Преступник (2012)

Offender (2012) 18+


О фильме

В центре событий парень 20-ти лет из рабочего класса — Томми Никс, который мстит за жестокое избиение своей девушки. Для того, чтобы разобраться с обидчиками, он садится в тюрьму, где те и обитают.

Подробная информация

Слоган You do the crime. You do the time.
Страна Великобритания
Жанр драма, триллер, криминал
Бюджет $2 000 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 8 августа 2012
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 102 мин. / 01:42
Рейтинг Кинопоиска 6.613 / 410
Рейтинг IMDB 5.30 / 969
Рейтинг мировых критиков 67
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Скорчер, Кимберли Никсон, Шон Дули, Рут Геммелль, Марк Купер Харрис, Джи Фрэш, Малачи Кирби, Джо Коул, Инглиш Фрэнк, Тайсон Оба
Роли дублировали
Режиссер Рон Скальпелло
Сценарий Пол Ван Картер
Продюсер Пол Ван Картер, Ник Тоссиг, Сара Эквайзомб
Композитор Чад Хобсон
Художник Мэтт Прайс, Мари Ланна, Дэйв Трэмлетт
Монтаж Джонни Рэйнер
Оператор Ричард Мотт
Участники съемочного процесса Джонатан Дектер, Мартин Аскью, Хейдер Али, Джэми МакЛин, Бен Райт, Дэниел Грин, Yogita Puri, Скорчер, Джейкоб Андерсон, Кейт Гловер, Тодд Фон Джоэль, Пол Ван Картер, Дэвид Аджала, Вэс Блэквуд, Ли Харди, Кимберли Никсон, Кан Зуммер, Ричард Мотт, Гари Ронеки, Шон Дули, Ник Тоссиг, Аймен Хамдуши, Джастин Марисано, Саймон Филлипс, Алан МакКенна, Крис Соммервиль, Дэниэл Кендрик, Рут Геммелль, Карло Дуси, Мэтт Прайс, Марк Купер Харрис, Мари Ланна, Джи Фрэш, Rimmel Daniel, Майкл Эдвардс, Дэниэл Лен Фрост, Пол Басс, Малачи Кирби, Азадех Хуссэйн, Джо Коул, Инглиш Фрэнк, Tom Vernel, Тайсон Оба, Джек Ройл, Шон Рамос, Кириакос Джорджиу, Сара Эквайзомб, Маккенна Алан, Лоуренс Браун, Ben Stylianou, Ли Донахи, Стивен Эллистон Митчелл, Max Winslade, Рон Скальпелло, Celia Lusted, Чад Хобсон, Александр Брач, Джонни Рэйнер, Sara Al-Tahan, Дэйв Трэмлетт, Риз Дэвид Томас

Страны производства фильма

  • Великобритания (8 августа 2012) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Обнаженный мужчина

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Спаведливость внутри тебя
Текст реценизии Данная картина, несомненно, заслуживает внимания. Единственное, что перед просмотром данной картины задайте себе вопрос: «а готовы ли Вы наблюдать за несправедливостью, жестокостью и низостью людей?». Некоторые эпизоды, могут показаться через чур безжалостными и зверскими, особенно, если вы относитесь к женской половине человечества. Вряд ли такие сцены смогу смутить мужскую половину. Но каким бы тяжелым фильм не предстал в моих глазах, я ни на минуту не пожалела о его просмотре.

Надеюсь Вам знакомо чувство справедливости? Если нет, то вряд ли Вы ощутите все ту гамму эмоция, что я ощутила. Мало сказать о сопереживании главному герою Томми, об обиде за него, за его девушку и за их счастье, о жалости и сострадании, не стоит скрывать так же и злость, которая возникает на почве осознания, что мы являемся частью большой системы, в которой не всегда придерживаются правил. Меня потрясла бесчувственность людей, ведь какой нормальный человек изобьет беременную девушку в страхе за себя и более того спокойно может убить? Все на совести, если она у Вас есть. Джейк выступает в роли недочеловека и этим все сказано, не стоит уже рассуждать о смысле жизни, мечах, ценностях — это лишь рассусоливать уже «очевидные вещи».

Так же считаю нужным отметить женскую глупость, с которой собственно и вырастает весь сюжет. С какими бы трудностями Вы не столкнулись, если Вы любите друг друга, вы может е идти дальше, и все преодолеть. Но девушка Томми предпочитает во всем винить его, и не давать ему шансов все исправить или просто изменить, что и сподвигнет его на борьбу за справедливость. Ведь каково это жить, когда воспоминания бьют все сильнее? Когда чувствуешь свою вину? Когда бездействие беспощадно гложет?

Фильм выше всех похвал. Аплодирую стоя!

10 из 10
Оценка 1
Заголовок Борец за справедливость.
Текст реценизии Чтож, в целом фильм понравился. Но я думаю он больше подходит парням или же девочкам, которые мечтают о таком парне как Томми Никс. Фильм заслуживает высших похвал. Лично я ничего не ожидала от этого фильма и смотрела я его только потому что в главной роли прекрасный Джо Коул, один из моих наилюбимейших актеров. Но фильм превзошел мои ожидания. Главный герой это тот мужчина, каких не хватает в современном обществе. Девушка бросила его, но он на столько любил ее даже после этого, что решил отомстить. Весь фильм я надеялась, что в конце покажут, как Томми (главный герой) выходит из тюрьмы и его девушка возвращается к нему, хотя я думаю, она не заслуживает его, она подавала ситуацию со смертью ребенка и ее избиением, так, как будто Томми виноват во всем.

Лучше бы было конечно, если бы моменты так скажем «воспоминаний» показали в начале все вместе. Т. е. предысторию лучше было показать с самого начала, чем пихать отрывками в фильм, где становилось не понятно это прошлое или настоящее. Еще один огромный минус этого фильма, это постоянный мат, может быть в английской версии это было «fuck, shit, stupid, fuckfuck, mazafuck», но с нашим русским переводом это было что-то, такие слова, боже упаси. Но это я думаю промах не сценаристов, а русских переводчиков.

В общем, как я и сказала в начале, фильм больше для парней, мужчин. Или для девушек мечтающих о таком заботливом парне.

Фильм меня потряс! Всем советую!

10 из 10
Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Необычность сюжета заключается лишь в том, что главный герой, подобно Майклу Скоффилду, специально садится в тюрьму, вот только не брата вытаскивать, а отомстить обидчикам своей девушки. Ну а дальнейшее развитие событий вы думаю и сами без труда предскажете. Ну да такие фильмы обычно привлекают не изъяществом повествования, а собственно поведением людей и их взаимоотношений друг с другом в иной социальной среде, тобишь тюрьме. И тут на первый план по моему субъективному мнению должен выходить реализм и достоверность показанного, а так же сопереживание героям. И если за ГГ более менее болеешь (хотя решение мстить им именно в тюрьме, расставшись на несколько лет с морально травмированной девушкой выглядит спорным, ну да спишем это на подростковую импульсивность), то вот насчет реализма все не так однозначно.

В фильме немало логических нестыковок и просто моментов, в которые слабо верится, которые конечно в плюс фильму никак не идут и снижают доверие к происходящему на экране. Чего стоит только тот факт, что главный злодеюга идущий уже на свою 8(!!!) ходку (видимо сценаристы хотели подчеркнуть, что это смертельно опасный и заматеревший уголовник) попадает в тюрьму для несовершеннолетних. Видимо либо он уже с самого детского сада начал сроки мотать, либо же сидел каждый срок по месяцу. Хотя на вид нашему антагонисту ну никак не 18.

Кстати, говоря о главном злодее. Я так и не понял это он так дико переигрывал или у режиссера такое видение главаря молодежной банды. Этакий Винни пух на постоянном палеве.

Лет в 13 еще поверю что так себя видут, но чтоб такой кабан как он…

Что порадовало, дак это именно реализм поведения главного героя в тюрьме, в том плане что создатели фильма не стали делать из него стэтхема и норриса в одном флаконе. Главный герой одержим жаждой мести, поэтому он не в состоянии вести себя как ни в чем не бывало, общаясь с виновными. Не способен выработать хладнокровный и планомерный план по отомщению, но при всем при этом в нем присутствует чувство самосохранения, он понимает что силы неравны и пойдя он на открытый конфликт — ему не одолеть их.

В целом достаточно проходной фильм, максимум на один вечер. Чтобы извлечь из него что то надо наверное быть на волне противостояния с кем то. Тем кому нравятся фильмы о подростковых взаимоотношениях в неволе советую лучше посмотреть фильм «Загон для собак», а еще лучше «Король чёртова острова». Вот где действительно сопереживаешь героям и веришь в реализм происходящего.

«Преступник» отторжения не вызвал, как впрочем и восторга.

5 из 10.