Когда дружба убивает (ТВ) (1996)

When Friendship Kills (1996) 18+


О фильме

Когда две подружки Лекси и Дженнифер зацикливаются на желании похудеть, их дела начинают только ухудшаться. После того как обо всем узнает мать Лекси, девочка обращается в центр для больных булимией и пытается убедить свою подругу Дженнифер сделать то же самое.

Подробная информация

Слоган She'll be dead before she's thin enough.
Страна США, Канада
Жанр драма
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 19 февраля 1996
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 96 мин. / 01:36 (96 мин.)
Рейтинг Кинопоиска 8.205 / 39
Рейтинг IMDB 5.80 / 435
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Малкольм Стюарт, Райан Рейнольдс, Марли Шелтон, Джош Тейлор, Кимберли Уорнат, Кевин МакНалти, Линда Картер, Тобиас Мелер, Кэти Райт, Коллин Уинтон
Роли дублировали
Режиссер Джеймс А. Контнер
Сценарий Элизабет Гилл
Продюсер Джон Дж. Леник, Лоуренс Хоровиц, Трэйси Джеффри
Композитор Стэйси Уиделитц
Художник Пол Джоял, Трэйси Болтон, Ричард Уилкокс
Монтаж Томас Фрайс
Оператор Ричард Лайтермен
Участники съемочного процесса Малкольм Стюарт, Джеймс А. Контнер, Райан Рейнольдс, Локлин Манро, Пол Джоял, Кэти Мерриман, Томас Фрайс, Марли Шелтон, Трэйси Болтон, Джон Дж. Леник, Майкл О’Хара, Sarah Sawatsky, Стэйси Уиделитц, Робин Дуглас, Джош Тейлор, Нэнси Керр, Кимберли Уорнат, Лоуренс Хоровиц, Эндрю Вилер, Кевин МакНалти, Ричард Лайтермен, Линда Картер, Тобиас Мелер, Элизабет Гилл, Кэти Райт, Джилл Тид, Ричард Уилкокс, Джерри Вассерман, Коллин Уинтон, Трэйси Джеффри, Кристи Коэн

Страны производства фильма

  • США (19 февраля 1996) - 0
  • Венгрия (25 ноября 2004) - 0
  • Бельгия (28 сентября 2007) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Анорексия, Больница, Булимия, Инвалидность, Кровь, Лицо, Неприятности, Подростки, Потерянный ребенок, Расстройство пищевого поведения, Рвота, Секрет, Сон, Страстное желание, Страх, Хаос

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок - I`ve been waiting for a friend like you. — Me too.
Текст реценизии Один из самых интересных, лёгких и — да, старых — фильмов про расстройства пищевого поведения.

Сюжет не совсем такой, как написано.

Мать и отец Лекси разводятся, и девочка вместе с младшей сестрой и матерью переезжают из Чикаго, штат Иллинойс в другое место под предлогом лучшего предложения работы для матери.

Лекси — отличный игрок в волейбол, она сразу же попадает в команду в новой школе, и знакомится с Дженнифер — отличницей, красавицей и лучшим игроком по совместительству. Лекси и Джен начинают вместе есть в столовой, ходить по магазинам и — худеть. Довольно экстремальными способами.

Фильм, на самом деле, не может похвастаться какими-то особенными деталями — у актрисы, которая играла Лекси, не было анорексии во время съёмок, как, например, в «Самой лучшей малышке в мире». (К слову, Кэти Райт была загримирована довольно по-дилетантски, хотя после третьего просмотра фильма на это не обращаешь внимания); нет такого изучения мира болезни, как в «Голоде»; да и вообще те, кто близко знаком с анорексией, наверняка сочтут фильм поверхностным.

Я уверена, будут говорить: «нельзя так быстро вылечиться!» и «да у неё же не было анорексии как таковой!». И будут правы.

Не могу сказать, почему мне так нравится этот фильм. Это, наверное, всё вместе — операторская работа, бесподобная игра актёров, и магнетический взгляд Марли Шелтон.

если бы у меня был выбор — дружить с Джен и сохранить её тайну или не попадать под «дурное влияние» — я бы выбрала первое.

После просмотра, я думаю, вы скажете то же самое.

Однозначно «да».

Хотя за такой очевидный мейк-ап Лекси минус балл, всё равно —

9 из 10