Бедлам (сериал 2011 – ...) (2011)

Bedlam (2011) 18+


О фильме

Джэд Харпер может видеть призраков. И не только самих призраков, но и момент их смерти. И когда призраки начинают «атаковать» новый комплекс апартаментов «Бедлам» (ранее представлявший собой самый известный госпиталь для душевнобольных в Великобритании), это привлекает внимание Джэда.

Подробная информация

Слоган
Страна Великобритания
Жанр ужасы
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 7 февраля 2011
Премьера в России 12 января 2012
Релиз на DVD 6 октября 2011, «Флагман-Трейд»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA
mpaa
Время
Рейтинг Кинопоиска 6.855 / 351
Рейтинг IMDB 6.30 / 1 138
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков 100
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Уилл Янг, Лэйси Тернер, Джемма Чан, Тео Джеймс, Шарлотта Солт, Эшли Мадекве, Хьюго Спир, Там Дин Берн, Джек Рот, Никеш Пател
Роли дублировали
Режиссер Джон Стриклэнд, Олрик Райли, Фрайзер МакДональд
Сценарий Дэвид Эллисон, Нил Джонс, Крис Паркер
Продюсер Николя Шиндлер, Надя Джейнс, Эми Барэм
Композитор Винс Поуп
Художник Мартин Джон, Пол Роуэн, Джемима Хоукинс
Монтаж Криспин Грин, Луис Бигрейв, Энтони Комбс
Оператор Джоно Смит, Тим Палмер, Саймон Арчер
Участники съемочного процесса Уилл Янг, Джон Стриклэнд, Джоно Смит, Стивен Элдер, Рита Ташингэм, Лэйси Тернер, Джорджия Хеншоу, Кэтрин Прескотт, Тим Палмер, Криспин Грин, Джульетт Олдфилд, Йен Фарр, Дэвид Баррасс, Малкольм Реберн, Ли Мид, Олрик Райли, Николя Шиндлер, Миа Вор, Jenny Reeks, Джемма Чан, Тео Джеймс, Gemita Samarra, Тереза Раймер, Brett Wilson, Гэвин Льюис, Шарлотта Солт, Луис Бигрейв, Эшли Уолтерс, Том Райли, Эшли Мадекве, Саймон Арчер, Мартин Джон, Уильям Уиллогби, Сидни Вэйд, Диана Моусли, Мэттью Бёрд, Дэвид Эллисон, Хьюго Спир, Сэм Робертсон, Christine Clare, Шон Магвайр, Там Дин Берн, Эрин Шанагер, Джеймс МакКолл, Фрайзер МакДональд, Кристина Там, Шелли Понд, Филип Броадбент, Irene Jones, Марк Парри, Зараа Абрахамс, Надя Джейнс, Лили Лавлесс, Нил Джонс, Хейли Мэйсон, Ryan Wilkinson, Jennifer Howson, Крис Хэннон, Кейтлин Хогг, Пол Роуэн, Эбби Гринхалг, Марк Сэйнт Джон Ридли, Питер Галлахер, Эми Нил, Дэннис Хьюит, Miles Lowson, Alex Starke, Джемима Хоукинс, Джеймс Саттон, Эми Барэм, Джек Рот, Amber Hodgkiss, Марк Сэммон, Оливер Меллор, Себастьян Шоу, Тиана Бенжамин, Хув Кеннейр-Джонс, Джерри МакЛафлин, Энтони Комбс, Делрой Браун, Никеш Пател, Алан Ротуэлл, Джоэль Фрай, Винс Поуп, Джоанна Пейдж, Келли Мари Ауттенберг, Крис Паркер, Стивен МакКенна, Сэмюэл Андерсон, Кара Тойнтон

Страны производства фильма

  • Великобритания (7 февраля 2011) - 0
  • США (1 октября 2011) - 0
  • Япония (1 ноября 2011) - 0
  • Бельгия (20 декабря 2011) - 0
  • Нидерланды (20 декабря 2011) - 0
  • Швеция (12 января 2012) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Сверхъестественность

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Дом с привидениями
Текст реценизии Бывшую лечебницу для душевно больных, переделали под, так сказать, многоквартирный дом. Хоть и был сделан внутренний ремонт здания, но дух лечебницы краской не закрасить. В этом доме, происходят разные и научно не объяснимые вещи. Не успокоившиеся души больных, терзают жителей, чтобы исполнить своё последнее желание, тем самым забрав жизнь у своей жертвы.

Но чтобы этого не произошло, в Bedlam, приезжает Джэд, который видит призраков, как они погибают, тем самым пытаясь предотвратить смерть очередной жертвы.

Сериал атмосферный, на протяжение всех шести серий, тебя эта атмосфера псих больницы, где происходили разные ужасные вещи, не отпускает до конца. Сериал наполнен разными загадками, что очень хорошо, ведь всегда интересно после просмотра, задуматься, поразмышлять, попробовать догадаться что дальше, но последнее не всегда получается, так как там такие повороты, которые ты и представить не можешь. Иногда попадались не логичные моменты, типа, зачем нам это показали, ведь никакой сути это не несёт, но потом эти моменты раскрываются и ты понимаешь что и для чего.

Про минусы я не могу сказать, вроде всё замечательно, но чувствуешь что, что-то не хватает, но пока я так и не понял, чего.

Последняя серия, просто мега крутая, столько загадок оставили, из чего следует, будет второй сезон, на что я надеюсь, ибо не всё ясно.

Подытожу, кто любит триллеры, особенно про призраков, то советую, посмотреть этот сериал, он ни такой уж и длинный. Советую смотреть его ночью, в темноте, чтобы больше погрузиться в атмосферу.

8 из 10
Оценка 1
Заголовок Замок с призраками
Текст реценизии Идея этого мистического сериала стара как мир — дом с приведениями.

Но, исполнено на современный лад и весьма недурно: герои — практически все молоды, привлекательны, эмоциональны и сексуальны, события развиваются динамично, поэтому смотреть сериал интересно.

Однако, особого внимания заслуживает старинный английский замок с огромным парком, в котором, собственно, и разворачиваются все события, он — просто великолепен! Взору зрителя предстают шикарные виды этот архитектурного творения, которое снаружи выглядит так же, как и сотни лет назад, а внутри замок переделан под современные жилые квартиры, жильцов которых и преследуют призраки из темного прошлого этого загадочного замка, хранящего множество зловещих тайн…

8 из 10