Медвежья охота (2007)

(2007) 18+


О фильме

Олег Гринев по прозвищу Медведь работает на фондовой бирже. Безошибочное финансовое чутье и многолетний опыт брокера позволяют ему задумать большую игру. Начиная ее, он не просто хочет заработать много денег. Главная цель — создать условия для возрождения экономики новой России, но есть и еще одна, личная — отомстить за смерть отца. Олег даже не подозревает, насколько круто «большая игра» изменит его жизнь…

Подробная информация

Слоган Все мы хотим жить и большей частью в соответствии со своими предпочтениями, но продолжать жить не достигнув своей цели - трусость. Бусидо - кодекс самурая.
Страна Россия
Жанр драма, триллер, боевик
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России 8 мая 2008, «Пирамида»
Релиз на DVD 22 октября 2009, «Русское счастье»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA
mpaa
Время 115 мин. / 01:55
Рейтинг Кинопоиска 5.315 / 300
Рейтинг IMDB /
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Валерий Николаев, Эммануил Виторган, Андрей Казаков, Дана Борисова, Стивен Беркофф, Сергей Баринов, Николай Олялин, Мухтар Гусенгаджиев, Елена Полякова, Василий Ливанов
Роли дублировали
Режиссер Валерий Николаев
Сценарий Илья Авраменко
Продюсер Юрий Глоцер
Композитор Владимир Вавилов, Илья Спивак
Художник Давид Дадунашвили
Оператор Александр Демидов
Участники съемочного процесса Валерий Николаев, Ольга Михеева, Светлана Лебедева, Илья Авраменко, Эммануил Виторган, Андрей Казаков, Дана Борисова, Стивен Беркофф, Юрий Назаров, Михаил Пиканин, Игорь Мещерин, Сергей Баринов, Николай Олялин, Илья Жданников, Анатолий Горячев, Давид Дадунашвили, Олег Соловьев, Алексей Аванесов, Геннадий Поварухин, Мухтар Гусенгаджиев, Светлана Свибильская, Алиса Мягких, Алексей Фурсенко, Илья Ждаников, Дмитрий Герасимов, Виталий Гогунский, Алексей Розин, Михаил Самохвалов, Михаил Бескаравайный, Линда Нигматулина, Елена Полякова, Александр Демидов, Василий Ливанов, Александр Шелудько, Юрий Глоцер, Михаил Молотов, Сергей Долготович, Владимир Вавилов, Всеволод Болдин, Полина Аскери, Виктория Садовская-Чилап, Александр Копылов, Илья Спивак

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок Такая охота — не по зубам
Текст реценизии Остался немного разочарован этим фильмом. В картине В. Николаева такое ощущение что он не донца знает уроки режиссуры. Чего-то в его фильме не хватает. Думаю он хотел постичь то, на что сам не способен. В конце концов получается некая каша, которую можно воспринимать двухзначно. «Медвежья охота» яркий тому пример.

Николаев может похвастаться многими факторами своего проекта. Заманчивое название, интересные актёры, нехилый бюджет. Но как постановщик он не впечатляет. Хотя безусловно «Медвежья охота» не самый плохой отечественный боевик что я видел. Картина вполне увлекательная, что касается взрывов и спецэффектов. Местами даже зрелищная. Способности режиссёра всё же видны, но на фоне громадных недостатков.

Одна из самых больших проблем «Медвежьей охоты» это то, что нам рассказывали о многих персонажах которые совершенно не важны для сюжета. Зачем оповещать зрителей о 5-6 помощниках злодея ? О их характере, манерах, и криминальных достижениях. Думаю мало кто запомнит чем это тот или иной охранник отличился за свою жизнь, и какие у него вредные привычки. Уверен что по этой причине мне и стало многое непонятно в фильме. Потому что глядя на количество персонажей и информации о них, можно очень легко запутаться или подзабыть что к чему.

Актёрские способности Николаева трудно назвать высокими, а режиссёрские уж тем более. Зато награду за лучший режиссёрский дебют получил. Кстати над постановкой ленты он работал не один. Считаю если он и дальше видит своё будущее в этой сфере, то пусть спокойно этим занимается. Только его фильмы более одного раза вряд ли кто посмотрит.

3 из 10
Оценка 1
Заголовок Бычья ловушка
Текст реценизии Посмотрел этот фильм по совету коллеги-трейдера. Очень необычный, с точки зрения выбранной темы, фильм. Впервые столкнулся с фильмом (что примечательно — отечественным) на эту, достаточно специализированную, тему, чему был очень рад. Понравилось, то, что в фильме используется знакомый профессиональный лексикон, это значит, люди снимали с пониманием. Хотя, наверное, это будет усложнять понимание некоторых диалогов для людей не знакомых с функционированием рынка ценных бумаг. Однако сценаристы и об этом подумали, они не стали излишне загружать фильм нудными переговорами. А учитывая, что в фильме присутствует также элементы экшеша и эротики, скучно быть не должно.

Если честно, я поставил бы 10 только за раскрытие темы — уж очень мне близка эта тема; а если учесть хороший сюжет и грамотный сценарий — 10 поставить абсолютно не жалко.

10 из 10
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Перед просмотром фильма нацелил себя на то, что увижу очередной трэшевый боевик, сделанный в «новом русском стиле», что-то вроде «Охоты на пиранью» или «Жести». Вместе с тем был приятно удивлен довольно не глупой сюжетной интригой (захватившей буквально с первых минут), добротной операторской работой и игрой актеров.

В фильме порядком финансово-экономической специфики и разговоров, касающихся манипуляций героев, производимых на отечественном фондовом рынке, однако, это не напрягает и не уводит от основной сюжетной линии фильма, который по жанру можно отнести исключительно к категории «экшн».

Боевых сцен в исполнении Николаева в фильме в меру, сняты на достаточно профессиональном уровне. В-общем, достаточно интересный боевик, который стоит посмотреть только из-за того, что, к сожалению качественное отечественное «экшэн «-кино у нас давно занесено в Красную книгу и вот так вот приятно из этой книги на что-нибудь да взглянуть.