Дочь оборотня (1976)

La lupa mannara (1976) 18+


О фильме

На фоне пережитого изнасилованная у девушки развивается стойкий комплекс ненависти к мужчинам. Учитывая, что она чертовски привлекательна, и к тому же ещё является кровожадным оборотнем, местным парням теперь точно не поздоровится.

Подробная информация

Слоган A true story so brutal and horrifying it was kept from the public for over a century!
Страна Италия
Жанр ужасы
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 18 марта 1976
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
mpaa R
Время 98 мин. / 01:38
Рейтинг Кинопоиска 4.852 / 27
Рейтинг IMDB 4.90 / 528
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Ховард Росс, Анник Борел, Андреа Скотти, Феличита Фанни, Фредерик Стэффорд, Elio Zamuto, Дагмар Лассандер, Изабелла Роза, Освальдо Ружиери, Тино Карраро
Роли дублировали
Режиссер Рино Ди Сильвестро
Сценарий Ховард Росс, Рино Ди Сильвестро, Лесли Дэниелс
Продюсер Диего Алчимеде, Альберт Ф. Бэс, Мики Зайд
Композитор Сьюзэн Николетти, Coriolano Gori
Монтаж Анджело Кури, Элис Чалмерс
Оператор Дэннис Кулл, Марио Каприотти
Участники съемочного процесса Ховард Росс, Анджело Кури, Анник Борел, Андреа Скотти, Диего Алчимеде, Anna Mallarini, Дэннис Кулл, Пьетро Торризи, Феличита Фанни, Vito Domenighini, Сьюзэн Николетти, Фредерик Стэффорд, Альберт Ф. Бэс, Elio Zamuto, Марио Каприотти, Мария Рената Франко, Дагмар Лассандер, Вилли Пепе, Рино Ди Сильвестро, Изабелла Роза, Умберто Амамбрини, Мики Зайд, Лесли Дэниелс, Сальваторе Билла, Coriolano Gori, Элис Чалмерс, Освальдо Ружиери, Джузеппе Маттеи, Джулиана Джулиани, Тино Карраро

Страны производства фильма

  • Италия (18 марта 1976) - 0
  • США (Июнь 1977) - 0
  • Мексика (2 ноября 1978) - 0
  • Франция (19 мая 1982) - 0
  • Греция (Сентябрь 2007) - 0
  • ЮАР (5 ноября 2009) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Бассейн, Бикини, Голая женщина (вид сзади), Женская грудь, Женская мастурбация, Женская нагота, Женская нагота (вид спереди), Изнасилование, Лесбийская любовь, Месть, Монстр, Оборотень, Сверхъестественность, Топор, Трансформация, Убийство

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок Одним мановением руки триллер превращается в sexploitation
Текст реценизии Название «Дочь оборотня» этот итальянский триллер носит только в русском любительском переводе, а поскольку содержанию картины оно не соответствует даже примерно, то не будем больше об этом казусе упоминать. В конце концов, отец героини фильма, той самой «la lupa mannara» или «Werewolf Woman», никакой не оборотень, а вполне уважаемый крупный промышленник, ныне живущий в уединении со своей дочерью, страдающей психическим расстройством.

Вот она-то как раз себя оборотнем воображает, видит странные сны, и в полнолуние рвется из дома. Что поделать — плохие гены, двести лет назад одна из прабабок Даниэлы тоже страдала подобным недугом. А тут еще девушку изнасиловал какой-то подонок… В-общем, любителям мистических фильмов ужасов с картиной Рино Ди Сильвестро будет не по пути: даже намека на сверхъестественное (за исключением навязчивой картины полной луны) их здесь не ожидает. Вместо этого будет довольно жесткий рассказ о безумии. И о любви, которая пытается этому безумию противостоять, но гибнет, столкнувшись с человеческой, слишком человеческой агрессией. И эта трагедия вновь высвобождает звериное начало героини, отпускает на волю инстинкты, которые едва-едва удалось обуздать…

Из этого сюжета можно было бы сделать шикарный психологический триллер или даже экзистенциальную драму о борьбе человеческого и звериного в душе героя, но Рино Ди Сильвестро снимал эсплуатационное кино и ни о чем подобном явно даже не задумывался. История получилась занимательная? Вполне! Интрига на уровне? Очень даже! Ну, так наполним ее страстями-мордастями, кровью и сексом — и все будут довольны. Наполнили… Кровавыми сценами «La Lupa Mannara», конечно, особо похвастать не может. Ну, не было принято в семидесятые откровенничать на этом поприще — так что, загрызает девушка свои жертвы без особой выдумки и фантазии, и уж тем более без фонтанов крови и внутренностей во весь экран. Зато с эротикой тут все в порядке. Так что, порой впору и забыть, что вообще-то триллер смотришь. Честно говоря, жаль, потому что кино у Ди Сильвестро получалось неплохое и без чрезмерного внимания к «половому вопросу». Но тут как раз тот случай, когда «кашу маслом испортишь». В какой-то момент создатели фильма полностью забывают о саспенсе, пунктиром обозначают действие и совсем уж выбрасывают на свалку за ненадобностью психологию — в угоду незатейливой «эксплуатации». Да и, честно говоря, с Анник Борель в главной роли трудно было рассчитывать на что-то большее.

Тем не менее, получилось вполне смотрибельно. Сюжет испортить полностью так и не удалось, финал оказался хоть предсказуем и далеко не оригинален, но не противоречив. Да и вообще для своего сегмента кинопроизводства «La Lupa Mannara» оставляет приятное впечатление. Не шедевр, но крепкая и добротная лента. Которая могла быть еще лучше, если бы так не стремилась стать картиной «второго сорта».