Тени в раю (2010)

(2010) 18+


О фильме

Во время проведения спецоперации на территории Ирака, Макс Форрестер, боец спецназа приходит в ярость, когда его помощница и невеста Саша пропадает безвести. Два года спустя, Макс получает сообщение от экс-командующего его отрядом, что Саша была замечена живой и невредимой в местечке под названием Райский остров…

Подробная информация

Слоган
Страна США, Россия
Жанр боевик
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 9 февраля 2010
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA
mpaa
Время 87 мин. / 01:27
Рейтинг Кинопоиска 4.320 / 187
Рейтинг IMDB 3.10 / 222
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Марк Дакаскос, Том Сайзмор, Дэнни Трехо, Арманд Ассанте, Брюс Бокслайтнер, Софья Ская, Стивен Бауэр, Джонатон Фриман, Дамоне Уильямс, Кристин Скотт Беннетт
Роли дублировали
Режиссер Дж. Стивен Мондер
Сценарий Дж. Стивен Мондер
Продюсер Куртис Петерсен, Кен Швенкер, Эркен Ялгашев
Композитор Миша Сегал
Художник Крис Белл, Гленда Мэддокс, Эйприл Гловер
Монтаж Марк Кехилл
Оператор Куртис Петерсен
Участники съемочного процесса Джон Ли, Винсент Альбо, Марк Дакаскос, Лейла Хаджимуратович, Том Сайзмор, Вернон Уэллс, Дэнни Трехо, Арманд Ассанте, Эндрю Дивофф, Леван Учанейшвили, Куртис Петерсен, Фуад Хаджи, Роберт Йен Эванс, Ираклий К. Учанейшвили, Крис Белл, Хисонни Джонсон, Брюс Бокслайтнер, Назир Тляшев, Кристин МакКой, Софья Ская, Кен Швенкер, Том Друилет, Сергей Веремеенко, Дж. Стивен Мондер, Миша Сегал, Гленда Мэддокс, Стивен Бауэр, Карло Джардина, Сизар Лазкано, Кристиан Стоукс, Эркен Ялгашев, Андреа ВанЭппс, Эйприл Гловер, Селения Велес-Мэйсон, Бен Сетон, Джонатон Фриман, Марк Кехилл, Игорь Жижикин, Дастин Корнелиус, Люсия Хилл, Майкл Шорлинг, Дамоне Уильямс, Скотт Карино, Бобби Надери, Энди МакФарлейн, Бенджамин Паттерсон, Джон Лусеро, Кристин Скотт Беннетт, Алисия Карр

Страны производства фильма

  • Франция (9 февраля 2010) - 0
  • Япония (21 мая 2010) - 0
  • Германия (11 февраля 2011) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Битва рука об руку, Боевое насилие, Боевые искусства, Бывший солдат, В бегах, Взрыв, Военный лагерь, Вооруженные силы, Глок, Глушитель, Драка, Драка в отеле, Женская нагота, Ирак, Коммандос, М 16, Миссия коммандос, Неожиданный финал, Нож, Обнаженный мужчина, Обучение боевым искусствам, Отношения девушки и ее парня, Первый бой, Перестрелка, Пистолет, Постельная сцена, Поцелуй, Поцелуй в финале, Поцелуй во время секса, Предатель, Пулемет, Ракета, Ролевая игра, Сделка с оружием, Смешанные боевые искусства, Снайпер, Снайперская винтовка, Солдат, Сцена стрельбы, Террорист, Удар с разворота, Хамви, Хаммер, Экшен-сцена в самом начале

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок
Текст реценизии Звёздный хлам. Часть 4

Марк Дакаскос, также как и его коллеги по цеху Дольф Лундгрен, Стивен Сигал и др. с начала двухтысячных погряз в рутине низкопробных боевичков. Некоторые из них даже стыдно транслировать по телевизору. Разумеется, я не возлагал на «Тени в раю» большие надежды, но тем не менее хотел увидеть качественный образец категории «Б» с хорошими актерами, задействованными в фильме. Что же можно сказать о данном продукте?

Сюжет опять нам ведает о тайном агенте, у которого пропала подруга во время очередной операции (такой же агент), здесь же опять фигурируют террористы, ракеты «Стингер», всевозможные подставы и т. д. Таким «прекрасным» сюжетом может похвастаться любой второй боевик. Каждый следующий шаг героев не напрягаясь можно предсказать за пять минут до того, как они его сделают. Быть может фильм выигрывает на экшне? Тоже нет, перестрелки очень вялые, драки не впечатляющие. Была парочка неплохих моментов, но они канули в Лету, не выдержав остального фона. В 80-х и то снимали интереснее и качественнее, потому что здесь дешевизна так и лезет из каждой щели. А концовка меня вообще убила, чего-чего, ну такой галиматьи я никак не ожидал…

Обидно за актеров. Ну с Трэхо все понятно — его частенько приглашают в боевики на второстепенные роли, так как у него идеальная внешность головореза. Особого актерского мастерства от него не требуют, главное, чтобы он имел устрашающий вид, и это у него хорошо получается! Но Арманд Ассанте… Актер-то он хороший, но из-за убогого «профессионализма» сценаристов он не смог в полной мере раскрыть образ злодея, но потенциал был. Никчемный сценарий все испортил. И Софья Ская кроме смазливой мордашки ни черта не смогла показать. Актриса из нее никакая. Но узнав, что ее мужем является Сергей Веремеенко, который по совместительству выступает исполнительным продюсером данного «блокбастера», я прекрасно понял, как она сюда попала.

Фильм вышел откровенно слабым, и посмотреть его можно лишь когда совсем нечем заняться. Лучше бы продюсеры потратили деньги на благотворительность, чем на это барахло. Только из уважения к актерам:

3,5 из 10
Оценка 2
Заголовок Тень Дакаскоса
Текст реценизии Полная хрень в духе худших боевиков 80-х. Торговля оружием, арабские террористы, тётка, попавшая в плен, где проклятый басурманин её год пытал, а потом вдруг сделал своей любовницей и главной помощницей — она у него ещё год секретные документы почему-то расшифровывала и переводом денег за украденное оружие занималась. А на самом деле она тайным агентом вдруг сделалась и под самыми страшными пытками за первый год ничего не рассказала (чего — ничего — так и неясно, так как она и знать ни хрена не могла), а потом — разведкой занималась. А через два года приехал Дакаскос и всё сразу разрулил, разоблачил торговцев оружием, всех избил и свою тётку из всего этого дерьма вытащил.

Помимо этого намешано много мелкой лабуды для наведения тени на плетень. Ну, с Дакаскосом-то всё ясно, он всегда в такой каке только и снимался, а вот зачем Арманд Ассанте и Дэнни Трэхо поучаствовали — остаётся великой «военной» тайной.

2 из 10