Миссия близнецов (2007)

Seung chi sun tau (2007) 18+


О фильме

Древняя реликвия, слеза Зи, украдена при перевозке из Тибета в Гонконг на выставку. Есть следы, которые указывают на то, что воры имеют какое-то отношение к давно исчезнувшему культу, клану Джемини. Хранитель слезы Зи, Лаки, и его приемный сын, Эй, бросаются на ее поиски.

Подробная информация

Слоган
Страна Гонконг
Жанр боевик
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 15 февраля 2007
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 99 мин. / 01:39
Рейтинг Кинопоиска 7.579 / 57
Рейтинг IMDB 5.40 / 388
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Сэм Ли, Юэнь Ва, Гиллиан Чун, Шек Сау, Джесс Чжан, Саммо Хунг Кам-Бо, Лир Цю, Чарлин Чой, Стивен Чунг, Джеки Ву
Роли дублировали
Режиссер То-хой Конг
Сценарий Сай-Кюн Фонг, Сиу Минг Цуй
Продюсер Сиу Минг Цуй, Том Чунг, Фен-мин Ли
Композитор Линкольн Ло
Художник Фредерик Чан, Йим Мэн Чой, Фредрик Чан
Монтаж Винг-мин Вонг
Оператор Чиу-Лам Ко
Участники съемочного процесса Сэм Ли, Юэнь Ва, Фэй Лонг, Чинг Хо, Кит Лам, Чук Мэн Ау, Baozhen Chang, Guozhong Li, Энди Лианг, Хо Минг Люк, Xuming Liao, Йонг Вэй, Мона, Эндрю Лью, Альберт Енг, Линкольн Ло, Фредерик Чан, Джимми Фу, Гиллиан Чун, Бобби Йип, Сай-Кюн Фонг, Шек Сау, Джесс Чжан, Сиу Минг Цуй, Саммо Хунг Кам-Бо, Хо Лам, Гуйчжи Сюэ, Лир Цю, Том Чунг, Йим Мэн Чой, Чарлин Чой, Чиу-Лам Ко, Стивен Чунг, Джеки Ву, Винг-мин Вонг, Стивен Нг, Чэнь Хао, Си Ки Лианг, Лиза, Йин Ки Лианг, Фен-мин Ли, Нинг Сонг, Юэюнь Лян, Mian Lin, Херберт Люн, То-хой Конг, Junjie Zhang, Шан Гао, Альберт Люн, Ze Long, Фредрик Чан, Коуди Лианг

Страны производства фильма

  • Гонконг (15 февраля 2007) - 0
  • Сингапур (15 февраля 2007) - 0
  • Франция (16 мая 2007) - 0
  • Япония (7 ноября 2008) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Культурист женского пола

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Глупая, но милая гонконгская попса.
Текст реценизии Это ярмарки краски,
Разноцветные маски.

Во-первых, моя рецензия будет субъективной. Поскольку мне просто-напросто нравятся подобные фильмы. Они яркие, бездумные и полные экшена. Иногда, признаться честно, душа просит именно такого.

Сценария как такового тут нет. Есть злодей, укравший очередную китайскую реликвию. Есть положительные герои, которым нужно реликвию вернуть и спасти больную девочку. Есть прислужники злодея, куда без них. Вот и весь сюжет. Оставшееся экранное время заполняется погонями, полетами и драками.

Экшен, кстати, не смотря на присутствие таких бойцов как Саммо хунг, Юэнь Ва и Ву Джинг, в данной картине не блещет оригинальностью. Наоборот, каждые минуты две кого-то бросают через стекло или же на кого-то стекло падает, или кто-то в прыжке сквозь стекло пролетает. Короче, тут бьется очень много стекол. Можно даже решить, что это скрытая антиреклама китайской стекольной промышленности.

Но все же если плюнуть на всю глупизну сюжета, и однообразные боевые сцены, фильм остается приятной развлекательной ерундой.

Несет он в себе позитивный заряд, каким бы проходным он ни был. Позитивный заряд такой силы, что настроение повышает даже если за окном дождь, а ты находишься в депрессии. Очень впечатлило выступление воздушных гимнастов в цирке. Зрелищно.

Хотя стоит учитывать, что «Миссия близнецов» рассчитана в первую очередь на гонконгско-китайскую подростковую аудиторию. Для европейского зрителя фильм будет бесконечно далек. Потому что гонконгский комедийный поп боевик, вещь, к которой сперва еще нужно привыкнуть.

Итак, кино исключительно на любителя. И учитывая то, что я любитель, а так же за появление на экране Саммо Хунга и Джеки Ву, Чарлин Чой и Джиллиан Чун, за яркость и незатейливость, легкость и способность отвлечь от тоски, я ставлю

7 из 10