Поцелуй вампира (2009)

Immortally Yours (2009) 18+


О фильме

В поисках секрета вечной жизни высокопоставленные члены тайного общества решают выбрать в качестве объекта своих исследований вампиров, обосновавшихся в небольшом городке в штате Огайо. Перепробовав все возможные способы, от клонирования до трансформации памяти, ученые решаются на отчаянный шаг: пользуясь уязвимостью предводителя клана вурдалаков Алекса, влюбленного в обычную девушку Эстель, они предлагают ему возможность стать человеком в обмен на укус бессмертия…

Подробная информация

Слоган A romance that will CHILL you!
Страна США
Жанр ужасы, мелодрама
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 6 января 2009
Премьера в России
Релиз на DVD 7 апреля 2011, «Топ Трейд»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
mpaa R
Время 100 мин. / 01:40
Рейтинг Кинопоиска 3.303 / 90
Рейтинг IMDB 2.10 / 507
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Ник Джеймисон, Костас Мэндилор, Фил Фондакаро, Маттиас Хьюз, Мартин Коув, Эрик Этебари, Дэниэл Годдар, Винс Джоливетт, Гэри Дэниелс, Кэти Рич
Роли дублировали
Режиссер Джо Торнаторе
Сценарий Кэт Хоукс
Продюсер Кэт Хоукс, Фрэнк Руссо, Джо Торнаторе
Композитор Гордон МакГи
Художник Бен Миллер, Эбби Хайн, Бет Дьюк
Монтаж Джо Торнаторе
Оператор Карл Бартельс
Участники съемочного процесса Ник Джеймисон, Ясмин Нафиси, Костас Мэндилор, Кемден Той, Фил Фондакаро, Кири Стивенс, Kenneth Morgan, Craig Boldman, Маттиас Хьюз, Эндрю Бауэн, Рэй Мик, Ольга Хоукс, Мэдалин Лестер, Джуд С. Уоко, Шайенн Рашинг, Thomas Humbach, Хезер Дэвидсон, Мартин Коув, Сандра Рамирез, Джеймс Гаррет, Джошуа Данлэп, Даррен Блэнтон, Бен Миллер, Нил Коэн, Эрик Этебари, Кристина Напье, Тимоти Оуэн Валдрип, Дэниэл Годдар, Крис Питерс, Конни Морроу, Кэт Хоукс, Ричард Д. Гроу, Tom Benham, Джин Келли, Карл Бартельс, Йен Дженсен, Роберт Петерсон, Ив Хэндс, Трина Колетти, Mike Krznarich, Фрэнк Руссо, Винс Джоливетт, Ивэн Боймел, Кристина Синдрич, Р. Мария Руссо, Гэри Дэниелс, Том Хедрик, Кэти Рич, Amber Hutchins, Синтия Л. Гроу, Эммануэль Делкур, Морис Смит, Rachael Gillam, Джо Торнаторе, Бенжамин Е. Джонс, Тимоти Дж. Ховард, Аллен МакКормик, Дэн Тейлор, Matt Priaulx, Джон В. Лосон, Эбби Хайн, Майкл Шауэрс, Джаред Лэни, Tom Humbach, Джастин Левин, Бет Дьюк, Катрина Бэйкер, Гордон МакГи, Майкл А. Фокс, Миранда Квок, Кимберли Айрион, Абрахам Клейман, Морган Уайт, Дэвид Кастро, Брайан Коэн

Страны производства фильма

  • США (6 января 2009) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Вампир, Иллюминаты, Убийство

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок Редкостный бред на модную тему о кровососах
Текст реценизии Единственное, что мне в фильме понравилось, — это наряд оперной певицы в начале фильма: чёрное платье в пол и красная шаль, свисающая у неё из рукавов. Очень символично и красиво. На этом плюсы заканчиваются.

Сюжет туп как дуб: вампир влюбляется в смертную девушку (где-то мы это уже слышали раз пятнадцать, да?), отец которой (вот совпадение!) занимается изучением бессмертия. И просит её помочь ему стать смертным, чтобы прожить с ней сто лет и умереть в один день. Его кладут в клинику, чтобы «вылечить от вампиризма», подключают к кардиографу (!!!), и — о чудо! — мы слышим биение сердца вампира! А как вам такой диалог между героями? «Поцелуй меня!» — «Я не могу!» — «Поцелуй меня!» — «Но я не могу» — иди к Эдварду Каллену учись, дурень! А фраза — «У меня физиологическая проблема. Я бессмертен, вампир.» — заставила меня сползти под диван. Бессмертие — это проблема, да.

В фильме также есть и свой Ван Хельсинг, он же Баффи, который похож на постаревшего Котипелто и охотится на вампиров с одним осиновым колом. Чо уж там, прихватил бы тогда с собой и чесночку, и серп тоже бы не помешал… Фильм изобилует киноляпами и общей нелогичностью повествования. Герои действуют от фонаря. Такое ощущение, что «Навеки твой» снимал режиссёр, который даже «Дракулу» Брэма Стокера не читал, я не говорю уже о классических Райс и Хэмбли. Наверняка, если бы этот фильм смотрел вампир, он лопнул бы от смеха. Вампиры в этом фильме боятся полиции (!!!), воспламеняются при попадании на них искусственного света, они бегают за своими жертвами, позволяют им орать, после насыщения не избавляются от трупов — ни один вампир не будет выдавать себя таким глупым образом! Я уже не говорю о таких откровенных ляпах как раны на шеях жертв, которые больше похожи на порез, сделанный ножом, а не укус двух острых зубов. Ну и конечно же, по закону жанра всё происходит в полнолуние! Прежде чем напасть на свою жертву, вампирам, согласно этому фильму, надо всласть нарычаться, — это вообще конец.

Чтобы кино совсем уж не напоминало дурно снятую комедию, в него впихнули интерпол, торговцев наркотой и пару перестрелок. Такие незначительные ляпы, как свет из неизвестного источника на потолке склепа ночью, на фоне общей бредовости картины практически незаметны.