Я вас жду... (2010)

(2010) 18+


О фильме

Фильм об отшельнике, живущем в тайге. На жизнь главный герой — Роман — зарабатывает тем, что возит на охоту состоятельных клиентов, которых присылает туристическая фирма. Время от времени погостить приезжают и его друзья.

Но на этот раз охота безнадежно испорчена: очередные клиенты — компания сына местного нефтяного магната Макса. «Золотая молодежь» ведет себя развязно, по-хамски. Роман и с друзьями решают их проучить, не представляя, как дорого обойдется им жестокость: таинственные силы, живущие в заснеженной тайге, овладевают телом умирающего Макса и начинают свою страшную игру.

Подробная информация

Слоган
Страна Россия
Жанр триллер
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA
mpaa
Время
Рейтинг Кинопоиска 7.125 / 48
Рейтинг IMDB /
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Сергей Власов, Петр Кислов, Дмитрий Ульянов, Роман Агеев, Алексей Марков, Юлия Пивень, Максим Битюков, Родион Галюченко, Алексей Ильин, Яна Гладких
Роли дублировали
Режиссер Евгений Серов
Сценарий Дмитрий Барыкин, Александр Лунгин
Продюсер Павел Лунгин, Надежда Соловьева, Юрий Глоцер
Оператор Алексей Найденов, Андрей Найденов
Участники съемочного процесса Сергей Власов, Дарья Баранова, Дмитрий Барыкин, Павел Лунгин, Алексей Найденов, Петр Кислов, Дмитрий Ульянов, Роман Агеев, Алексей Марков, Евгений Серов, Юлия Пивень, Александр Лунгин, Максим Битюков, Надежда Соловьева, Родион Галюченко, Алексей Ильин, Юрий Глоцер, Ольга Васильева, Андрей Найденов, Михаил Шашков, Яна Гладких

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок Слабая претензия на триллер.
Текст реценизии Несмотря на продюсерство П. Лунгина и режиссуру Е. Серова фильм получился очень слабый. В основном из-за сценария.

Сюжет простой, как 5 копеек. Предсказуем, без какой-либо интриги. Проклятое место, на котором будет происходить чертовщина. И она происходит. Но намного примитивней и безынтересней, чем ожидаешь. Характеры героев не прописаны. Лесники похожа одни на другого. В итоге и негодяй не то чтобы очень уж омерзительным получился. И вроде как положительно заявленные 4 лесника симпатий не вызывают. Особенно после того, как вчетвером избивают и посылают на смерть нашего «недонегодяя». Собачку им жалко, а глупого паренька-мажора — нет.

Очень долгий разгон сюжета не был использован для прорисовки характеров, а потрачен на бессмысленные разговоры и езду туда-сюда. В итоге устаешь ждать каких-то событий.

Кроме плоских характеров, хромает логика поступков, мотивация.

в общем триллера так и не получилось. Потому что не вызывает фильм ни напряжения, ни страха, ни сопереживания. Главные «страшные» события скомканы, смазаны, протянуты «на бегу». Никого не жалко (кроме утопленного снегохода и разбитого ружья), ничего не боишься. Ну, бегают волки, кусаются. Актеры играют эмоции. но… на одной истерике кульминацию не вытащишь.

По идее в таком фильме должны были быть спецэффекты, но их тут просто нет. Какой-то отлетевший в сторону комок тряпья, изображающий героя — вот и все эффекты.

Честно говоря, я вообще не понял идею этого вселения то ли шамана, то ли оборотня.

Ну, и вполне логичная никакая концовка, оставляющая простор для создания 2-й части. На что. я надеюсь, создатели фильма не пойдут.

3 из 10

За зимние пейзажи и дрессированных волков.