В стеклянном доме (ТВ) (2004)

Lives of the Saints (2004) 18+


О фильме

Путешествие за океан к отцу, переселившемуся в Канаду, оказалось дорогой Вито во взрослую жизнь: в пути мать умерла, оставив на его руках новорожденную сестру Риту. В 8 лет Рита уходит из дома.

Разлученный с сестрой и поссорившийся с отцом, Вито уезжает на север. Впервые за много лет встретившись с Ритой на похоронах отца, Вито понимает, что, только вернувшись на родину, он сможет пролить свет на семейные тайны…

Подробная информация

Слоган A gripping family saga of passion, betrayal and forgiveness.
Страна Канада
Жанр драма
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 20 сентября 2004
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA
mpaa
Время 181 мин.
Рейтинг Кинопоиска 8.071 / 42
Рейтинг IMDB 6.70 / 305
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Ник Манкузо, Софи Лорен, Крис Кристофферсон, Кейт Троттер, Фэб Филиппо, Дженни Рэймонд, Стефани Миллс, Джессика Паре, Сабрина Ферилли, Майкл А. Миранда
Роли дублировали
Режиссер Джерри Чиккоритти
Сценарий Нино Риччи, Малкольм МакРари
Продюсер Габриэлла Мартинелли, Джованна Арата, Владислав Бартосцевич
Композитор Армандо Тровайоли
Художник Маурицио Сабатини, Рокко Маттео, Нил Морфитт
Монтаж Джордж Роулстон
Оператор Фабио Чанкетти
Участники съемочного процесса Ник Манкузо, Джузеппе Оппедизано, Софи Лорен, Джастин Бодл, Стивен Луотто, Дикси Сиэтл, Р.Д. Рейд, Арон Тэйджер, Крис Кристофферсон, Роберт Бокстэл, Армандо Тровайоли, Жаклин Диксон, Джорджо Инноченти, Lauren and Taryn Kennedy, Джерри Чиккоритти, Любомир Мыкытюк, Брюс Гуч, Кейт Троттер, Линн Дерагон, Анна Старнино, Маурицио Милленотти, Робин Палмер, Маурицио Сабатини, Массимо Де Сантис, Клайв Томассон, Джордж Роулстон, Дамир Андрей, Фэб Филиппо, Паоло Ломбарди, Дженни Рэймонд, Стефани Миллс, Фабио Чанкетти, Джессика Паре, Габриэлла Мартинелли, Рокко Маттео, Фрэнк Круделе, Дэльфин Уайт, Роберт Доусон, Десмонд Эллис, Джозеф Боччиа, Альфонсита Леттьери, Джизельда Володи, Сабрина Ферилли, Майкл А. Миранда, Джозеф Маррезе, Данте Демуро, Нил Морфитт, Нино Риччи, Лауренцо Инделикато, Терцин Дадон, Валерия Бенедетти Микеланджели, Малкольм МакРари, Джованна Арата, Владислав Бартосцевич, Эшли Юсупов, Флавио Пачилли

Страны производства фильма

  • Италия (20 сентября 2004) - 0
  • Канада (2 января 2005) - 0
  • Венгрия (19 марта 2005) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Брат сестра, Взрослый, Канада, Отец, Похороны, Путешествие, Семья, Ссора

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Сегодня мы забываем о истинном значении слова «семья». А ведь когда-то мы это знали, мы помнили и умели ценить то, что имеем…

Мать маленького Вито умирает на корабле, везущем их в Канаду. Она оставляет у него на руках новорождённую девочку, которую потом назовут Ритой. Вот так страшно, на палубе парохода, кончается детство когда-то жизнерадостного мальчишки и начинается его взрослая жизнь. Первые его шаги на этом пути горьки, как слёзы. Отец ненавидит свою дочь, злится на сына и достаётся обоим. И в конце концов Вито уезжает. Далеко-далеко. Максимально далеко, насколько это возможно.

Но от себя нельзя убежать и приходит время возвращаться. И спрашивать. И получать ответы, от которых волосы встают дыбом. И учиться жить с этим. Учиться быть счастливым.

Эта история держит натянутыми все нервы души. Она бьёт. Наотмашь. Ножом по сердцу. Потому что нельзя передать словами сколько боли в этой открытой книге человеческой судьбы, сколько страха перед самим собой, сколько в ней всё-таки любви и прощения.

Это история пути познания глубин собственного «я», боли возвращения, корчах памяти, вере и милосердии, которые помогают жить и помнить о том, что ты всё-таки человек…

Почему я начала со слов о семье? Потому что это не только история жизненного пути Вито, это история целой семьи, со всеми её потерями и обретениями, счастьем и слезами, болями и радостями.

Это рассказ о том, что там где твоя семья — там твой дом.

И я ревела, хотя я никогда не плакала над фильмами, я ревела взахлёб, так, что потом дико болела голова. Потому что… да что потому что?!… потому что очень больно было…
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Фильм затрагивает в душе какие-то невидимые, но натянутые струны — о них даже не подозреваешь, пока не посмотришь эту замечательную картину.

Все 179 минут держат в напряжении — весь этот многоплановый, многоуровневый фильм завораживает, затягивает внутрь, будто ступаешь на залитые солнцем улочки итальянского городка и живешь рядом с фигурирующими в фильме людьми.

Эта история семьи, которая тесно переплетается с другими судьбами, заставляет переживать до последнего кадра.

Вито — реалистично созданный актером Фэбом Филиппо образ парня, который рано стал взрослым и ответственно заботился о своей малышке-сестре. Трогательные отношения брата и сестры, иногда ведущие их по краю опасной границы, привлекают внимание в течение всего просмотра. Двойственные чувства вызывает образ героя Криса Кристофферсона. Сабрина Ферилли создала яркий и чувственный образ Кристины, матери Вито, гордой и неунывающей красавицы. Тереза (Софи Лорен) предстает с первых кадров как ангел-хранитель Вито, везде и неустанно заботящийся о его судьбе и представляет наиболее драматичную, даже трагическую линию в фильме.

Несмотря на непростые события, трагизм судеб, все же финал фильма позволяет с облегчением вздохнуть и порадоваться по-настоящему сплотившейся семье.

Изумительный подбор актеров, превосходная игра, отличная режиссерская работа — всё способствовало созданию этого шедевра. Конечно же,

10 из 10