Дорогой доктор (сериал 2009 – ...) (2009)

Royal Pains (2009) 18+


О фильме

Работая в отделении неотложной помощи, доктор Хэнк Лоусон принял единственное, как ему казалось, правильное решение. Он спас подростка ценой жизни пожилого пациента. Когда стало известно, что пациент был миллиардером-попечителем этой больницы, Хэнк работу потерял.

Поддавшись на уговоры младшего брата, он едет на выходные в Хэмптонс, где на вечеринке спасает жизнь одного из гостей. Так Хэнк Лоусон становится приходящим врачом в самом престижном пригороде Нью-Йорка.

Подробная информация

Слоган Some doctors still make house calls.
Страна США
Жанр драма, комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 4 мая 2009
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 12
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 12 лет
MPAA
mpaa
Время 41 мин.
Рейтинг Кинопоиска 7.384 / 542
Рейтинг IMDB 7.00 / 9 575
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Кэмпбелл Скотт, Марк Фойерстин, Дитер Рисл, Брук Д’Орсей, Кайл Ховард, Паоло Костанзо, Генри Уинклер, Бен Шенкман, Решма Шити, Джилл Флинт
Роли дублировали
Режиссер Майкл В. Уоткинс, Майкл Ройч, Мэттью Пенн
Сценарий Джон П. Роджерс, Майкл Ройч
Продюсер Антония Эллис, Пол Фрэнк
Композитор Джеймс С. Левайн
Художник Рэй Клуга, Джонатан Аркин, Кевин Рупник
Монтаж Чарльз МакКлелланд, Дэниэл А. Вальверде, Дебора Моран
Оператор Джим Дено, Джозеф Р. Коллинз, Дэвид С.Туттман
Участники съемочного процесса Кэмпбелл Скотт, Марк Фойерстин, Мередит Хагнер, Эдвард Эснер, Донал Лог, Ана де ла Регера, Боб Гантон, Том Стрэтфорд, Эндрю МакКарти, Эджей Мехта, Кэт Фостер, Justine Salata, Martin Rinab, Noah Zaleman, Мишель Нордин, Шэрон Вашингтон, Эзра Миллер, Майкл Элиан, Марк Иванир, Джоанна Гарсия Свишер, Тимоти Чаламет, Уилмер Вальдеррама, Лиза Бейнс, Дитер Рисл, Эмили Бергл, Дэвид Волос-Фонтено, Кристин Эберсоул, Джон С. Веннема, Nandini Muralidhar, Дженнифер Миссони, Бруно Кампос, Марша Гэй Харден, Брук Д’Орсей, Кайл Ховард, Дэвид Мацерелли, Патрик Хьюсингер, Чарли Кунц, Томас Кэвэна, Закари Бут, Эмма Колфилд, Паоло Костанзо, Сайда Аррика Экулона, Розанна Аркетт, Кристофер Барнс, Герард Адимандо, Анастасия Гриффит, Джейсон Кравиц, Тэннер Флуд, Генри Уинклер, Армандо Риско, Джеймс П. Андерсон, Ганс Тестер, Тамара Фельдман, Питер Джекобсон, Жюдит Годреш, Майкл Делано, Анита Сторр, Рэндолл Ньюсом, Келли Дэдмон, Рупак Джинн, Хезер Пенс, Бен Шенкман, Майкл Малхерен, Майкл Б. Сильвер, Паола Турбэй, Брайан Берребби, Чарльз Э. Гербер, Анна Джордж, Джонатан Такер, Котан, Джули Серда, Анника Борас, Ина Баррон, Патриция Ходжес, Эмили Флетчер, Пурна Джаганнатан, Мо Хинди, Решма Шити, Юрий Хенли-Кон, Дженнифер Феррин, Алекс Дрейер, Тедди Гейджер, Эшли Уильямс, Берто Колон, Руби Фелисиано, Крис Барнс, Тихуана Рикс, Патрик Гилберт, Ник Диамантис, Jeff Anderson, Дэн Домингес, Марк Бретт Стайгер, Richard Lyntton, Кристофер Кларк Гейтс, Мэдди Джо Лэндерс, Александрия Кэрбон, Марни Шуленбург, Пол Уивер, Carlos Elicier, Джилл Флинт

Страны производства фильма

  • США (4 мая 2009) - 0
  • США (4 июня 2009) - 0
  • Швеция (12 сентября 2009) - 0
  • Австралия (1 февраля 2010) - 0
  • Австралия (8 февраля 2010) - 0
  • Италия (6 июня 2010) - 0
  • Япония (3 июля 2010) - 0
  • Япония (20 июля 2010) - 0
  • Венгрия (4 сентября 2010) - 0
  • Венгрия (11 сентября 2010) - 0
  • Финляндия (7 января 2011) - 0
  • Финляндия (14 января 2011) - 0
  • Германия (17 мая 2011) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Благополучие, Богач, Больница, Бухгалтер, Главный финансовый директор, Доктор, Дом для гостей, Домовладелец, Женщина-врач, Индианка, Классовые различия, Лонг-Айленд, Нью-Йорк, Медик, Нью-Йорк, Особняк, Островная жизнь, Отношения между братьями, Отношения сотрудников, Родные братья и сестры, Светское общество, Семейные отношения, Семейный бизнес, Семейный конфликт, Состояние, требующее неотложной медицинской помощи, Столкновение культур

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии `ДР. дорогих ДОМОВ`

(`DR. expensive HOUSE»)

… В последнее время у меня все больше и больше складывается впечатление, что чем менее у нас известен сериал, тем он лучше! Не смотря на то, что во всех углах пестреют разнообразные раскрученные и раскручиваемые `шедевры`, больше всех почему-то поражают те телевизионные творения, которые либо провалились, либо до России дошли слаба-а-абеньким отголоском! И просто безмерно рад признавать, что очередной случайный `тык` по ссылке привел меня к этому сериалу!

Удивительное дело! Сесть в сонном состоянии и полнейшей апатии смотреть `абы что скаченное` и через несколько минут понять, что ни сна, ни, собственно, апатии не осталось! Часовой по продолжительности пилот задает удивительный для комедии темп — неторопливый и размеренный, с одной стороны, но динамичный и затягивающий, с другой!

-

Ввиду немалого количества слов, которые написаны в виде синопсиса, еще раз пересказывать содержание я не буду! Скажу лишь, что эти самые `Королевские боли` (все-таки это название мне нравится больше) — далеко не стержень сериала и если Вам кажется, что каждый эпизод это сорокаминутный опус на тему богатеньких личностей и остроумного врача, то вы глубоко заблуждаетесь! Все гораздо сложнее и серьезнее!

`Королевские боли` превозносят в мир сериалов явную свежесть! Не смотря на заезженную тему медицины, сериал нисколько нельзя назвать вторичным! Сюжет здесь не развивается по одинаковому шаблону (пациент — загадка — ложный ход — правильный ход — отгадка), а предлагает бесконечное множество вариантов развития событий, крайне плавно курсируя между всеми героями.

Плюс ко всему, что особенно ценно, это именно интересный подход к героям — да, это, по-сути, не развивающиеся за время первого сезона персонажи, но то, насколько приятно проводить с ними время уже тянет на право называть этот сериал великолепием!

Серьезно, плавный сюжет, отличные шутки, гармонично перекликающиеся с интригой и печалью (да, это трагикомедия), да еще и действительно интересный сюжет!

Конечно, это не `Доктор Хаус`, но раз уж о нем зашла речь, то скажу, что некоторые диагнозы, которые ставит наш герой Хэнк, и правда поразительно неожиданны и почти не отстают от сферы деятельности Команды Хауса!

Отдельной строкой надо оценить ту часть, которая доселе, насколько мне известно, в медицинских сериалах не затрагивалась! А именно — приспособление подручных предметов в виде средств лечения или постановки диагноза (знаете, микроскоп из бриллиантов уже многого достоин! Я уж говорю про способ определения совместимости крови с помощью подноса…)

Крайне… КРАЙНЕ смешной и находчивый сериал, который действительно стоит смотреть! (особенно после серии второй-третьей!).

В две тысячи десятом году Хэнк вернется, что просто не может не радовать, ведь это значит, что мы получим еще одну порцию смеха и слез!…

P.S. Сделайте мне одолжение, влюбитесь в этот сериал…

Заслуженные:

10 из 10
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Солнце, море, пляж. Описание не очень похоже на медицинский сериал, но это именно он.

Хэнк работал в престижной больнице, но он спасает обычного парнишку вместо попечителя больницы и его увольняют. Поддавшись на уговоры младшего брата, он едет на выходные в Хэмптонс, где на вечеринке спасает жизнь одного из гостей. Так Хэнк становится приходящим частным врачом в самом престижном пригороде Нью-Йорка.

Очень приятный и легкий сериал. Хорошие актеры, красивая картинка, легкие истории и медицинские проблемы, с которыми Хэнк, его очаровательная ассистентка, его брат и милая главврач местной больницы всегда в состоянии справиться.

Иногда, Хэнк ведет просто как МакГайвер, собирая микроскоп из всего что найдется под рукой и проводя операции на заброшенном острове. Для того, чтобы исправиться он использует всякие обычные вещи и помогает пациентам, пекущимся о своей приватности.

В сериале есть и любовная линия. А конец сезона окрашивается даже клиффхангером, не очень тяжелым, но все таки.

А еще мне очень нравятся вступительные титры.
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Однажды по вине хорошего врача Хэнка гибнет пожилой пациент, оказавшийся богатым попечителем Нью-Йоркской больницы. Хэнка тут же вышвыривают с работы с «волчьим билетом», невеста его бросает, небольшие сбережения быстро заканчиваются. И неизвестно как всё сложилась бы дальше, если б младший братишка не вытащил его в элитное местечко Хэмптонс на вечеринку к одному богачу… Так Хэнк и оказался частным «врачом по вызову для богатых».

Очень летний сериал межсезонья, всё действие которого происходит на берегу океана, в антураже богатых домов курортного пригорода Нью-Йорка. В каждой серии гарантированно покажут несколько интересных болезней и Хэнк из ничего соберёт микроскоп или кого-нибудь вылечит, а заодно подружится с парочкой местных жителей.

Лёгкий, забавный, местами глуповатый и тут как-то очень правильно делят время между лечением болячек и собственно жизнью главных героев. Плюс очень много колоритных второстепенных персонажей. Особенно мне нравится миллионер Борис (Кэмпбелл Скотт), при каждом появлении в кадре моментально всё внимание на себя перетягивает.

6 из 10