Мороженое (2006)

Aiseu-keki (2006) 18+


О фильме

1969 год, Корея… Десятилетний мальчик живет с матерью в провинции. Жизнь у них не мед, мать вынуждена продавать контрабандную косметику. Но однажды мальчик узнает, что его отец не умер, как сказала ему мать, а живет в Сеуле. Мальчуган на следующее утро в припрыжку скачет на ж/д станцию, чтобы узнать, что билет до Сеула стоит 840 вон. Он нанимается продавцом мороженого, и за каждую порцию будет получать 1 вону.

Подробная информация

Слоган
Страна Корея Южная
Жанр драма, комедия
Бюджет $2 400 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 24 августа 2006
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 95 мин. / 01:35
Рейтинг Кинопоиска 8.313 / 16
Рейтинг IMDB 6.90 / 63
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Ae-ra Shin, Joon-yeong Jang, Чжи-ын Ли, Jae-ryong Lee, Хам Ын Чжон, Чин Гу, Ён-хе Хван, Пак Чжи Бин, Хён-гён Ом, Пён-киль Кван
Роли дублировали
Режиссер In-kwang Yeo
Сценарий Mi-jeong Yeon
Композитор Пён-хон Ли
Монтаж Ин-дэ Мун
Оператор Ки-сок Хван
Участники съемочного процесса Ae-ra Shin, In-kwang Yeo, Joon-yeong Jang, Чжи-ын Ли, Jae-ryong Lee, Ки-сок Хван, Ин-дэ Мун, Пён-хон Ли, Хам Ын Чжон, Чин Гу, Ён-хе Хван, Mi-jeong Yeon, Пак Чжи Бин, Хён-гён Ом, Пён-киль Кван

Страны производства фильма

  • Корея Южная (24 августа 2006) - 0
  • Германия (14 февраля 2007) - 0
  • Канада (14 апреля 2007) - 0
  • Италия (11 июля 2007) - 0
  • Япония (28 октября 2007) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Волшебная страна под названием «детство»
Текст реценизии Фильм «Мороженое» повествует историю о маленьком мальчике, исполненном решительности найти собственного отца. Однажды он узнает, что его папа вовсе не умер, как утверждает мать, а живет в Сеуле. Для того, чтобы заработать денег на билет, малыш начинает продавать мороженое. Но не все так просто, так как приходится противостоять старшим мальчишкам, требующим свою долю с продаж за возможность торговать на своей территории. Да еще и от мамы приходится все скрывать. В общем на хрупкие плечи десятилетнего малыша ложится по-истине недетская ноша. «Как я могу его ненавидеть, если я никогда не видел его?» отвечает мальчик работнику фабрики мороженого на вопрос о ненависти к его отцу. И в этой детской непосредственности чувствуется такая неосознанная философичность подхода. Хотя и никто не в праве осуждать брошенных детей за ненависть к собственным родителям.

Весь день Юнг Ре предоставлен самому себе и вместе со своим другом они нередко придаются мечтаниям о будущем. Их детство далеко не сказка, но их сердца полны надежд, как сами они полны решительности их осуществить. Он еще так мал, но у него вся жизнь впереди, а над головой ярко светит солнце и плывут воздушные облака, словно обещая: все будет хорошо, просто верь.

Добрый светлый фильм накрыл волной позитива и заставил забыть о всех проблемах и заботах. При просмотре погружаешься в сладкий мир беспечного детства, в который редко кто не мечтает вернуться хотя бы на час. И дай Бог, чтобы мечты каждого ребёнка всегда сбывались.

10 из 10