Кокни против зомби (2012)

Cockneys vs Zombies (2012) 18+


О фильме

Строители находят древнюю могилу и выпускают в современный Лондон вирус, который обычные трупы превращает в ходячие и поедающие живых. Ещё одна проблема — дом престарелых «Бубенчики» сносят под новое строительство, а у главных героев там живет любимый дедушка с друзьями. Как оставить дом престарелых на месте? Очень просто! Выкупить землю! А где взять деньги? Ограбить банк!

Подробная информация

Слоган The undead are brown dead
Страна Великобритания
Жанр ужасы, комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 23 августа 2012
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 88 мин. / 01:28
Рейтинг Кинопоиска 5.863 / 1194
Рейтинг IMDB 5.90 / 5 141
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса Когда дымовая бомба взрывается в фургоне, задние двери открыты, а Терри (со стороны водителя) кашляет из своего окна. Когда фургон выезжает из-за угла в следующем кадре, все двери и окна закрыты.
В одном моменте можно заметить Кэти, сидящую в фургоне за Терри, непосредственно перед тем, как они ее подбирают.
В одной из сцен фильма можно заметить автомобили, которые ездят по автостраде.
В главных ролях Тони Шелби, Расмус Хардайкер, Онор Блэкман, Гарри Тредэвэй, Баши, Джорджия Кинг, Джек Дулан, Алан Форд, Тони Гарднер, Мишель Райан
Роли дублировали
Режиссер Матиас Хёне
Сценарий Джеймс Моран, Матиас Хёне, Лукас Рош
Продюсер Матиас Хёне, Джеймс Харрис, Марк Лэйн
Композитор Джоди К. Дженкинс
Художник Мэттью Баттон, Даниэла Фаджио, Мэтт Прайс
Монтаж Джон Палмер, Нил Фаррелл
Оператор Дэниэл Бронкс
Участники съемочного процесса Форд Джим, Тим Барлоу, Вольф Калер, Мэттью Баттон, Даниэла Фаджио, Ли Николас Харрис, Тони Шелби, Шон Лукас, Джеймс Моран, Turner Hodsoll, Даррен Шон Энрайт, Hailey Settineri, Lucy Cotter, John Cartier, Фил Корнуэлл, Расмус Хардайкер, Аврил Эллис, Бен Чэмберс, Онор Блэкман, Терри Шиптон, Даниэль Брент, Джош Коул, Гари Бидл, Саймон Кроу, Maria Theresa Rodriguez, Джон Палмер, Джэми Эдгертон, Сара Стаббс, Дом Эллис, Джоаккино Джим Куффаро, Джоди К. Дженкинс, Richard D. Meese, Меган Роуз Томас, Шон Сернов, Финлэй Робертсон, Джеймс Сингер, Гарри Тредэвэй, David Ajao, Mark Stevenson-Ellis, Дэвид Лиддон, Пол Дрэйпер, Джонатан Стефенсон, Брайони Нилан-Фрэнсис, Марк Бирмингем, Джоан Ходжес, Mark Birmingham, George Brooks, Томми МакГиннесс, Фрэнк Солдато, Джонни Линч, Дэниэл Бронкс, Филип Харви, Ollie Hancock, Крэйг Леонард, Фордхэм Сьюзэн, Марта Грэйс, Баши, David Scullion, Матиас Хёне, Скотт Мэтьюз, Элизабет Уэбстер, Джорджина Хейл, Доминик Бёрнс, Джорджия Кинг, Натали Уолтер, Джордж Хилтон, Sarah Langton, Нил Фаррелл, Майкл Марис, Лукас Рош, Джастин Хейуорд, Elena Argiros, Paul Coombs, Mark Riddington, Hayden Brandrith, Джек Дулан, Лулу Миллер, Мэттью Джойнс, Алан Форд, Dan Wellard, Пол Мерфи, Гари Свон, Скотт Брэдли, Декстер Флетчер, James Herbert, Алекс Скривен, Стюарт Бэйли, Hasit Savani, Пол Ивен, Тони Гарднер, Крис Найт, Люк Гомес, Адам А Парк, Джессика Тейлор, Колин Берт Видлер, Джеймс Харрис, Крис Соммервиль, Ханна Блэмайерс, Марк Лэйн, Мишель Райан, Кевин Нортон, Дадли Саттон, Taisie Mccallum, Mark Nixon, Ричард Брирс, Роберт Томпсон, James a FitzGerald, Мэтт Прайс, Jaspal Badwell, Эндрю Босвелл, Джейсон Рэндолл, Хлоя Патридж, Колин Вуд, Энтони Тоуи, Ли Асквит-Коу, Даррен Лакин

Страны производства фильма

  • Великобритания (23 августа 2012) - 0
  • Германия (29 августа 2012) - 0
  • Великобритания (31 августа 2012) - 0
  • Ирландия (31 августа 2012) - 0
  • Франция (9 сентября 2012) - 0
  • Франция (18 сентября 2012) - 0
  • Австрия (21 сентября 2012) - 0
  • США (24 сентября 2012) - 0
  • Испания (Октябрь 2012) - 0
  • Испания (Октябрь 2012) - 0
  • Великобритания (4 октября 2012) - 0
  • Германия (4 октября 2012) - 0
  • Канада (20 октября 2012) - 0
  • Бельгия (26 октября 2012) - 0
  • Япония (12 января 2013) - 0
  • Бахрейн (7 февраля 2013) - 0
  • Италия (Апрель 2013) - 0
  • Швеция (17 апреля 2013) - 0
  • Бразилия (Май 2013) - 0
  • Австралия (12 июня 2013) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Зомби, Зомби-апокалипсис

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Необычное ограбление
Текст реценизии - Им нужно стрелять в голову.
- Откуда ты это знаешь?
- Это все знают.


Два брата решают выкупить землю у строительной компании, которая хочет снести дом престарелых, где живет их дед — боец старой закалки, прошедший войну. Так как у братьев нету работы и денег, они решают с помощью кузины и двух приятелей ограбить по быстренькому банк. Только вот зомби, которые моментально заполонили город и оккупировали дом престарелых с любимым дедушкой, мешают до конца исполнить «гениальный» план братьев.

«Кокни против зомби» — на удивление бодрая и веселая трэш-комедия. Действия в фильме происходят стремительно, без провисания, постоянно преподнося всякие забавные, хоть и предсказуемые ситуации; сюжет весьма сносный, местами встречаются весьма оригинальные сцены. Персонажи в фильме довольно колоритны и не похожи друг на друга; актерская игра на вполне хорошем уровне для трэш-комедии, но особенно выделяется Алан Форд, который превосходно сыграл харизматичного деда главных героев.

Любителей кровавой расчлененки фильм может немного разочаровать — её не так уж и много в фильме, лишь пара сцен получились довольно кровавыми, хотя сделаны они качественно, создатели на них явно не скупились, да и грим в фильме тоже весьма хорош. Последние 20 минут фильм просто забиты экшеном, который снят довольно неплохо и динамично — смотреть на то, как старики и молодое поколения весело палят изо всех орудий по ходячим мертвецам одно удовольствием.

«Кокни против зомби» — хорошая трэш-комедия, которая конечно имеет недостатки, но они совершенно не мешают получать удовольствие от просмотра, хотя вряд ли захочется пересматривать этот фильм во второй раз. Рекомендую всем, кому нравиться английский юмор и картины вроде «Конуры/Попали!».
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Достаточно оригинальная, своеобразная, абсурдная и кровавая комедия ужасов. Кино достаточно высокого качества, которое поймут далеко не все. Так что, рискнуть и посмотреть этот фильм, я всё же Вам советую.

Этот фильм тот редкий случай ужасов про зомби, в котором больше комедии, чем самих ужасов. Что уже в общем-то становится понятно еще по трейлеру. В этом фильме Вас будут не пугать, а смешить и в меру шокировать. Чтобы сделать смешным казалось бы не смешные вещи, нужен немалый талант, и очень хорошо, что талант у авторов этой картины имеется.

Игра актёров очень неплоха. Все актёры подобраны очень хорошо и каждый из них, я считаю, превосходно справился со своей ролью. Так как обычно в подобных фильмах участвуют не особо талантливые люди, я был приятно шокирован и удивлён.

Так же меня порадовала работа гримеров — зомби получились на ура, и самое главное они не особо мерзкие, и от их вида не выворачивает на изнанку.

В итоге фильм оказывается совсем неплохим, даже захватывающим. Он вряд ли претендует на классику жанра или успех многобюджетных зомби-картин, но в этом кино однозначно что-то есть…

7 из 10
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии В то время как волна живых мертвецов накрывает Лондон, команда недотеп грабит банк. И те и другие настроены решительно. Цель гангстеров — получить деньги для решения собственных проблем; цель зомби — как обычно, насытиться во имя грядущего Апокалипсиса. Незадача в том, что толпа безмозглых трупов ломает все планы грабителей. Понимания и пощады не будет — зомби не берут пленников.

Конфликт интересов вырастает в дело чести для одних и… ну вы же прекрасно знаете, чего хотят эти вечно голодные трупы. На плечи парней и парочки симпатичных девушек ложиться груз ответственности за жизнь своих близких. Смогут ли они сплотиться и преодолеть сопротивление обезумевшего города, которое становится все сильней с каждым поднявшимся мертвецом?

Кино не ставит цель запугать и опустить зрителя в пучину безысходного отчаяния, но, тем не менее, обладает легким шармом лучших фильмов о зомби. Речь идет не о шедеврах Ромеро, и даже не о виниловых пластинках, которые Шон с другом метали в головы навязчивых гостей. Комедия в шаге от драмы — ведь мы знаем, что не живых мертвецов нужно бояться в жизни.

Жанр комедии ни кого не должен вводить в заблуждение. Не все смогут увидеть за ширмой из гнилой плоти вопросы морали и человеческого отношения друг к другу. Это «фишка» зомби-кинематографа. После просмотра этого фильма тоже есть над чем призадуматься.

-2 балла за наигранность повествования

8 из 10
Оценка 1
Заголовок Английский юмор про зомби
Текст реценизии - Он должно быть заснул. Зомби его не заметили!

На этот фильм наткнулся совершенно случайно, и с уверенностью могу сказать — что всем тем, кому понравился «Добро пожаловать в Zомбилэнд» данная картина рекомендуется к просмотру. Завязка проста и не замысловата — строители раскапывают древнее захоронение, выпуская на свободу вирус — и вот уже толпы живых мертвецов заполоняют улицы Лондона. На фоне всего этого двое братьев- внучат решают грабануть банк чтобы спасти дом престарелых, в котором живет их любимый дедушка, от сноса.

Фильм получился очень живой, в частности массовка играющая заражённых — их грим выглядят очень натурально, и ничуть не уступают например Обители зла. Атмосфера на 5, хоть иногда в кадр и пролазит например исправно действующие поезда метро. Актёрская игра всех персонажей так же заслуживает положительных отзывов.

Фильм довольно кровавый, присутствуют расчленёнка, в некоторых местах акцента на этом можно было и не делать, но в целом, для своего жанра, жесткость можно считать умеренной.

Это комедия с элементами ужастика, не претендующая на масштабный фильм-катастрофу, и в то же время не абсурдный треш.

8 из 10