Познавая белый свет (1978)

(1978) 18+


О фильме

Банальный треугольник, обозначенный в фильме штукатуром Любой и двумя шоферами Михаилом и Николаем, благодаря особой форме киноязыка, превращает обычную любовную историю в страстную поэму о любви.

Подробная информация

Слоган
Страна СССР
Жанр драма
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 31 марта 1980
Премьера в России
Релиз на DVD 9 сентября 2009, «Азимут»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 12
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 12 лет
MPAA
mpaa
Время 79 мин. / 01:19
Рейтинг Кинопоиска 7.465 / 187
Рейтинг IMDB 6.50 / 66
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Алексей Жарков, Нина Русланова, Лена Шелгунова, Наташа Шелгунова, Виктор Аристов, Людмила Гурченко, Ольга Малахова, Сергей Попов, Наталья Лебле, Владимир Пожидаев
Роли дублировали
Режиссер Кира Муратова
Сценарий Григорий Бакланов, Кира Муратова
Композитор Валентин Сильвестров
Художник Алексей Рудаков
Оператор Юрий Клименко
Участники съемочного процесса Алексей Жарков, Нина Русланова, Лена Шелгунова, Наташа Шелгунова, Алексей Рудаков, Юрий Клименко, Виктор Аристов, Людмила Гурченко, Григорий Бакланов, Кира Муратова, Ольга Малахова, Валентин Сильвестров, Сергей Попов, Наталья Лебле, Владимир Пожидаев

Страны производства фильма

  • СССР (31 марта 1980) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Женщина-режиссер

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Так просто о таком сложном.
Текст реценизии Дать зрителю увидеть то, что увидеть невозможно — зарождение любви. У Киры Георгиевны это получилось замечательно. Все в ее стиле: мало слов, мало действий и нет ничего лишнего. Только Он и Она, а остальное суета: жених, который явно не по душе, условия, которые любую романтику способны уничтожить, ревность, злость, непонимание… Все это не мешает главным героям полюбить и полюбить искренне. Жажда счастья. Вот что движет ими.

Кино понравилось очень. Такого не делают сейчас и вряд ли уже смогут; времена не те, нравы другие, люди лживее. Кира Муратова сделала фотографию того времени, длиной 79 мин, где смогла передать все: и дух тех времен и любовь и человеческие отношения. Смотрится на одном дыхании, поражают диалоги, скорее даже монологи. Последняя сцена — берет за душу. Достойное кино. Посмотрите. Подумайте. Сравните с «сейчас».