Блог (2010)

Blog (2010) 18+


О фильме

Подробная информация

Слоган
Страна Испания
Жанр драма
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 17 сентября 2010
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время
Рейтинг Кинопоиска 5.667 / 9
Рейтинг IMDB 4.70 / 105
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Юдит Кортина, Irene Trullén, Кандела Антон, Анна Кастилло, Jackeline Cornejo, Alada Vila, Лидия Торрент, Клара Де Рамон, Lola Errando, Сара Гомез
Роли дублировали
Режиссер Elena Trapé
Сценарий Аранча Куэста, Хаум Каспинера, Кристина Клементе
Продюсер Серхи Касамитьяна, Айнтца Серра, Лита Ройг
Художник Анна Понс, Марукса Альвар
Монтаж Liana Artigal
Оператор Bet Rourich
Участники съемочного процесса Юдит Кортина, Dolores Martín, Irene Trullén, Caterina Alorda, Аранча Куэста, Кандела Антон, Хаум Каспинера, Oriol Freixenet, Куим Дальмау, Пепо Бласко, Серхи Касамитьяна, Луис Сегура, Анна Кастилло, Альфонсо Байяр, Dolors Tuneu, Айнтца Серра, Анна Понс, Рохер Бабия, Кристина Сервиа, Хави Руано, Мариса Дуасо, Maria Carbajo, Лита Ройг, Carles Bigorra, Jackeline Cornejo, Эльвира Турек, Ориол Пуг, Валентина Висо, Alada Vila, Лидия Торрент, Marina Esteban, Bet Rourich, Клара Де Рамон, Neus Quimasó, Манель Санс, García Sagués, Мария Гарридо, Lola Errando, Кристина Клементе, Liana Artigal, Сара Гомез, Marc Cendra, Марукса Альвар, Томас Арагай, Роза Николас, Пере Т. Брасо, Elena Trapé, Марти Алонсо, Алекс Бралл, Melanie Smith, Джеймс Умберт, Ксавьер Саис

Премии фильма

  • Сан-Себастьян, 2010 год (es) -

Страны производства фильма

  • Испания (17 сентября 2010) - 0
  • Испания (21 января 2011) - 0
  • Франция (2 октября 2011) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Оригинальное название из одного слова

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок Ранетки по-испански.
Текст реценизии Ввиду отсутствия даже самого кратчайшего описания этого чудесного видеоролика, попробую схематично восполнить недостающую информацию. Фильм как и написано испанский, к нам в страну его не поставляли официально, потому-что все же молодое испанское кино не может себе это позволить и показывалось скорее всего в очень узких кругах, но мне удалось его увидеть с субтитрами.

История повествует нам о группе школьниц — подружек в возрасте 15 лет, которые настолько крепко дружат и везде находятся вместе, что даже организовали некое сообщество со смешным для нашего уха названием «Макамат». У этого сообщества скорее всего есть какие-то идеалы и быть может даже лидер — революционер, однако нам постоянно показывают то одну, то другую барышню перед камерой, после чего следует короткий несвязный монолог. Суть этих сообщения обычно сводится к тому, что одна купила новую косметику, второй кто-то нравится, третья напридумывала себе изъянов в своем идеальном лице и демонстрирует якобы уродливые губы, ужаснейшие щеки и прочее, что там на голове находится. Одновременно с этим они сидят в чате, где клянутся друг другу в любви и верности одними и теми же словами и кучей смайлов. Так фильм идет и идет и идет и что же? А, еще нам показывают немного их обучение и досуг, конечно отразить прогрызание гранита науки насквозь не так то просто, они и не старались, зато вычерчивание надписей на двери в туалет показано достоверным образом, хоть пример бери. Центральная идея фильма заключается в том, что эти будущие женщины хотят очень стать нынешними, но вот как это делать не знают точно, да и с кем тоже и однажды они решают написать имена мальчиков на крохотных бумажках и устроить некую лотерею, поочередно опуская руки в «лототрон» и вынимая заветное имя в чернильном исполнении. Кому-то повезло с будущим самцом, а кому-то нет, la rueda de la fortuna. Пол дела сделаны, осталось только узнать и понять, что нужно делать и каким образом, так сказать перенять опыт у старших. К родителям не будешь же обращаться, даже если они спокойные люди, поэтому на помощь приходит видеопособие (как же ловко я обошел слово «порно») из которого становится понятно, что все это не так уж и приятно, даже противно и больно, что почти перехотелось, но нет, сказание — сделано, назад пути нет, тем более впереди прогулка на корабле (который, к слову, был без других пассажиров) где все и случиться. Дальнейшее описание окончательно теряет смысл.

Фильм с модным нынче словом в названии, оказывается действительно блогом, очень примитивным, аморальным, лишенным всех элементов кино, да и снят конечно же на популярную в последнее время носящуюся из стороны в сторону камеру, как в «меланхолии» один в один. Смотрится это все от первой секунды до последней с невыносимой мукой и уместным недоумением. Испанская пытка.

Нам отчетливо дали понять что проблемы с кино существуют не только в РФ, пускай это не сильно греет, злорадствовать не будем, как и смотреть больше тоже. И мне горько если этот фильм является отражением современного европейского поколения, а так degradación на лицо.