Преследуемые (сериал) (2012)

Hunted (2012) 18+


О фильме

Саманта — действующий шпион частного разведывательного управления. После покушения на свою жизнь, она догадывается, что оно было организовано членами её команды. После выздоровления и возвращения на службу она должна выполнять свои секретные миссии, не зная, кому можно доверять и кто хочет её смерти.

Подробная информация

Слоган
Страна Великобритания
Жанр драма, боевик
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 4 октября 2012
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время
Рейтинг Кинопоиска 7.359 / 228
Рейтинг IMDB 7.30 / 4 161
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Том Бирд, Адам Рэйнер, Лекс Шрэпнел, Адевале Акинойе-Агбаже, Стивен Кэмпбелл Мур, Мелисса Джордж, Патрик Мэлахайд, Морвен Кристи, Стивен Диллэйн, Оскар Кеннеди
Роли дублировали
Режиссер Олрик Райли, Дэниэл Персивал, С.Дж. Кларксон
Сценарий Фрэнк Спотниц
Продюсер Смита Бхайд, Сью Калверли, Саймон Аллен
Композитор Рут Баррет
Художник Катя Гай, Дэвид Хиндл
Монтаж Рой С. Пул, Лиана Дель Гьюдиче, Эмма Оксли
Оператор Балас Болиго, Стив Лос, Мак Кенни
Участники съемочного процесса Лин Блэкли, Индира Варма, Ричард Дормер, Ричард Линтерн, Ли Николас Харрис, Джеймс Уэлленд, Тревор Уайт, Роб Джарвис, Форбс КБ, Мариам Хак, Хелен Кеннеди, Смита Бхайд, Арати Менон, Кэролайн О’Хара, Джейсон Хунджан, Катя Гай, Олрик Райли, Балас Болиго, Дэвид Хиндл, Рой С. Пул, Мартин Уэннер, Манджиндер Вирк, Том Бирд, Элиза Меллор, Стив Лос, Акин Гази, Адам Рэйнер, Морис Ли, Дэниэл Персивал, Джульетт Обри, Джэми Кенна, Джеймс Стронг, Гед Симмонс, Колин Декер, Суад Фаресс, Дженифер Лэндор, Лекс Шрэпнел, С.Дж. Кларксон, Брайан Протеро, Пол Шарма, Элли Фэйрмэн, Питер Фоллебрегт, Элуиз Смит, Адевале Акинойе-Агбаже, Стивен Гаррет, Джейн Фезерстоун, Бен Смит, Рут Баррет, Сагар Эрийа, Даффер Лабидин, Лиана Дель Гьюдиче, Дермот Краули, Джеймс Хэйес, Мира Сайал, Стивен Кэмпбелл Мур, Уриель Эмиль Поллак, Нил Финниган, Стефан Перссон, Hasit Savani, Мелисса Джордж, Мохамед Майд, Седрик Пруст, Джонатан Филлипс, Фрэнк Спотниц, Майкл Картер, Дэвид Стерн, Патрик Мэлахайд, Морвен Кристи, Симон ДеСильва, Джейн Райли, Скотт Хэнди, Сью Калверли, Стивен Диллэйн, Элисон Джексон, Эмма Оксли, Аарон Нил, Кристофер Пайззи, Рашид Феникс, Сара МакКарди, Marene Vanholk, Оскар Кеннеди, Rob Heanley, Maddy Griffiths, Doc Brown, Аджай Чабра, Мак Кенни, James Daffern, Саймон Аллен, Миранда Нолан, Scarlet Margaroli, Dan Euston

Страны производства фильма

  • Великобритания (4 октября 2012) - 0
  • США (19 октября 2012) - 0
  • Венгрия (5 января 2013) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Первый сезон. Однозначно рекомендовано к просмотру!
Текст реценизии Если вы любитель шпионских боевиков с элементами драмы и очень острым сюжетом, то этот сериал точно для вас.

Ну для начала хотел бы отметить британцев и их сериалы в целом — они просто молодцы. Особенно, то что они делают в последние годы (Шерлок, Лютер и т. д.) просто великолепные сериалы.

Я не любитель писать рецензии, даже не знаю почему решился писать рецензию именно к этому сериалу, но надеюсь, что это рецензия подтолкнёт вас к просмотру данного сериала.

Постараюсь изложить всё как можно короче, ибо понимаю, что такое читать рецензию.


Этот сериал я приметил еще за месяцев 8-9 до его выхода, уж больно любитель жанра. Ну и начав просмотр пилотного эпизода, я уже был не в силах оторваться, прошло буквально 10 минут от начала серии.

В общем мне понравилось всё и я не разочарован ни на секунду потраченного времени. Хочу отметить оператора и монтажёра, ибо постарались они на славу, атмосфера в сериале прекрасна, да и режиссёрская работа не подкачала. Перестрелки и рукопашные бои смотрятся очень даже хорошо.

Сюжет почти всегда держит в напряжении. Сделано очень грамотно, не банально и оригинально. Я смотрел очень много сериалов и фильмов, так что можете поверить мне на слово.

Ну и актёрский состав. Актёры играют довольно таки хорошо. Перечислять достоинства каждого актёра не буду, каждый персонаж хорошо прописан и раскрывается в течении сезона. Хотел бы только отметить персонаж Джека Тёрнера, он конечно отрицательный, но уж больно харизматичен, этот персонаж не может не понравится. И конечно же главная героиня сериала Мелисса Джордж. Она тоже молодец. Её персонаж Сэм Хантер очень ей подходит и справляется с этой ролью она на все сто.

Однозначно рекомендую к просмотру и моя оценка соответственно:

10 из 10