Полицейские и воры (1951)

Guardie e ladri (1951) 18+


О фильме

Жулик и воришка обманул жадного и наивного американца. Комиссар дает сержанту Боттони, отслужившему уже 30 лет, последний шанс остаться на работе, получить, наконец, повышение и не сесть в тюрьму за то, что он упустил этого самого «жулика и воришку»: сержант должен поймать вора, ему (сержанту) отводится на это три месяца.

Подробная информация

Слоган
Страна Италия
Жанр драма, комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 29 ноября 1951
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 12
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 12 лет
MPAA
mpaa
Время 109 мин. / 01:49
Рейтинг Кинопоиска 8.091 / 119
Рейтинг IMDB 7.20 / 487
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Джино Лёрини, Карло Делле Пьяне, Тото, Пина Пиовани, Россана Подеста, Альдо Фабрици, Аве Нинки, Эрнесто Альмиранте, Уильям Таббс, Марио Кастеллани
Роли дублировали Зиновий Гердт, Элла Некрасова, Владимир Борискин, Ада Войцик, Виктор Хохряков
Режиссер Марио Моничелли, Стено
Сценарий Альдо Фабрици, Эннио Флайяно, Виталиано Бранкати
Продюсер Дино Де Лаурентис, Карло Понти, Бруно Тодини
Композитор Алессандро Чиконьини
Художник Флавио Могерини
Монтаж Адриана Новелли
Оператор Марио Бава
Участники съемочного процесса Дино Де Лаурентис, Карло Понти, Ростислав Плятт, Михаил Глузский, Марио Бава, Aldo Alimonti, Владимир Осенев, Флавио Могерини, Джино Лёрини, Елена Егорова, Карло Делле Пьяне, Алессандро Чиконьини, Пиетро Карлони, Зиновий Гердт, Марио Моничелли, Джино Скотти, Тото, Пина Пиовани, Россана Подеста, Альдо Фабрици, Всеволод Ларионов, Лучиано Бонанни, Эннио Флайяно, Стено, Василий Щелоков, Элла Некрасова, Эдуард Волк, Аве Нинки, Альдо Джуффре, Владимир Борискин, Руджеро Маккари, Ада Войцик, Яков Беленький, Алида Каппеллини, Пьеро Теллини, Виктор Хохряков, Виталиано Бранкати, Адриана Новелли, Эрнесто Альмиранте, Уильям Таббс, Этторе Джаннетти, Джулио Кали, Армандо Гуарньери, Бруно Тодини, Рокко Д’Ассунта, Riccardo Antolini, Паоло Модуньо, Марио Кастеллани

Премии фильма

  • Каннский кинофестиваль, 1952 год (fr) - Большой приз фестиваля

Страны производства фильма

  • Италия (29 ноября 1951) - 0
  • Франция (10 октября 1952) - 0
  • Португалия (21 ноября 1952) - 0
  • Великобритания (1953) - 0
  • Дания (11 мая 1953) - 0
  • Финляндия (24 сентября 1954) - 0
  • Германия (ФРГ) (1957) - 0
  • Франция (23 октября 1981) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Американская мечта, Афера, Голод, Ложь, Общественные работы, После Второй мировой войны, Семейная любовь, Смена ролей, Трущоба, Фарс

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Тото — «Полицейские и воры»
Текст реценизии В последнее время в заголовках на своих рецензиях я пишу имя режиссера и название фильма, на который будет написана эта рецензия. Данная рецензия станет небольшим исключением. Вместо режиссера я написал сегодня имя актера, исполнявшего главную роль. Не в обиду режиссеру и остальным актерам и вообще всем тем, кто работал над этим фильмом, но если бы не Великий Тото этот фильм был бы не настолько интересным, смешным и великолепным, таким каким он является.

Сюжет у фильма развивается очень стремительно. Особенно в начале фильма. Потом уже не так быстро, но все же соскучится зрителю, смотря этот фильм, не суждено. Фильм очень смешной. Особенно в начале фильма. Вообще начало фильма поднимает настроение зрителю и настраивает его на нужный лад. Но это не значит, что дальше фильм будет хуже. Нет. Сюжет останется интересным, фильм останется смешным.

С творчеством Марио Моничелли я знаком только по этому фильму. Хорошее знакомство. Его работа над этим фильмом мне понравилась. Возможно посмотрю еще какой-нибудь его фильм. Как я уже написал, фильм смотреть не скучно, а наоборот очень интересно. И это заслуга не только актеров, но и, естественно, режиссера. Моничелли снял этот фильм просто великолепно.

Ну а теперь об актерах. В этом фильме весь юмор здесь зависит только от них. От их поведения, поступков, жестов. И актеры с этим справились. Я вообще считаю, не в обиду режиссеру, что в этом фильме самым жирным плюсом является игра актеров. Тото настоящий комик. Все его жесты, мимика, интонация, все выше, чем просто отлично. Это Велико. Тото настоящий актер, а не просто декорация. Альдо Фабрици, исполнитель роли полицейского меня тоже порадовал. Наивный и немного глупый. Это главные качества этого полицейского. Фабрици передал эти качества с мастерством. Остальные актеры тоже справились со своими ролями превосходно.

Я смотрел этот фильм вчера вечером, после тяжелого буднего дня и этот фильм послужил для меня отличным отдыхом. Хотя вернее было бы его посмотреть в пятницу или субботу, чтобы отдохнуть после тяжелой будней недели и все же.

В итоге получилось мастерски снятое кино с мастерской игрой актеров с мастерской режиссурой. Очень смешной и интересный, я советую посмотреть этот фильм всей семьей, чтобы расслабиться, отдохнуть и посмеяться.

10 из 10