Месть без предела (сериал 1998 – 1999) (1998)

Vengeance Unlimited (1998) 18+


О фильме

Мистер Чепэл — эдакий неуловимый мститель, у которого очень серьезные претензии ко всей системе американского правосудия. Он создает свою юридическую компанию и берет на себя благородную миссию — помогать жертвам судебно-правовых ошибок и наказывать продажных адвокатов и других нечестных представителей закона. Девиз мистера Чепэла — правосудие для всех!

Подробная информация

Слоган ..И ещё одно правило - я запрещаю говорить: О Боже!.
Страна США
Жанр драма, криминал
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 29 сентября 1998
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 60 мин. / 01:00
Рейтинг Кинопоиска 8.706 / 214
Рейтинг IMDB 8.70 / 650
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Майкл Мэдсен, Скотт Паттерсон, Луиса Абернати, Кристал Бенн, Дэйтон Калли, Корделия Ричардс, Дэвид Брисбин, Луис Хертэм, Кэтлин Йорк, Том Биллет
Роли дублировали
Режиссер Джеймс Фроули, Билл Л. Нортон, Бобби Рот
Сценарий Чарльз Холлэнд, Джон МакНамара, Валери Мэйхью
Продюсер Джеймс Фроули, Чарльз Холлэнд, Джеймс Саймонс
Композитор Марк Морган
Художник Энтони Коули, Бо Джонсон, Дэррил Ливайн
Монтаж Майкл Кьюли, Скотт К. Уоллес, Дэвид Экстрём
Оператор Дональд М. Морган, Роберт Дрейпер
Участники съемочного процесса Ричард Беймер, Роберт Кэрредин, Клайд Кусацу, Скотт Алан Смит, Дина Мэрилл, Лорен Том, Кит Шарабайка, Рафаэль Сбардж, Льюис Ван Берген, Рекс Линн, Пол Бартел, Джеймс Вонг, Джеффри Пирс, Дональд М. Морган, Кэри-Хироюки Тагава, Майкл Мэдсен, Роберт Дрейпер, Майкл Кьюли, Брэд Гринквист, Брайон Джеймс, Стивен Тоболовски, Кен Дженкинс, Джеймс Фроули, Томас Беллин, Харрис Юлин, Дэниэл Робак, Рэймонд Ма, Тобин Белл, Скотт Паттерсон, Луиса Абернати, Кристал Бенн, Филипп Бержерон, Фред Сандерс, Кристофер Джон Филдс, Дэйтон Калли, Тодд Аллен, Дон Рутерфорд, Нурит Коппел, Леса Коррин Уиттингтон, Robert Mont, Вивиан Мэйхью, Ларри Уильямс, Чарльз Холлэнд, Лесли Хоуп, Брайан Тетфорд, Марси Голдман, Гарт Вилтон, Дэкин Мэтьюз, Роберт Миано, Дональд Уиллис, Фил Хоун, Джон МакНамара, Гарри Перри, Сента Моусес, Корделия Ричардс, Кимберли Хюи, Рэфер Вейгель, Райан Боллман, Кристен Клоук, Том Вуд, Барт МакКарти, Том Ла Груа, Никлаус Ланж, Билл Л. Нортон, Скип О’Брайэн, Джер Бернс, Кристиан Клименсон, Карен Остин, Джеймс Эйври, Скотт К. Уоллес, Рик Паскуалоне, Майкл Харни, Элби Зелцник, Клифф Поттс, Натсуо Томита, Джон Эпри, Сандра Эллис Лэфферти, Сюзанн Форд, Хартли Сильвер, Кэти Бойер, Дэйл Касман, Кристофер Горам, Мигель Сандовал, Кристиан Леффлер, Дэвид Брисбин, Клер Кэри, Майкл С. Махон, Шон Хафф, ЛаРейн Хабут, Трэвис Файн, Дэрин Купер, Джерри Мэзерс, Майкл Уэли, Рэй Уайз, Луис Хертэм, Ричард Джеймисон, Билл Блэйр, Майкл Цюрих, Джефф Остин, Тим Томерсон, Марк Кили, Карен Уиттер, Венди Баттлс, Рик Питерс, Джина Гальего, Энтони Джон Дэнисон, Рэй Ласка, Алексия Робинсон, Дэвид Бикфорд, Дженнифер Хетрик, Джеймс Пикенс мл., Брайан Гэскилл, Дженнифер Брэнсфорд, Фрэнки Дж. Эллисон, Линдсэй Тейлор, Стивен Шуб, Джэррад Пол, Грег Гранберг, Аманда Карлин, Джеймс Коберн, Хезер Доун, Ванда Де Хесус, Клинт Калп, Аллен Катлер, Энтони Коули, Фрэнки Торн, Джеймс Ньюман, Грегг Генри, Аманда Пэйс, Бобби Гарабедиан, Камала Лопес-Даусон, Кен Такэмото, Лиза Ланглуа, Коттер Смит, Дэвид Симкинс, Элизабет Барондес, Бо Джонсон, Ричард Гросс, Твинк Каплан, Дэррил Ливайн, Марк Морган, Ричард Гилберт-Хилл, Сайлас Уэйр Митчелл, Майкл Б. Сильвер, Чарльз Эмметт, Патриция Гол, Бобби Рот, Джерри Хаук, Кэтлин Йорк, Скотт Аллан Кэмпбелл, Маркус Флэнеган, Том Дуган, Маркус Редмонд, Чарльз С. Стивенсон мл., Алан Блюменфилд, Маршалл Белл, Лиза Торнхилл, Том Биллет, Франческо Куинн, Мэл Джексон, Сэйдж Паркер, Джеймс Саймонс, Кристофер Джеймс, Михаэлла Фили, Клодетт Сазерленд, Лорен Мур, Дэвид Экстрём, Фрэнк Эртл, Эл Израэл, Брюс МакКарти, Ким Ньютон, Vanita Harbour, Валери Мэйхью

Страны производства фильма

  • США (29 сентября 1998) - 0
  • Бразилия (29 ноября 1998) - 0
  • Великобритания (13 августа 1999) - 0
  • Франция (6 октября 1999) - 0
  • Нидерланды (27 января 2002) - 0
  • Дания (8 июля 2003) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Месть

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок В детстве я потерял плюшевого мишку… И до сих пор расстроен.
Текст реценизии Какие ассоциации возникнут у вас, если заговорить о Майкле Мэдсене? Бессмертный Мистер Блондин из «Бешеных псов», отрезающий ухо, верно? Именно эта мысль придет большинству на ум.

А вот я бы, наверное, вспомнил Мистера Чепела из «Мести без предела». Да, из этого забытого сериала, показанного однажды по телеканалу НТВ.

Итак, сюжет рассказывать бесполезно — о нем написано в аннотации к фильму. Следует поговорить о «Мести без предела», как о кинематографическом произведении.

Первое. Главный Герой.

Мэдсен, как всегда, мрачный, облаченный в темный костюм мужчина с выразительными глазами. Но здесь он превзошел самого себя. От его Мистера Чепела так и веет загадочностью. И при этом, даже не возникает сомнения в том, что Чепел — олицетворение правосудия и справедливости. Хочется даже подражать ему. Также значим факт и личной трагедии мистера Чепела. В каждой из 16-и серий зрителю выдается крупинка информации о том, по какой причине Чепел начал заниматься своим правым делом. К сожалению, до конца так и не раскрывается данный вопрос.

Второе. Сюжеты.
Сериал «Месть без предела» разделен на 16 совершенно не зависящих друг от друга эпизодов (за исключением первого — в первом эпизоде Чепел обзаводится помощницей), в которых какие-нибудь подонки преступили закон и вышли сухими из воды. Чепел их наказывает самыми разнообразными способами. Каждый раз поражаешься новому хитроумному плану этого человека. И сюжеты в большинстве своем реалистичны. Нету ничего сверхъестественного, и это хорошо.

Третье. Юмор.
«Месть без предела» характерна очень забавными шуточками и диалогами, большинство которых не обходится без главного героя. И равнодушными к ним остаться попросту невозможно. Здесь нужно снять шляпу перед сценаристами — вся речь и юмор в сериале очень свежи, сочны и приятны. Плюс, эти шуточки сопровождаются хрипловатым смехом Майкла Мэдсена, что придает некоторую деланную загробность.

«Месть без предела» — это по-настоящему хороший сериал. В нем нет ярких и броских недостатков, нет банальностей. Именно поэтому он прельщает лично меня гораздо больше, чем всякие «Докторы Хаусы» и иже стоящие. Хотелось бы мне увидеть второй сезон «Мести без предела», опять встретиться с Мистером Чепелом и его помощницей, но, к сожалению, существует только один сезон, состоящий из вышеупомянутых 16-и серий.
P.S.
В этом фильме звучит один из самых запоминающихся саундтрэков, которые я слышал.
Оценка 1
Заголовок Без предела
Текст реценизии Те, кто хорошо помнят фильмы Тарантино сразу узнают главного героя. Майкл Мэдсен — штатный садист тарантиновских фильмов. Теперь представьте себе, что с тем же лицом, с теми же глазами, с той же мимикой и с тем же хрипловатым смехом серийного убийцы Майкл Мэдсен восстанавливает попранную справедливость: наказывает преступников, хитроумно изобличает продажных адвокатов, судей и просто зарвавшихся сволочей. Зная «падонкафское» обаяние Мэдсена начинает даже шевелится сочувствие к тем, кто попал под этот каток. Или выражаясь словами одной из героинь «Мести без предела»: «Мне почему-то стало жаль беднягу».

Прекрасный сериал или, вернее, прекрасные 16 серий. Мэдсен беспредельно харизматичен и верен себе. В роли вершителя справедливости он не менее убедителен, чем в роли садюги Мистера Блондина. Плюс «Месть без предела» отмечает безусловно лаконичный и острый юмор. И не только на словах, но и в деталях лихо закрученой интриги возмездия. В общем советую посмотреть всем, кто любит экранное зрелище с «изюминкой» да и просто безоговорочно влюбленным в Майкла Мэдсена как я. Хорошего просмотра!
Оценка 1
Заголовок это сладкое слово
Текст реценизии Как часто вы смотрите фильм и испытываете чувство неудовлетворения, злости и безысходности от того, что главный герой — тряпка и мямля, и не может за себя постоять? А плохие парни всегда наглые и сильные, и порою побеждают в финале.

И вот вы сидите перед экраном телевизора и видите, как главный герой, умный и безжалостный, организует хитроумные интриги, запугивает и карает злодеев, применяя силу, но не во зло, а во благо.

Знаете, какое это сладкое слово — месть? Хотите насладиться видом поверженного и униженного врага? Тогда посмотрите этот остросюжетный фильм. Хотя бы одну серию, следующую — вы будете ждать, сгорая от нетерпения.
Оценка 1
Заголовок … теперь я навсегда исчезну из Вашей жизни.
Текст реценизии Во-первых, несколько слов об исполнителе главной роли. Майкл Мэдсен, человек, который, как никто другой в мире кино, на мой взгляд, способен исполнить роль малословного, но обворожительного «плохого парня». Так, в картине «Месть без предела» его герой, мистер Чепел, является самой справедливостью под маской продуманного, контролирующего ход событий и мести коррупции и беззаконию. Восхищает последовательность действий, как преследователя правды, Чепела, так и его оппонентов, людей, которые не признают не закона, не порядочности. Как и положено, сюжет каждой из 16 серий настолько закручен, что понимаешь суть мести и ее детали только под конец.

Еще один момент, который выделяет эту картину из ряда: «помощники» главного героя. Ведь месть, это такое блюдо, которое приготовить одному крайне сложно, от того оно и холодное. В данном случае, мистер Чепел пользуется услугами своих должников, которым он помог в прошлом. Некий симбиоз, сначало выручает одного, затем, с помощью него, помогает следующему.

Примечательно то, что Чепел не относится к категории тех, кто любит «и рыбку съесть и денег заработать», он не такой. Это доказывается в моменте, когда он купил у священника пончик за… несколько миллионов долларов, забранных у «плохого парня».

И последнее, — с учетом, что сериал снят в конце 90-х годов, хочу отметить, что сценарий, игра актеров, дадут фору многим картинам, вышедшим недавно.

Ставлю 10 из 10