Школа «Маджиска» (сериал 2010 – ...) (2010)

Majisuka gakuen (2010) 18+


О фильме

Скромная и тихая с виду девушка Ацко Маэда переводится в женскую школу, где царит хаос и разгром. Где разные группировки сражаются за лидерство. Где на уроках «ученицы» занимаются чем попало, но только не учёбой. Местные «крутые девицы» быстро цепляются к новенькой, однако вскоре становится ясно, что эта девушка не такая простая, как кажется на первый взгляд. А в её прошлом таится что-то, о чём она никому не рассказывает.

Подробная информация

Слоган
Страна Япония
Жанр драма, комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 8 января 2010
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 41 мин.
Рейтинг Кинопоиска 8.238 / 42
Рейтинг IMDB 5.50 / 28
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Томоми Итано, Харуна Кодзима, Ацуко Маеда, Ерена Оно, Рена Матсуи, Moena Nitô, Рие Китахара, Сае Миязава, Юки Касиваги, Nachu
Роли дублировали
Режиссер Кеёсукэ Тоёсима, Ёити Матсунага
Сценарий Джанпей Ямаока
Продюсер Риуко Томинага, Дзюндзи Хашимото, Манабу Синода
Композитор Moku, Hiroshi Furukawa, Abotto Leo
Участники съемочного процесса Юджи Ишида, Юрэй Янаги, Moku, Джанпей Ямаока, Hiroshi Furukawa, Томоми Итано, Rino Sashihara, Tomoyasu Yamamoto, Miyu Matsushita, Aki Takajô, Шинго Танида, Asuka Kuramochi, Хирохиса Мукудзю, Риуко Томинага, Харуна Кодзима, Минами Минегиши, Дзюндзи Хашимото, Ёрико Доугучи, Аяка Кикути, Эри Фусэ, Ясуси Кимура, Кеёсукэ Тоёсима, Куми Ягами, Ацуко Маеда, Аяна Ногучи, Ерена Оно, Маю Ватанабэ, Манабу Синода, Мария Абе, Томоми Касай, Юко Ошима, Минами Такахаси, Yui Yokoyama, Мика Комори, Рена Матсуи, Rina Kawaei, Moena Nitô, Yoshio Doi, Рёта Сато, Юки Тсуюки, Ёити Матсунага, Suzuran Yamauchi, Kazuki Fukuyama, Shinji Okabe, Кадзухико Абиру, Abotto Leo, Мина Охба, Марико Шинода, Харука Шимада, Юриа Кидзаки, Рие Китахара, Сае Миязава, Miori Ichikawa, Kôiku Misawa, Кэнон Кимото, Юки Касиваги, Ватару Мураками, Jurina Matsui, Харука Шимазаки, Кацуми Ватанабэ, Maya Sekiguchi, Nachu, Нобору Морита, Mayuco

Страны производства фильма

  • Япония (8 января 2010) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Ты серьезен?
Текст реценизии Обычная дорама о школе, каких полным полно… Сравнивая ее, допустим, с тем же Гокусеном, не могу сказать что она замечательная. Но… она мне понравилась, заставила улыбнуться, да и некоторые актеры очень хороши, и их персонажи, признаю, меня покорили. Так что у нас тут?

Сюжет. Не удивил. Драки, драки, кругом одни драки. Все это мы видели миллионы раз. Но судьбы некоторых героев я все же не смогла предугадать, и это плюс. Главная цель, как я поняла, — донести до зрителя, что все в этой жизни серьезно, нельзя играть с ней. Но каждодневные разборки учениц и школ заняли больше моего внимания, нежели мораль истории =)

Актерский состав.

Ватанабе Маю. Не главная роль, но одна из основных. Честно, я была поражена до глубины души, когда узнала, что роль «мышки» Незуми исполняет 18-летняя девушка. Игра ее мне безумно понравилась, надеюсь увидеть еще дораму с ней.

Матсуи Рена. Она играла Гекикару. Опять таки — не главная. Но какой персонаж! Какая игра! Действительно, Гекикара меня поразила.

Миядзава Саи. Гакуран. Честно, если б она была парнем, я бы влюбилась без памяти. Очень понравился персонаж! Особенно в первом сезоне.

Ну и, наконец, Ацуко Маеда. Главная героиня, по идее. Но во втором сезоне она «потерялась», и я вообще не поняла, как она там себя найти пыталась… Ну ладно, зато я полюбовалась на своих вышеперечисленных любимчиков. Игра Ацуко мне не очень понравилась, по-моему, на ее лице всегда одна эмоция — безразличие, иногда — злость. Но, возможно, персонаж и должен был быть таким, не буду строго судить.

8 из 10