До свидания! (2008)

Dasvidaniya (2008) 18+


О фильме

Подробная информация

Слоган The Best Goodbye Ever
Страна Индия
Жанр драма, комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 7 ноября 2008
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 12
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 12 лет
MPAA
mpaa
Время 118 мин. / 01:58
Рейтинг Кинопоиска 7.783 / 46
Рейтинг IMDB 7.60 / 2 835
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Сучитра Пиллай-Малик, Гурав Гера, Саурабх Шукла, Винай Патхак, Джой Фернандес, Manoylo Svitlana, Сарита Джоши, Неха Дхупия, Раджат Капур, Пурби Джоши
Роли дублировали
Режиссер Шашант Шах
Сценарий Эршад Сайед, Кайлаш Кер
Продюсер Азам Кхан, Винай Патхак, Шашант Шах
Композитор Кайлаш Кер, Пареш, Гутит Монга
Художник Ракеш Морчхале, Braj Bhushan, Anuja Joshi
Монтаж Асим Синха
Оператор Арун Варма
Участники съемочного процесса Нареш Шарма, Азам Кхан, Сучитра Пиллай-Малик, Кунал Кумар, Асим Синха, Гурав Гера, Суреш Менон, Саурабх Шукла, Йогеш Теватиа, Винай Патхак, Арун Варма, Бриджендра Кала, Джой Фернандес, Эршад Сайед, Manoylo Svitlana, Кайлаш Кер, Сарита Джоши, Неха Дхупия, Ранвир Шори, Раджат Капур, Пареш, Гутит Монга, Ракеш Морчхале, Braj Bhushan, Кику Шарда, Kishore Nandlaskar, Anuja Joshi, Пурби Джоши, Шашант Шах, Рави Джоши, Чандан Бишт, Priyadarshini Mujumdar, Сачин Хурана, Икхлак Кхан

Страны производства фильма

  • Индия (7 ноября 2008) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Бангкок, Гитара, Дружба, Мумбай, Оригинальное название из одного слова, Рак (болезнь), Список дел

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Все просто, быть может от того все сложности
Текст реценизии Честно признаюсь, периодически возникает острое желание что-то да откомментировать, внести свою невесомую лепту в общественный резонанс, и отчасти я выжидала, когда же придет та картина на которую перо само зачирикает, помчится быстрее чем почтовый поезд. И день тот настал, настал он ночью, быть может по этой причине все рецепторы восприятия обострились, как бы то ни было, я не успевала наматывать бумажные платочки на кулак, а когда и те закончились, то ситуация стала вовсе патовой, быть может именно в тот момент мне и вдарило просветлением в темечко.

Эни уэй, от предисловий к существу, а существо этого фильма наидобрешйее, наимилейшее, наитрогательнейшее, наичистейшее, будто поссмотрела через граненный кристалик на окружающий мир, с его мелочно склочной неразберихой, что сама по себе весомая часть любой жизни а потому и важная и умолять ее достоинства, врядли в праве я, с ее прелестями, наивностью, детскими мечтами, и взрослыми тяготами.

К герою проникаешься с первых же минут, спору нет. Ненавязчивое повествование, то и дело проделывает незатейливые, но бередящие душу кульбиты, это или встреча со старым верным другом, или любовь к девушке по-сосдеству, что оставалась тайной до сильного дождя, что смыл все прекрытия и слабости, позволив, оголить свои эмоции. Быть может в картине нет инноваии, а единственный спец-эффект, он же по совместительству и представитель технологии -это слуховой аппарат матери главного персонажа, в исполнение замечательного и многогранного, стоит заметить, актера, с чьими работами я периодически сталкиваюсь, и не прохожу мимо ни в коем разе. Так о чем это я? О том что души, в этом кино много души, и как бы притензеционно и напыщенно это ни звучало, но по сему этот фильм превышает в бюджете многие голливудские и прочие затмивающие взор брызгами красок фильмы, ведь ценнее этой вроде как измеренной субстанции на данный момент ничего нет, не берусь предсказывать, но возможно и никогда не будет.

Если есть вопрос стоит ли кино моего времени, ведь времени как всем известно мало и почему то все таки кажется что оно имеет свойство растягиваться, и быть может для нас сделают исключение, продлят полный метр жизни, позволив все успеть, и поцеловать маму, и подать руку протягивающей лапу собаке, улыбнуться своим страхам и смело ринуться в страстно раздирающие грудь мысленные начинания, то да, кино стоит каждой затраченной на него минуты. Потому что отдает оно с процентами, без помощи коллекторов. Оно стоит и большего, но что может быть больше чем круг стрелки на носике у давно поселившихся в доме часов. Да, это не вопрос. Смотрите обязательно, чувствуйте, а не имитируйте, и главное не закусывайте если приступили к проссмотру в поздний час, все-таки мы за здоровый образ жизни, чтобы оттянуть момент того самого «досвидания», но если очень хочется, то побаловать себя будет не лишним.
Оценка 1
Заголовок «Жизнь — прекрасная штука, малыш!».
Текст реценизии Все мы, конечно, когда-нибудь умрем. Но, все мы, конечно, надеемся, что до этого еще очень и очень много времени. Но, представьте, что бы вы сделали, когда знали, что этого времени у вас осталось очень-очень мало?

Правильно! Постарались бы оптимально использовать отведенное время: завершить дела, побыть подольше с родными и близкими, осуществить какие-то мечты, или сделать то, на что долго не мог решиться, или просто оторваться на полную катушку, почувствовать жизнь на вкус…

Научиться жить, прежде чем умрешь!

Так, и главный герой фильма Амар Каул узнал, что ему жить осталось три месяца. Сначала у него, конечно, случилась истерика : «Этого не может быть, мне 37 лет, я никогда не пил и не курил, не ел острого!». Он пробует пить, чтобы как то забыться, но от пары рюмок его «свозит» так, что ему привиделся он сам, но с другой стороны. Вроде как противоположный человек — более раскованный, более жесткий, более наглый, более честный. Он и ставит его на путь истинный — а именно, что не стоит терять времени зря, нужно сделать все, что доступно, все о чем мечтал. Он составляет список самых важных дел и заветных мечтаний: купить машину, научиться играть на гитаре, хотя бы одну песню из любимого фильма, признаться в любви своей первой любимой, повидаться со старым другом, помириться с братом и т. д. — всего десять дел, но на их выполнение нужно время…Сумеет ли он воплотить их в жизнь?

Актеры отлично справились. Винай Патак / Амар Каул — добрый, домашний человек, он привык всем угождать: дома — больной матери, на работе — жестокому боссу, он живет по правилам и отступить от них для него слишком сложно. Отлично сыграно, очень правдоподобно. Неха Дхупия / Неха — первая любовь Виная, они выросли вместе и знают друг друга как самих себя, но он так и не сумел признаться ей в любви. Раджай Капур / Раджив — старый друг, который раньше был как брат, но годы разлуке сделали их чужими. Гурав Гера/ Вивек — брат Виная, его полная противоположность, свободный, открытый, но как оказалось — не настолько они и разные. Из приглашенных звезд ненадолго «засветился» Ранвир Шори, но его роль всего на пять минут.

Музыка — в основном шла общим фоном, правда запомнилась «Meri Ma» — очень симпатичная и даже какая-то ласковая, точно для мамы.

Фильм понравился, несмотря на то, что большинство актеров незнакомы, а сюжет уже не раз использован.

8 из 10
Оценка 1
Заголовок Какие у вас 10 не запланированных желаний?
Текст реценизии Что ж, буду первой, кто написал рецензию.

Фильм, по своему хорош, если рассматривать его, как индийский фильм. К радости, песен было очень мало, помню всего одну, про маму. А мелодий достаточно, так точно охарактеризовавших ту или иную сцену.

Актер, был очень милым и вызывавший сочувствие к своему герою. А как же иначе?

История о том, как в одиночку справляться с постигнувшим горем, как найти в себе силы радоваться таким мелочам, которые нас «бессмертных» обходят стороной, как смочь изменить себя… Это заслуживает не только сочувствия, но и уважения.

После просмотра, меня захлестнула волна раздумий. Какие бы я, сделала 10 вещей, о которых всегда мечтала, но на которые почему-то нет времени?

И я вспомнила! Я хочу продолжить свое успешное начинание в живописи и игре на фортепьяно, хочу выучить английский язык и побывать в Америке, написать детскую сказку и научиться танцевать, как в фильме, «Давайте потанцуем», заняться прыжками в воду и окунуться в океане.

Не так уж и плохо, если начинать уже сейчас. Ведь жизнь прекрасна, когда мы получаем от нее удовольствие, о каком мечтали всегда.

Здоровья нам с вами! И не дай нам с вами Бог, чтобы мы вспомнили о своих мечтах, только тогда, когда на их реализацию у нас совсем не останется времени.