Для тебя во всём цвету: Непостижимый рай (сериал) (2011)

Hana zakari no kimi tachi e: Ikemen paradaisu (2011) 18+


О фильме

Подробная информация

Слоган
Страна Япония
Жанр драма, комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 10 июля 2011
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время
Рейтинг Кинопоиска 7.795 / 90
Рейтинг IMDB 5.10 / 17
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Мана Ашида, Кодай Асака, Sonde Kanai, Ацуко Маеда, Аой Накамура, Arata Horii, Shige Kasai, Шохей Миура, Risa Hotta, Рю Андо
Роли дублировали
Режиссер Yôsuke Gotô, Jun'ichi Tsuzuki, Хидемото Мацуда
Сценарий Чихару Ямагами, Хисайя Накадзё
Продюсер Хироюки Гото, Ая Мориясу
Участники съемочного процесса Хиденори Токуяма, Мана Ашида, Хироюки Гото, Такуми Сайто, Ryô Oka, Кодай Асака, Sonde Kanai, Taikô Katôno, Yôsuke Gotô, Рен Кирияма, Гоки Маэда, Дзюнки Тодзука, Jun'ichi Tsuzuki, Ацуко Маеда, Юкито Нисии, Аой Накамура, Хидемото Мацуда, Фуку Судзуки, Томо Янагисита, Ая Мориясу, Arata Horii, Шинтаро Ямада, Shige Kasai, Шохей Миура, Сёта Мацусима, Ryôsuke Yamamoto, Горо Курихара, Risa Hotta, Сетаро Мамия, Рю Андо, Кацухико Сузуки, Томоки Окаяма, Чихару Ямагами, Хисайя Накадзё, Юки Касиваги

Страны производства фильма

  • Япония (10 июля 2011) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Kawaaaiii!!!
Текст реценизии «Для тебя, кого я когда-то знал 2011» является одноименным ремейком японской же дорамы 2007 года. Сразу могу сказать, что оригинал я не смотрел, ограничился трейлерами, из которых вынес, что игра актеров мне не особо понравилась. Чего не скажешь об этой версии.

Персонажи отлично сыграны, такое ощущение, что они писались специально под актеров, настолько все органично вышло.

Сюжет… Сюжет не особо блистает новизной и оригинальностью, девушка переоделась в парня, поступила в школу для мальчиков, чтоб быть рядом со своим возлюбленным. Казалось бы, ничего особо нового тут уже не придумать, но нет, этот продукт японской киноиндустрии стал своеобразным гимном дружбе, поддержке и взаимовыручке. Одиннадцать серий пролетели махом, право, даже жаль, что все так быстро закончилось. Конечно же не обошлось без легкого кавайного сенен-ая, что простительно, поскольку японцы без этого жанра даже фильм о матери Терезе не снимут. Не раз уровень кавая в крови зашкаливал и превышал смертельную дозу.

Отдельное спасибо Миура Шохею-сану за безумную мимику и жестикуляцию на протяжении всей дорамы, а также, Саито Такуми-сану за безупречно сыгранную роль Умеды-сенсея.

Вердикт — смотреть обязательно!

10 из 10
Оценка 3
Заголовок Два раза в одну реку…
Текст реценизии Начнем с того, что ремейк, превосходящий оригинал — случай один на миллион. Hana Kimi 2011 не из таких. Не говорю, что он плох, нет. Это вполне милый и удобоваримый сериал. Но бум-эффекта не было, что для меня было вполне ожидаемо. Однако, из чистого любопытства хотелось взглянуть, сможет ли Миура Сохей переиграть или хотя бы приблизиться к своему предшественнику. Но все же по порядку.

Изменения сюжетной линии порадовали в первую очередь потому, что слепое следование оригиналу(в данном случае первой дораме) было бы откровенно скучным и глупым. В основу сюжета легла прародительница первого сезона, а именно манга, что несомненно пошло на пользу, потому что события стали более логичными, хотя и не столь фееричными. Легкая гиперболичность эмоций осталась, но в меньшем объеме.

В основном актерском составе новинкой для меня была Маэда Атсуко, но наличие Накамуры и Миуры на основном плане и Янагишиты и Юукито на заднем — было более чем убедительно. Сано 2011 мне понравился сильнее предшественника. Более эмоциональный, более живой, более человек(да простят меня фанаты Огури). В Асии(Маэда Атсуко в 2011, Маки Хорикита в 2007) особых изменений не наблюдала. Все та же рубаха-парень(ну или девушка). С Накацу сложнее, помнится Тому Икуту я полюбила именно после этой роли, бурлящий и стремительный, он сразу бросался в глаза. Принимая во внимания всю сложность второго исполнения, тем более, что первое было просто замечательным, Миура справился неплохо, но меня откровенно не впечатлил, хотя, возможно, я к нему придираюсь.

В первом сезоне мне очень понравились второстепенные персонажи, поэтому к ним в Hana Kimi 2011 к ним было особое внимание. К Ниши Юукито внимание было еще более строгим, потому что вижу я его не впервые(Сиэль в Kuroshitsuji Musical 2), но он того стоит. Возраст делает свое дело, Ниши — очаровательный парнишка, который рано или поздно начинает вам импонировать.

Оскар в исполнении Хиденори Токуямы просто обворожителен, а вот его партнер Шинноске Митсушима вовсе не впечатлил. Персонаж кажется слегка заторможенным.

Янагишита оставил двоякое впечатление, вроде бы и не плохо, но нужных эмоций не создает.

И конечно же Умеда-сенсей(от которого я, кстати, была в восторге и в первом сезоне) в исполнении Такуми Саито был просто бесподобен. Ребята из кастинг-группы точно не прогадали, кого взять на роль гея. Такуми на этом деле собаку съел, чего уж тут. Отдельные восторги вызывает его оценивающий взгляд из-под очков в тонкой красной оправе и жгучий контраст этих самых очков с его смоляными волосами(и белым халатом).

Остальные школьники откровенно говоря пролетели в трубу. Я с трудом помню их на лица, хотя с этим обычно проблем нет.

Впечатление двоякое. С одной стороны это новый сюжет, живой Сано, милый Накао Сенри(Ниши Юукито), обворожительный Умеда-сенсей, но с другой это перебитый тем же сенсеем, будь он неладен, Накацу, дохленький задний план, никакая, причем абсолютно никакая женская академия, да еще и женщина с неприятным голосом в роли главы совета директоров школы. Смутно. Смешано. Но все же не так плохо, как могло бы быть.

Поэтому с чистой душой ставлю: 5 из 10, золотая середина. Возможно, что-то пропустила, но смотрела давно — подзабылось.