Плохие дети отправляются в ад (2012)

Bad Kids Go to Hell (2012) 18+


О фильме

Несколько студентов, застигнутые врасплох налетевшим штормом, оказываются взаперти в элитной Академии. Теперь им предстоит пережить страшные события, т. к. помимо них в здании находится не только убийца, но и призраки людей, которых он убил…

Подробная информация

Слоган Daddy's money can't save them now.
Страна США
Жанр триллер, комедия, детектив
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 13 июля 2012
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
mpaa R
Время 91 мин. / 01:31
Рейтинг Кинопоиска 4.125 / 146
Рейтинг IMDB 4.10 / 955
Рейтинг мировых критиков 44
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Марк Донато, Оджи Дьюк, Джадд Нельсон, Шанель Райан, Джеффри Шмидт, Камерон Дин Стюарт, Бен Браудер, Али Фолкнер, Аманда Алч, Роджер Эдвардс
Роли дублировали
Режиссер Мэттью Спрэдлин
Сценарий Мэттью Спрэдлин, Бэрри Верник
Продюсер Брэд Келлер, Камрин Агин, Бэрри Верник
Композитор Брайан Флорес
Художник Джейсон Хэммонд, Маркус Лапорте, Алисса Верник
Оператор Дэвид Блад
Участники съемочного процесса Марк Донато, Оджи Дьюк, Джейсон Хэммонд, Jesse Elgene Thomason, Катрина Хилл, Whitney Leigh Harris, Молли Киззиа, Haleigh Tutrow, Gerardo Favian Sanchez, Cary Garcia, Стивен Митчелл, Коллин Коул, Sarah Ann Bull, Sandy Laura Sanchez, David Genecov, Jennifer Dolan, Макенна Манесс, Бретт Хардин, Майк Гассэвей, Присцилла Иден, Дэвид Блад, Джадд Нельсон, Джон Паркер, Шанель Райан, Zach Kepple, Стивен Джефферс, Старла Осборн, Стив Хименез, Филлип Толле, Гари Тиг, Gregory York, Мэттью Спрэдлин, Ник Браун, Heather Palacio, Лорен Голли, Чарльз Соломон мл., Доран Ингрэм, Вайнона Ю, Джеффри Шмидт, Камерон Дин Стюарт, Брэд Келлер, Nathan Ducker, Бен Браудер, Derek Rock, Майкл Пи Гарднер, Али Фолкнер, Брэндон Ноак, Джош Дэвис, Кэтлин Меррикс, Рони Хуммель, Марк Эдвард Уолтерс, Аманда Алч, Айс Мрозек, Роджер Эдвардс, Кевин А. Грин, Элуиз Деджориа, Каси Джеймс, Дженни Либер, Jon L. Yowell, Hollee McMurray, Joy Freeman-DeLeon, Corekey Williams, Джим Кэйтс, Дженнифер Долан, Carol Mazhuvancheril, Кэти Корлис, Стив Кригер, Томми Дж. Уоррен, Rodney Johnson, Alexandra Sutherland, Scott Segal, Камрин Агин, Jeremy Stein, Tricia Lynn Tomasky, Венди Тобиаш, Линдсэй Вудманси, Эрик Винсент Девенпорт, Бэрри Верник, Маркус Лапорте, Paulina Pany, Kensley Grant, Stuart Wernick, Брайан Флорес, Tamara Voss, Алисса Верник, Лори Мадрид, Bailey White, Avery Stock, James R. Hallam, Shelby Lowell, Морган Бутилье, Jay Varsiva, Sidney Lowell, Monica Zelak

Страны производства фильма

  • США (13 июля 2012) - 0
  • США (15 сентября 2012) - 0
  • США (29 сентября 2012) - 0
  • США (27 октября 2012) - 0
  • США (7 декабря 2012) - 0
  • Канада (14 декабря 2012) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Американский индеец, Араб, Графический роман, Зомби, Комиксы, Месть, Независимый фильм, По мотивам комикса, Подготовительная школа, Подростки, Привидение, Саспенс, Сверхъестественные возможности, Содержание под арестом, Спиритический сеанс, Средняя школа, Убийство, Утверждение в оригинальном названии, Частная школа, Черная комедия

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок Очень слабенький трэшачок с сочной картинкой.
Текст реценизии Коротко о сюжете: стая «проштрафившихся» подростков оказалась в библиотеке для отбытия наказания. Категорически не ясно, в чем же заключается наказание — это не уборка, может само присутствие в библиотеке уже считается наказанием? Кто его знает. Подлив психологу в чай пургену, они остаются одни, запертые в библиотеке (психолог в сопровождении уборщика блюет во дворе). Параллельно, начинается гроза и детишки желают вызвать дух кого-то там, кто помер в этой библиотеке. Внезапно, начинается сплошная мистика… А дальше должен начаться отборный, смешной, черный трэшак. Лёгкий и тупой одновременно. Благо, начало обещает. Но…

Фильм — отстой. Полнейший. И это при том, что начало многообещающая. Задумка, хоть и не блещет оригинальностью, но вполне себе позволяет сделать что-то, если и не хорошее, то хоть не откровенно отстойное. Но, увы.

Главный герой, в исполнении актера Камерон Дин Стюарт запомнился синяком около глаза, который за время фильма то сползает на скулу, то ещё ниже, на щёку, то возвращается на обычное место, попутно становясь то красочнее, то бледнее, и буквально пропадая к концу. Есть в этом что-то метафизическое.

Мы знаем, что его выперли из этой школы, и знаем, что к нему крайне негативно относятся оставшиеся «участники» наказания. Суть их взаимоотношений мы будем наблюдать в бесчисленных флешбеках, которые составляют половину фильма. Мы выясняем, что парень — просто невезучий. Каждый раз, когда он сталкивается с другими участникам, дело выглядит так, будто происходит что-то нехорошее. Причем все ситуации тупы настолько, что об этом даже неловко говорить. Я молчу про испачканную белой краской ширинку, и попытку её закрыть — принятые директором в исполнении Джадда Нельсона (запомнившегося мне ещё лет 15 назад при исполнении им роли повара-людоеда Гастона в одной из новелл Баек из Склепа) за акт публичного онанизма, и пр. Но, параллельно, наказывают каждого из участников, которые все, как на подбор — откровенные мрази.

Отдельно выделяется умственно отсталый уборщик Бен Браудер (главный герой в На краю вселенной, культовом сериале конца 90-х), который красной нитью проходит почти через все флешбеки. Всё это перемежёвывается скучными диалогами, попыток натужно юморить и намеками на мистику.

Алгоритм фильма простой: во флешбеке раскрывается гадость, которую сделал один из героев, и через пару минут, находясь в библиотеке, этот герой умирает нелепой смертью. Параллельно, герои пытаются выбраться, вспоминают, умирают, рассуждают о каких-то там проблемах, связанных с родителями (да, фильм как-то отсылает к истории, к социальному статусу родителей, но это всё настолько неинтересно, что даже пересказывать лень), и подвергаются нападению тараканов. Да, плохо нарисованные на компьютере тараканы, которые почему-то везде, играют в сюжете одну из ключевых ролей. Что этим хотели сказать? (шучу, я знаю что этим хотели сказать, нечто про мистику и божественную справедливость. А может тараканы — это души индейцев, но тогда фильм приобретает интересные нотки расизма. Ну да ладно).

В итоге — трэш и ужас. Но не хороший, годный трэш, а трэш слабый. Слабо продуманный, плохо сделанный, и который просто нет никакого удовольствия смотреть.

Герои — откровенно тупы и скучны. Их мотивация не интересует, похоже, даже сценаристов. Есть пару моментов, связанных с главным героем — но ради них фильм смотреть не имеет смысла.

Грустно смотреть, как шутка, которая должна была быть веселой и легкой, получилась натужной и не смешной. Конец дал надежду, что хоть чуть-чуть муть фильма рассеется — нет, не рассеялась. В итоге мы получили ещё одного маньяка, который и не маньяк то вовсе. Создается ощущение, что фильм снимался только ради одной сцены, когда полицейские в конце-концов ворвались в библиотеку. Больше там смотреть нечего.

Фильм «Плохие дети отправляются в ад» просмотра не заслуживает.

3 из 10

Натужный, пустой. несмешной, глуповатый проходняк. Времени, затраченного на просмотр — откровенно жалко.