарабонт
Сценарий Стивен Кинг, Фрэнк Дарабонт
Продюсер Марк Вэнс, Грегори Мелтон
Художник Джованна Оттобре-Мелтон
Оператор Хуан Руис Анчия
Участники съемочного процесса Стивен Кинг, Фрэнк Дарабонт, Марк Вэнс, Ди Крокстон, Джордж Расселл, Джованна Оттобре-Мелтон, Брайан Либби, Грегори Мелтон, Хуан Руис Анчия, Майкл Корнелисон, Боб Брансон

Страны производства фильма

  • Нидерланды (16 апреля 2005) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Независимый фильм, Основано на рассказе, Стивен Кинг

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок
Текст реценизии Очень расстроен, так как очередной фильм по Стивену Кингу вновь меня не впечатлил, хотя в отличие от Бугимена, эта короткометражка оказалась более сносной. Видимо потому, что в роли режиссера выступил Дарабонт. Однако в качестве плюса могу выделить хорошее музыкальное сопровождение и один момент, напугавший меня.

Все мы любим своих родителей, а потому терять их, а тем более подвергать эвтаназии, большое испытание. Герой фильма находится перед страшным выбором: или оставить мать медленно умирать, или помочь ей избавиться от мучений.

Не знаю, но у меня вряд ли бы хватило духу сделать подобное. И смотреть на данный сюжет мне немножко отвратно.

Я всегда был ценителем блокбастеров и классики старых лет, но этот фильм не попадает не под одну категорию, а значит заслуженно

1 из 10
Оценка 1
Заголовок Убить боль во имя вечности
Текст реценизии Стивен Кинг пишет замечательные произведения, и, скажу я вам, не всегда по ним режиссёры ставят плохие фильмы! Даже если это короткометражка.

Сия грустная, печальная, пессимистичная история повествует о неизлечимо больной матери и её преданном сыне. Но в разговоре с бывшим военным, поведавшим свою трагичную историю о товарище, которого пришлось умертвить, дабы он не мучался после взрыва на войне, преданный сын понимает, что должен сделать…

Вся суть здесь заключается в неизбежности смерти и жертвенности. Порой нам приходится принимать решения, только кажущиеся плохими, но несущие в себе благодать. Фильм показывает нам, что стоит совершать непредвиденные заранее поступки, чтобы облегчить участь родных и близких. Как бы самому ни было больно…

Грустно, очень грустно, но посмотреть стоит. Чувственная, небезразличная, глубокая по смыслу работа. Ведь если любовь требует жертв — это ещё не значит, что она умирает…

8 из 10