Тада – мастер на все руки из Махоро (2011)

Mahoro ekimae Tada benriken (2011) 18+


О фильме

Подробная информация

Слоган
Страна Япония
Жанр драма
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 23 апреля 2011
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 123 мин. / 02:03
Рейтинг Кинопоиска /
Рейтинг IMDB 6.00 / 65
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Рюхэй Мацуда, Манами Хондзё, Иттоку Кисибэ, Тасуку Эмото, Рейко Катаока, Эйта, Акадзи Маро, Сузуки Мацуо, Масаки Миура, Кенго Кора
Роли дублировали
Режиссер Тацуши Омори
Сценарий Тацуши Омори, Шион Миюра
Композитор Шигеру Кисида
Художник Мицуо Харада, Харуки Кокэцу
Монтаж Синити Фушима
Оператор Рио Отсука
Участники съемочного процесса Рюхэй Мацуда, Манами Хондзё, Синити Фушима, Иттоку Кисибэ, Нао Омори, Энн Сузуки, Мицуо Харада, Тасуку Эмото, Харуки Кокэцу, Рейко Катаока, Масаё Умезава, Юко Накамура, Эйта, Акадзи Маро, Сузуки Мацуо, Масаки Миура, Рио Отсука, Шигеру Кисида, Кенго Кора, Тацуши Омори, Шион Миюра, Кота Ёкояма

Страны производства фильма

  • Япония (23 апреля 2011) - 0
  • Япония (10 октября 2011) - 0
  • Германия (5 мая 2012) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Вымышленное место, Имя персонажа в оригинальном названии, Местоположение в оригинальном названии, По мотивам романа

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Тада — мастер на все руки «за бесплатно»
Текст реценизии Махоро — это один из районов Токио, окраина. Не деревня, но и не мегаполис. Именно здесь живет Тада (игра слов, которая означает «за бесплатно») — мастер на все руки, который больше похож на хозяина ресторанчика, где подают рамэн.

Он берется за любую работу: проверяет расписание автобусов, чинит двери, подметает опавшие листья и присматривает за собаками. Однажды, после очередной работенки, он встречает Гётена — своего бывшего одноклассника, который сидит в одних шлепках и ждет автобус.

Так начинается история двух альтруистов, которые, когда по своему желанию, а когда и нет, помогают едва знакомым людям. Частенько, это идет во вред им самим, а, в некоторых случаях, они рискуют своими жизнями.

В течении таких вот рабочих будней, Тада и Гётен выясняют, что их обоих жизнь изрядно потрепала. Ведь чем выше поднимаешься, тем больнее падать. Это, бывшие одноклассники, успели прочувствовать на собственных шкурах.

Напоследок стоит привести слова персонажа Иттоку Исибэ, который, от фильма к фильму, учит жизни главных героев: «Если ты всем помогаешь — это не значит, что и тебе все будут помогать. К тому же, «за бесплатно».