Турецкий марс (2001)

Mars Turkey (2001) 18+


О фильме

Героиня фильма, агент полиции Айя, внедрена в банду Патрика Сарусси. Искушенный зритель погружается в хорошо знакомую атмосферу добротного триллера. Не тут-то было! Не случайно зрителю еще в начале фильма дается своеобразная подсказка в виде кошки, которая, по словам одного из героев, страдает паранойей.

Подробная информация

Слоган
Страна Израиль
Жанр драма, триллер, комедия, криминал
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 22 февраля 2001
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 90 мин. / 01:30
Рейтинг Кинопоиска /
Рейтинг IMDB 6.30 / 162
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Поли Решеф, Шмулик Кэлдерон, Алон Абутбул, Яэль Хадар, Цахи Град, Dalit Kahan, Томер Шэрон, Эви Седер, Офира Рахамим, Галь Зайд
Роли дублировали
Режиссер Одед Давидофф
Сценарий Limor Nachmias, Галь Зайд
Продюсер Эйтан Ивэн
Композитор Офер Мэйри
Художник Hedva Shfaram
Монтаж Дэнни Шик, Гуидо Мар Хаим
Оператор Гидеон Порат
Участники съемочного процесса Поли Решеф, Shahaf Ashkenazi, Anat Corlander, Шмулик Кэлдерон, Ruti Garnit, Дафна Левин, Одед Давидофф, Офер Мэйри, Эйтан Ивэн, Дэнни Шик, Limor Nachmias, Алон Абутбул, Зохар Штраусс, Гидеон Порат, Nava Eshel, Нахман Ашкенази, Tal Rajuan Dar, Яэль Хадар, Цахи Град, Залман Гидеон, Dalit Kahan, Хилла Сарьон, Цвика Розенблюм, Shai Zabib, Моше Ларон, Оснат Хаким, Боаз Давидофф, Гуидо Мар Хаим, Томер Шэрон, Avi Mosal, Дрор Сабо, Hilel Farkash, Эриель Халфон, Эви Седер, Офира Рахамим, Хилла Видор, Галь Зайд, Hedva Shfaram, Ошик Нини, Йоав Нево, Двир Бенедек

Страны производства фильма

  • Израиль (22 февраля 2001) - 0
  • Филиппины (19 сентября 2002) - 0
  • Гонконг (16 мая 2003) - 0
  • Чехия (26 января 2004) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Голый мужчина (вид сзади), Обнаженный мужчина

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Mars Turkey aka Clean Sweep
Текст реценизии Как только не называют фильм «Турецкий марс» в анонсах. И триллером, и детективом, и даже романтической драмой. На самом деле, это, конечно, криминальная комедия, этакий арт-трэш израильского кино. Надо признать, что без улыбки относиться к нему в любом случае невозможно.

Главная героиня, бывшая преступница а сейчас агент под прикрытием полиции Айя, разбушевалась. И не просто так — неудовлетворенная женщина способна на все, особенно, если ее не желают слушать. Любовник Айи, полицейский Рувен, так хочет закрыть крупное дело, что готов пожертвовать даже своей подругой, то внедряя ее в банду, то сдавая прокурору. Но не тут-то было…

Режиссеру удалось выдержать иронический тон на протяжении всего фильма. «Турецкий марс» нравится многим зрителям: он достаточно смешной, что б не превратиться в боевик, достаточно динамичный для любовной истории и достаточно трогательный для комедии.

Подбор актеров идеален. В частности, невозможно не отметить Далит Коэн (блондинка Шули, которая пишет научную работу о женском оргазме), она не зря получила награду за лучшую роль второго плана. А вот кошке, летающей по комнате и сыгравшей ключевую роль во всей истории с полицией, свидетелями, сексом и стрельбой, приза не дали. Зря.

Марс — здесь — положение при игре в нарды, когда один игрок выбросил все свои шашки, а его противник не сумел выбросить ни одной. В этом случает проигравший платит двойную ставку.