Куклы гарема сегуна (1986)

Ôoku jûhakkei (1986) 18+


О фильме

Подробная информация

Слоган
Страна Япония
Жанр драма, боевик, комедия, приключения
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 14 июня 1986
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 115 мин. / 01:55
Рейтинг Кинопоиска 6.400 / 20
Рейтинг IMDB 6.50 / 46
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Мина Асами, Мина Чиаки, Бенгару, Моеко Езава, Юми Иори, Тэрухико Аои, Сэйдзо Фукумото, Хироши Кацуно, Мами Номура, Кёко Тсуджисава
Роли дублировали
Режиссер Норифуми Судзуки
Сценарий Seikô Shimura, Норифуми Судзуки
Оператор Kiyoshi Kitasaka
Участники съемочного процесса Юрико Мисима, Мизухо Сузуки, Риоко Ватанабэ, Масая Накано, Мина Асами, Мина Чиаки, Seikô Shimura, Бенгару, Моеко Езава, Натсуко Ямамото, Юми Иори, Тэрухико Аои, Сэйдзо Фукумото, Норифуми Судзуки, Хироши Кацуно, Эми Синдо, Джункичи Оримото, Мами Номура, Мидзуэ Морита, Kiyoshi Kitasaka, Кёко Тсуджисава, Yasuko Yagami

Страны производства фильма

  • Япония (14 июня 1986) - 0
  • Португалия (29 января 1988) - 0
  • Япония (28 октября 2007) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Гарем, Древняя Япония, Сегун

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Этот фильм рассказывает нам о конце 17 века, расцвете правления клана Токугава. В основе истории — интриги и борьба за власть: четвертый Сегун династии умирает, не оставив после себя детей. Однако до его преемника доходят слухи, что одна из бывших наложниц прежнего сегуна беременна от него. По приказу преемника, один из главных героев ищет эту наложницу, зная о ней только то, что она издает особый аромат во время сексуальных игр. Параллельно мы наблюдаем интриги на самой женской половине, и распорядок жизни наложниц сегуна.

Сюжет, возможно, несколько наивен, и в отдельных моментах, наверное, противоречит всем историческим реалиям, но я не пожалела ни минуты, что потратила 2 часа на его просмотр. Было очень увлекательно смотреть на красивые интерьеры женской половины замка Эдо, великолепные сады, приводящие в восторг национальные наряды японок -наложниц гарема. Одновременно очень интересно было познакомиться с устоями и этикетом женской половины, некоторыми японскими традициями. (Не смотря на то, что я прекрасно понимаю, что кино это художественное, а не историческое, и что оно, возможно, не совсем корректно отражает традиции)

Фильм содержит эротические сцены, и надо сказать, они смотрятся гораздо красивее большинства современных аналогичных.

Стоит посмотреть это кино, если вам интересна историческая Япония и вы способны просто получать эстетическое удовольствие от картинки на экране.

8 из 10