Плохие девочки (1999)

Voyous voyelles (1999) 18+


О фильме

Сестры Леа и Орели (восемнадцать и четырнадцать лет соответственно) живут в одном из рабочих пригородов Парижа (а они, как известно, находятся на востоке). Рядом с ними только мать, поскольку несколько лет назад их безумный ныряльщик-отец погиб в одной из экспедиций. У матери есть новый мужчина — Венсан, коп. Отчего бы сестрам быть счастливыми? Но они счастливы. При этом у них скверный характер и они воруют вещи из одежды в гимназических раздевалках.

Но вот однажды появляется пришелица с запада, из Версаля — девятнадцатилетняя Анн-Софи. Она была безумно влюблена в своего парня Бернара, но он был с ней далеко не так счастлив. Как-то она решила навестить его на работе и застала в объятиях Сандрин, его коллеги по работе. В результате они расстались. В поисках места для самоубийства подавленная Анн-Софи как раз и забредает в бедный район сестер.

Она рассказывает им о своем парне и об отце, бросившем ее и живущем через улицу. Сестры принимают ее печальную историю близко к сердцу, приводят в свой скромный дом и планируют, как свести счеты с ее парнем. Мало-помалу они все больше сходятся с нею. Особенно по-дружески к Анн-Софи отнеслась Орели. Сдержанная Леа же, напротив, принимает ее скорее в штыки и задумывает еще и ряд мстительных выходок, разрушающих жизнь ее отца. В итоге с ним случается сердечный приступ. Все ниточки ведут в прошлое, к смерти их собственного отца. Можно ли все исправить?

Подробная информация

Слоган
Страна Франция
Жанр драма, комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 9 февраля 2000
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 95 мин. / 01:35
Рейтинг Кинопоиска 7.063 / 16
Рейтинг IMDB 6.00 / 265
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Серж Рябукин, Оливия Бонами, Чантал Пеллетье, Серж Хазанавичус, Одри Тоту, Пьер-Лу Ражо, Мари Матерон, Наташа Амаль, Дидье Безас, Аксель Ад-Паделуп
Роли дублировали
Режиссер Серж Мейнар
Сценарий Серж Мейнар
Продюсер Жозе Бенабан-Луазо
Композитор Роланд Романелли
Художник Кароль Бопуаль, Лоранс Бренже
Монтаж Катя Келли
Оператор Брюно Прива
Участники съемочного процесса Серж Рябукин, Оливия Бонами, Чантал Пеллетье, Mouloud Akkouche, Оливия Бо, Джереми Луасо, Olivier Lacut, Нассим Иазуген, Жак Мазо, Кароль Бопуаль, Серж Хазанавичус, Брюно Прива, Лоранс Бренже, Одри Тоту, Пьер-Лу Ражо, Мари Матерон, Наташа Амаль, Жан-Юг Оппель, Дидье Безас, Роланд Романелли, Себастьен Луасо, Жозе Бенабан-Луазо, Жан-Бернар Пуй, Сами Иазуген, Аксель Ад-Паделуп, Камел, Эмма Ференци, Серж Мейнар, Катя Келли

Страны производства фильма

  • Бразилия (Сентябрь 1999) - 0
  • Франция (9 февраля 2000) - 3
  • Бельгия (2 августа 2000) - 0
  • Аргентина (15 ноября 2001) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Отношения сестер, Париж, Франция