Как стать леди (ТВ) (2012)

The Making of a Lady (2012) 18+


О фильме

Фильм рассказывает историю Эмили — девушки из знатной семьи и хорошо образованной, но очень бедной, которая росла в надежде, что выйдет замуж по любви, но с возрастом поняла, что ее приоритетом должно быть выживание. Выживание, в прямом смысле этого слова…

Подробная информация

Слоган
Страна Великобритания
Жанр драма
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 16 декабря 2012
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 95 мин. / 01:35
Рейтинг Кинопоиска 6.733 / 103
Рейтинг IMDB 6.30 / 92
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса Экранизация романа писательницы Френсис Ходжсон Бёрнетт.
В главных ролях Джеймс Д’Арси, Victoria Ross, Люси Гейп, Хасина Хак, Суад Фаресс, Лидия Уилсон, Джоанна Ламли, Лайнас Роуч, Сара Риджвей, Мэгги Фокс
Роли дублировали
Режиссер Ричард Кёрсон Смит
Сценарий Кейт Брук, Фрэнсис Ходжсон Бёрнетт
Продюсер Кейт Брук, Стиви Ли, Джо Виллетт
Художник Пэт Кэмпбелл, Илэйн МакЛенахан
Монтаж Энн Сопел
Оператор Тони Слейтер-Линг
Участники съемочного процесса Джеймс Д’Арси, Пэт Кэмпбелл, Victoria Ross, Илэйн МакЛенахан, Люси Гейп, Хасина Хак, Кейт Брук, Суад Фаресс, Фрэнсис Ходжсон Бёрнетт, Лидия Уилсон, Малкольм Сторри, Джоанна Ламли, Патриция Уинкер, Энн Сопел, Лайнас Роуч, Сара Риджвей, Клер Хэкетт, Тони Слейтер-Линг, Ричард Кёрсон Смит, Джулиан Мирс, Мэгги Фокс, Стиви Ли, Джо Виллетт

Страны производства фильма

  • Великобритания (16 декабря 2012) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

19-й век, Англия, Викторианская эпоха, Классовые различия, По мотивам романа

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок И так тоже бывает
Текст реценизии Сюжет

История расскажет нам о судьбе некой Эмили. Благовоспитанной, но практически бедной леди. О ее муже, а в последствии и возлюбленном (да, да именно в таком порядке) лорде Волдехасте. Они перебираются в его фамильный дом, где женятся, и влюбляются. Она мечтала выти замуж по любви, но увы… Хотя не все так печально в конце. Далее лорд уезжает на войну, а в доме начинает происходить сплошной ужас. На этой ноте пожалуй все о сюжете, иначе будет не интересно.

Актерский состав

Нет ни одного актера, которого бы я знал. Все лица для меня новые. Претензий нет ни кому. Кажется, что все свои роли отыграли минимум на твердую четверку.

Впечатления

Начало фильма особых эмоций не вызывает. Когда немного симпатии, когда немного жалости. Ближе к середине картины главная героиня начинает жутко бесить своей доверчивостью и недальновидностью. В то же время ее жалко. К концу все сглаживается и особых эмоций кино не вызывает, хотя может заставить улыбнуться.

Как кино на вечер — вполне себе неплохой вариант. Никакой обнаженки и отрубания конечностей. К просмотру с детьми пригоден.

Итого

8 из 10