Люди против зомби (видео) (2007)

Zombie Wars (2007) 18+


О фильме

После нескольких лет затяжной войны, лишь небольшой группке повстанцев, удается выжить в пост-апокалиптическом мире, где власть находится в руках зомби. Лидер группы людей, Брайан, обнаруживает страшную тайну: у зомби созданы специальные отдельные резервуары, где они выращивают живых людей, для того, чтобы в последствии их съесть. Всех этих людей необходимо спасти. Но как это сделать, когда сам находишься в бегах от мертвых тварей, не чувствующих усталость.

Подробная информация

Слоган Fight to survive... hell on earth
Страна США
Жанр ужасы
Бюджет $200 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 2 ноября 2007
Премьера в России
Релиз на DVD 23 октября 2008, «Мьюзик-Трейд»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 18
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 18 лет
MPAA
mpaa
Время 80 мин. / 01:20
Рейтинг Кинопоиска 2.605 / 108
Рейтинг IMDB 3.20 / 637
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Дэвид Полк, Билли Хэйес, Лоретта Нортон, Джонатан Бадин, Алисса Кениг, Джим Хейзелтон, Кристи Пирс, Даниэль Джейкобс, Джеймс Варнок, Адам Мэйфилд
Роли дублировали
Режиссер Дэвид А. Прайор
Сценарий Дэвид А. Прайор
Продюсер Дэвид А. Прайор, Джеймс Хейуорд Бринкли, Билл Феррелл
Композитор Дэвид М. Пул
Монтаж Дэвид Алан, Алан Робертс
Оператор Фридерик Шенья
Участники съемочного процесса Фридерик Шенья, Дэвид А. Прайор, Тед Прайор, Роберт Бак, Дэниэл Стюарт, Шон Джонсон, Nicole Petculescu, Саманта Тейлор, Майкл Чарльз Прайор, Крэйг Сэйтц, Брайан С. Сандерс, Клер Фрост, Бен Стейли, Бен Кортес, Дэвид Полк, Джефф Лукас, Сара Спанг, Дилан Обни, Джоэль Клуг, Вероника Гомез, Джон Конуэй, Марджори Линн, Кристофер Агуайо, Джефф Белл, Брент Маерсон, Билли Хэйес, Майк Холли, Лоретта Нортон, Лиза Лестина, Лекси Бэйкер, Kindra Pizarro, Джон-Майл Томас, Джослин Крамер, Дженнифер Роллинз, Rose Alejandria, Винсент Бартман, Дин Чэмберс, Джонатан Бадин, Erik Vanlier, Мэрайя Маттесон, Эмма Джо Прайор, Питер Шелтон, Дреа Прессли, LeRoy Candelaria, Бенжамин Кортес, Алисса Кениг, Дэвид М. Пул, Чири Сейджер, Дэвид Алан, Джеймс Хейуорд Бринкли, Джим Хейзелтон, Венди Валдез, Билл Феррелл, Evelyn Candelari, James Khanlarian, Джулия В. Джурадо, Ruben Revnoso, Роуз Теста, Кристи Пирс, Энтони Контрерас, Брэнди Эндрюс, Дерек Сандерс, Даниэль Джейкобс, Стивен Стюарт, Ward Nackley, Джесси Мэй Прайор, Джеймс Варнок, Алан Робертс, Джек Фогель, Адам Мэйфилд

Страны производства фильма

  • Япония (2 ноября 2007) - 0
  • Германия (14 февраля 2008) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Зомби, Кровавые сцены, Кровь, Независимый фильм, Обезглавливание, Солдат, Сурвайвл-хоррор

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Ферма мертвецов.
Текст реценизии Лично мне фильм понравился. Даже для трэша, постановка вполне достойная. Ну а что вы хотите на двести тысяч американских долларов? Видов разрушенного Нью-Йорка, Москвы, Токио, Лондона, Парижа, Самары, Пскова, Вязьмы (нужное подчеркнуть)? Дэвид Прайор решил, что довольно теплые во всех отношениях южные широты штата Калифорния. И хотя, тотальным апокалипсисом здесь не пахнет, локальный конец света показан, в принципе, неплохо.

Обычно, трэш — испытание далеко не для всех, тем более не для чувственных натур. Количество разнообразной расчлененки и прочего, весьма кровавого уничтожения живых существ, явно доминирует над аудиальной составляющей, да и сюжетом зачастую мастера трэша отнюдь не заморачиваются. В этом отношении Прайор приятно удивил. Мало того, что в фильме есть довольно вменяемый сюжет, так еще персонажи говорят не только бред в стиле «Электрических зомби», но ведут вполне вменяемые диалоги, что очень приятно.

Вообще же, фильм напоминает боевик 90-х годов. К этому и располагает сюжет. Присутвует главный герой (в количестве двух братьев), главная героиня (также две штуки, правда одна неплохо «мочит плохих „парней“) и банда террористов, то есть зомби, конечно. В общем, все подведено под стандарты боевика с небольшими изменениями. Во-первых, зомби, а во-вторых конец света.

Короче говоря, взгляд на зомби здесь вышел на удивление хорошим, даже своебразным. Идея о том, что зомби кормятся на ферме, где роль животных отведена людям уже заслуживает внимания. Да и сами зомби выглядят не как намазанные мукой люди, а как живые мертвецы.

В общем, фильм вышел довольно неплохой, поэтому меня удивляет столь низкая оценка, поставленная «Людям против зомби». Ежели вы интересуетесь зомби-кинематографом, то не проходите мимо этого фильма. Он довольно увлекательный, не растянут на черт-знает-сколько часов, что несомненно является его достоинством. В другом случае, не думаю, что он приведет вас в восторг. Так или иначе, моя оценка…

7 из 10
Оценка 1
Заголовок Войны против зомби
Текст реценизии Среди обилия многочисленного и однообразного трэша я нашел совершенно случайно зомби-хоррор «Люди против зомби» 2008 года, снятый известным трэшмейкером Дэвидом Прайором, снимавшем в основном однотипные трэшевые боевики.

Несмотря на крохотный бюджет в 200000 долларов, фильм имеет неплохой продуманный сюжет, рассказывающий о борьбе выживших людей с зомби, захвативших власть в мире и использующем людей для пропитания. Все действие фильма происходит исключительно на одной локации, но картина при этом выдержана в мрачных тонах, а кровавая ресчлененка, типичная для любого стоящего трэша, выглядит весьма реалистично.

Актеры играют сугубо в духе трэшевых фильмов: чересчур пафосно, иногда ужасно переигрывая, а иногда и недоигрывая.

Жанрово фильм «Люди против зомби» можно отнести к смеси хоррора, боевика и даже комедии, хотя преобладающим жанром является все-таки зомби-хоррор.

Дэвид М. Пул написал к фильму отличный, хотя и чрезмерно пафосный саундтрек, невольно создающий комический эффект.

Я рекомендую этот фильм всем поклонникам истинного трэша, ведь лента очень даже хороша.

9 из 10
Оценка 3
Заголовок Обнадеживает.
Текст реценизии Несмотря на весьма скромный бюджет, создатели выжали по максимуму.

Но фильм хорош. Идея фильма настолько оригинальна (Зомби, выращивающие людей для пропитания), что не замечаешь многих недоработок и несуразностей в сюжете. Актеры играют посредственно, но на эффектах не экономили, если это применимо к столь «большому» бюджету.

Фильм смесь комедии, настолько все выглядит несуразно и нестандартно, и ужаса, но что доминирует трудно сказать.

Фильм стоит посмотреть, создатели очень старались. У ребят есть будущее.

Но объективно

оценка 2 из 10
Оценка 3
Заголовок Война з авыживание на конопляной поляне
Текст реценизии Отсмотрел сегодня ночью просто адейший треш-фильм Zombie Wars, у нас переведенный как Люди против зомби. Согласно фабуле сие есть эпическая сага о пятидесятилетнем противостоянии оживших мертвецов и выживших анклавов человечества. Правда, на всю эту эпику было выдано ровно 200 тыс долларов. Ввиду недостающих для полной эпики трех ноликов в конце суммы, весь пафос и масштаб подавал женский голос, время от времени на манер местного Капелляна повествует что очередное мельтешение тел на конопляной поляне было очередным же историческим событием в истории современного мира.

Насчет поляны — конопляная она или нет достоверно не скажу, но на зеленой полянке, да в редком лесу да ещё в мегалагере ставки человечества о пяти потрепанных палатках собственно все действо фильма и проистекало. Ну и в колоритнейшей локации под названием зомби-ферма. Где мал мала поумневшие мертвяки разводили человечинку себе на прокорм. Это, как говорится, даже не о грустном, а просто о веселом.

Однако же дальше, как ни странно, пойдет похвальба. Фильм не претендует на какие то особые лавры, однако же в нише треш фильма этот самый крепкий треш и показывается в хорошем смысле данного слова. С имеющимися скудными ресурсами режиссер Дэвид Прайор умудрился снять в меру смешной, в меру незанудное кино, снабдив причем его даже вполне интересной интригой, которая была одной из главных заманок досмотреть все до титров. Также весь скудный бюджет не спустили на попытки изобразить из ближайшего пригородного захолустья разоренный мир, но видимо кинули все на грим вполне приличных зомбяков и полагающееся жанру количество кровавых сцен. Так что всплывающие местами мелкие сценарные несуразности вполне простимы, а сама картинка вполне себе сочетается с закадровым текстом, являя кино по сути анимированной аудиокнигой.

В общем зачете для любителей жанра картина вполне пригодна для обязательного одноразового просмотра. Всем прочим — только при наличии хорошего чувства юмора и наличии свободного времени, которое надо как-то убить.

Оценка

5 из 10