Мертвый сезон (2012)

Dead Season (2012) 18+


О фильме

Планета Земля снова погружена в хаос и беспорядки, все вокруг кишить живыми мертвецами — зомби. Главные герои фильма «Мертвый сезон» Элвис и Твитер бегут из Америки, в поисках укрытия в других местах. А отправились они на тропический остров, где встречают выжившую группу людей, которые живут по своим правилам и законам. И если Элвис и Твитер хотят сохранить свою жизнь, то им придется весьма не сладко.

Подробная информация

Слоган On This Island, Survival is No Game
Страна США
Жанр ужасы, фантастика
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 15 мая 2012
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 85 мин. / 01:25
Рейтинг Кинопоиска 4.018 / 128
Рейтинг IMDB 4.60 / 1 693
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Скотт Пит, Анна Ваусер, Грег Уайзман, Джеймс С. Бёрнс, Грант Бейджон, Кевин О. Матта, Марриса Мэрилл, Тодд Притчетт, Корсика Уилсон, Марк Л. Фуско
Роли дублировали
Режиссер Адам Дейо
Сценарий Адам Дейо, Джошуа Клауснер, Лорен Семменс
Продюсер Адам Дейо, Карли Бодмер, Лорен Семменс
Композитор Луис Чалиф
Монтаж Адам Дейо, Лорен Семменс
Оператор Джеффри Питерс
Участники съемочного процесса Адам Дейо, Снейк, Sara Raftery, Кармен Перез, Дерек Якобсен, Скотт Пит, Нэнси Фергюсон, Анна Ваусер, Тереза Паркер, Джоэль Майкли, Maria Elizabeth, Mariella Fredo, Danny J. Lee, Daisy Galvis, Дэйв Уилхойт, Грег Уайзман, Джеймс С. Бёрнс, Сью Браден, Луис Чалиф, Jeanette Caldera, Карли Бодмер, Рэйчел Томлинсон, Грант Бейджон, Tom Caster, Рэнди Френсис, Дуглас Дж. Ибок, Тоня Пит, Кевин О. Матта, Collin Wigley, Джессика Хотон, Марриса Мэрилл, Matt Peat, Jeyson L. Robles Rosa, Мэттью Эйден, Тодд Притчетт, Jostel Hason, Фил Коннери, Барбара Керфорд, Ava Peat, Amy Coughlin, Дэвид Эшелман, Джошуа Клауснер, Ben Idom, Дэн Хикс, Стефан Тайлер, Эвелин Ваккаро, Jordan Graham, Рэндолл Карвер, Джеб Хейл, Вудроу Хэнкок, Шон МакДональд, Джеффри Питерс, Скотти Дикерт, Amanda Wigley, Эрика Дельгадо, Натали Смика, Алексис Эрнандез, James Zimbardi, Дэниэл Гэвин, Бенни Харрис, Корсика Уилсон, Dawn Ferris, Leishla M. Perez Figeroa, Лорен Семменс, Марк Л. Фуско, Кристиан Муни

Страны производства фильма

  • Франция (15 мая 2012) - 0
  • США (5 июля 2012) - 0
  • США (30 июля 2012) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Зомби, Зомби-апокалипсис, Культ, Культовый фильм, Постапокалипсис

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Сильное, мрачное, вдумчивое кино
Текст реценизии С тех пор как кинематографисты Нового света придумали жанр зомби-муви, он, как и вирус захватил практически весь мир, и с тех пор шагая по странам и континентам, предстает у различных режиссеров, а тем более новых, «молодых» неизвестных ранее режиссеров в двух диаметрально противоположных направлениях.

Первое наиболее массовое и востребованное — это треш, комедия, либо просто фильм ужасов, без особой вдумчивости в происходящее, где главное это красочные сцены укусов и растерзание плоти, где массовость зомби и противостояние им горстки людей, всегда превращается в банальную, пусть и красивую «резню».

Второе направление, начатое легендарным Дж. А. Ромеро — это исключительно социальная картина, с присущей ей психологизмом и философским подтекстом, где главный акцент ставится не на зомби, а на человеке, его личности, характере, и сущности как «зверя» и как человека. И фильмов таких признаться немного, они все буквально наперечет.

Вот почему появление новой серьезной картины всегда вызывает повышенный интерес и «Dead Season» тому подтверждение, хоть в фильме и чувствуется влияние Лучио Фульчи с его Zombi-2 1979 года и концовка фильма весьма и весьма предсказуема, но ряд вопросов, которые затрагивает режиссер в своей картине (к сожалению, до конца их не развивая, а лишь только обозначая) дают возможность назвать эту картину серьезной, взвешенной и достойной того чтобы быть в коллекции киномана.

Когда человек начинает поедать себе подобного, не будучи зараженным, чем он в итоге отличается от того зомби, что гуляет в темноте за забором?
Оценка 1
Заголовок Сезон мертвецов открыт
Текст реценизии Довольно трагичный и захватывающий ужастик про группу людей, которые столкнулись с эпидемией. Зомби везде, и от них никуда не скрыться. Даже там, где, кажется, безопасно, ожившие мертвецы находят добычу и начинают свое голодное и кровавое пиршество.

Фильм впечатлил обилием разных сцен: здесь и прошлое героев, и их отвага, старая и новая жизнь… Фактически, действительно был представлен сезон, который переживали все, кому удалось выжить. Многие моменты вызывали жалость. Другие же — полное недоумение. Но разные события и случаи отлично были совмещены в один фильм, который, благодаря этому, стал полноценным и интересным. Также хочется подчеркнуть музыку, которая отлично дополняет многие сцены фильма.

Смотреть стоит.

10 из 10