Майамские чернила (сериал 2005 – 2008) (2005)

Miami Ink (2005) 18+


О фильме

Цикл передач о тату-салоне в городе Майами-Бич, штат Флорида. Его зовут Эми Джеймс, он мастер тату. Когда он открыл свой новый салон, он пригласил своих 3 лучших друзей, таких же мастеров тату. Вы сможете увидеть их работу здесь на Сауc-бич.

Подробная информация

Слоган
Страна США
Жанр документальный, реальное ТВ
Бюджет $2 500 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 19 июля 2005
Премьера в России
Релиз на DVD 2 декабря 2010, «DVD Магия»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 60 мин. / 01:00
Рейтинг Кинопоиска 8.200 / 413
Рейтинг IMDB 6.60 / 1 744
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Джонни Месснер, Ллойд Бэнкс, Кэтерин фон Драхенберг, Эми Джеймс, Крис Нунез, Крис Гарвер, Йоджиро Харада, Бейби Дре, Тим Хендрикс, Даррен Брасс
Роли дублировали
Режиссер Дэвид Рома, Джонатан Уайч, Марвин Блант
Сценарий Эми Джеймс
Продюсер Чарли Коруин, Доун Уилсон, Фабио М. Эрбер
Композитор Адам Малька
Художник Джульетт Примо
Монтаж Хантер Гросс, Дин Раймондо, Шеннон Бэйкер
Оператор Освальдо Сильвера мл., Бен Калешефски, Захари Боггс
Участники съемочного процесса Джонни Месснер, Jodi Midiri, Candera Seeley, Чарли Коруин, Денис Кэрролл, Анна Геддес, Дэвид Рома, Мариса Симпсон, Роб Мастерсон, Исаак Болден, Кори Миллер, Chris Rantamaki, Клара Марковиц, Хантер Гросс, Джонатан Уайч, Roseann Pascale, Tracey Izatt, Дэвид Вольфган, Джаред Густадт, Освальдо Сильвера мл., Дин Раймондо, Крэйг Бордерс, Shawn W Knight, Ллойд Бэнкс, Кэтерин фон Драхенберг, Ivy Supersonic, Лорна Томас, Марклен Кеннеди, Эми Джеймс, Крис Нунез, George Maniatakos, Адам Малька, Доун Уилсон, Ройд Чунг, Крис Гарвер, Джэми Шутц, Джульетт Примо, Фабио М. Эрбер, Йоджиро Харада, Кристофер Гулд, Бен Калешефски, Захари Боггс, Джилл Дикерсон, Michele Lepe, Макс Хеллер, Бейби Дре, Венди Уолл, Тим Хендрикс, Даррен Брасс, Sara Kliston, Марвин Блант, Памела Дьютч, Кэтрин Мур, АбДель Торнс, Бенни Реувин, Шеннон Бэйкер, Харольд Хантер, Мадлен Солано

Страны производства фильма

  • США (19 июля 2005) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Майами, Флорида, Татуировка, Татуировщик

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Я сторонник подобного рода сериалов, пусть там нет сюжетной линии и смазливеньких актеров, там есть группа людей, чья жизнь — рисование. Рисование на телах людей.

Этот сериал не только подробно показывает искусство тату, но и открывает глаза на повседневную жизнь, проблемы и радости обычных людей. Посетители салона — самые простые прохожие, порой ничем не примечательные, но их истории бывают очень трогательными и трагичными. Люди оставляют рисунки на телах в память об ушедших друзьях, родственниках, о новых тропах в жизни, новых достижениях. Это интересно, интересно наблюдать за ними.

Ну и конечно же мастера тату. Необыкновенные таланты, люди, чья жизнь зависит только от искусства. Я всегда с изумлением слежу за тем, как они умело работают с цветом и тенями. Они создают целые шедевры на телах. Завораживает.

Думаю этот документальный сериал нашел очень много поклонников в нашей стране, и возможно он поможет изменить консервативные представления о людях, которые носят на себе тату.

10 из 10
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Майамские чернила это не обучающая программа как правильно набивать татуировки, это просто жизнь одного из тату салона, в котором трудятся отличные мастера. В сериале показана не только ихняя работа но и моменты их повседневной жизни.

Мне очень нравится тату как искусство, а особенно хорошо отношусь к тату несущую в себе особенную историю и смысл. Клиенты салона обычные люди, которые хотят увековечить на себе трагические или наоборот радостные события своей жизни. Пока на их теле творят настоящие шедевры, они рассказывают почему они решили сделать именно это тату. И что самое главное каждая история очень уникальна, что предаёт программе постоянный интерес и разнообразие.

Каждый мастер так же по своему уникален и каждый работает в своём неповторимом стиле. Так же как все люди они порой конфликтуют между собой и решают свои проблемы, но это придаёт ещё больший интерес, ведь когда отражается абсолютно полная жизнь людей появляется ощущение присутствия и переживания.

10 из 10
Оценка 3
Заголовок больше не табу
Текст реценизии Попался мне 4 сезон. Ну и посмотрел я его весь. Ну и слегка разочарован. Даже более, чем слегка. Ну ничего такого. С одной стороны, конечно понятно дело, что ребята так сказать во благо всех художников-татуировщиков проталкивают, некогда табуированное искусство в мейнстрим. По сути татуировка уже и мейнстрим во многих своих проявлениях, да и сама по себе. Ничего плохого конечно в этом нет. Но вот дух, какой то романтики и тайны напрочь утрачивается. Кто все эти люди? Ну разные конечно, но по сути современные обыватели, со своими современными заморочками.

Весь сериал делится, как бы на четыре блока. Я специально не следил за их чередованием. но наверняка какая то система есть.

Один блок, как будто бы основной — это собственно сам процесс, с последующей демонстрацией татуировок. Но на самом деле всё это действо весьма смазано и не акцентно. От знающих в этом деле людей услышал, что ребята по сути и не такие уж высококлассные мастера. Есть пару человек, но большинство весьма посредственные работы делают. Вообще при такой текучке клиентов, наверное это и понятно. Кто бабло стрижёт, уже не на качество, а на количество работает. Хотя всякое бывает. В общем эта, как бы главная часть, на мой взгляд весьма, так себе. Даже на мой непритязательный взгляд.

Другой блок, тесно связанный с первым, уже несёт в себе более значимую для зомбированных телезрителей задачу. Это рассказы клиентов и их реакция на татуировки. Этакое реалити шоу с приглашёнными гостями. Частенько эти рассказы, как бы заведомые оправдания. Типа, ну что тут скажешь, если клиент такую хрень захотел. Зато он человек хороший и судьба у него тяжёлая. Я конечно понимаю, что люди специально для шоу отбираются, но когда у 90 процентов татуируемых либо дети недавно умерли, либо какие то неизлечимые болезни и инвалидности, начинаешь как то нервничать, покашливать и сомневаться. Уровень эмпатии притупляется. А это же не есть хорошо. Да и стандартные реакции на стандартные шутки, тоже надоедают. «Ну что оставляем?».. . «О моё бог, это даже лучше, чем я себе представлял(ляла)!». Ну как то же надо разнообразить этот момент.

Следующий блок, который на мой взгляд является основным, потому что занимает большую часть времени, по сравнению с другими — это жизнь и отношение между самими татуировщиками. Опять таки наиболее популярный на данный момент вид реалити шоу. И вот тут уже на мой взгляд совсем грустно. Ну такие они все обычные и скучные, какие то. Ну иногда шутят зло друг над другом. Иногда вдруг помогают так, что понятно что по сценарию придумали. Периодически, дабы показать какие они разносторонние, кто то пытается что то мутить на стороне. Семейные тёрки. Поржал от души над картиной из жизни, когда показывают сидящего в кафе самого халтурщика-поляка, со своей новой женой! которая ждёт ребёнка! И слова диктора. «Теперь у это чувака новая жена, скоро вот вот ребёнок будет». В это время беременная новая жена что то втирает поляку, а тот хавает бурито, кивает всё время и угукает, а по глазам видно, что дааалеко он где то, в одних ему ведомых краях. А диктор говорит. «Да, не просто сейчас чуваку то. Очень смешно выглядело. А так вообще скучные какие то тёрки у них. Надоедают быстро.

Ну и четвёртый маленький блок. На мой взгляд самый интересный. Хотя тоже не всегда. Это рассказы самих татуировщиков про трудности их профессии. Конечно хвастовство боксёра-хама-начальника не очень интересно слушать. Хамит он не только своим подчинённым, но клиентам кстати. А вот тех, кто действительно занят своим делом. Ну с той или иной стороны послушать иногда занимательно. Вот интересные мысли, хотя наверное для многих и весьма банальные.

Татуировка и граффити очень близкие виды искусства. Многие татуировщики бывшие граффитчики. Так сказать общественное искусство. Татуировка очень многоплановое искусство. В том смысле, что произведения могут быть, как наиболее интимными и скрытыми, так и наиболее открытыми для восприятия, нежели любое другое произведение искусства. Опять таки заявление одного из мастеров, что татуировка на 99 процентов коммерческий продукт, ибо делается за бабло и по заказу.

Ну в общем сериал посмотреть можно, но не ждите чего то особенного.

А вот мне интересно, почему на МДБ у LA Ink рейтинг 5, против 7,3 Miami Ink? Я не смотрел Лос-Анджелисских, но говорят, что там вроде по круче будет.
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Это, наверное, первый сериал, настолько ясно рассказывающий о тату, салоне, мастерах этого нелегкого дела.

Как-то раз случайно включив «Майамские чернила» я стала каждый день смотреть этот сериал. Не только из-за любви к искусству тату, но и потому что атмосфера сериала очень приятная, веселая.

Не знаю, можно ли назвать ребят-героев актерами, ведь они, в первую очередь, хорошие мастера в своем деле, и как бы там ни было, они замечательно держаться перед камерами, будто давно снились в нескольких фильмах. Может оно и так, но здесь я увидела их впервые. В первую очередь, я думаю, они так держаться, потому что находятся в родном месте, с друзьями, а в области любимого дела и сниматься не просто хочется, а безумно хочется. Люди должны узнать о салоне «Miami Ink», о профессионалах, работающих там, вообще о том, что творится возле татуировки.

Здесь не стоит говорить о сюжете. Это не драма, где нужны слезы, это не комедия, где нужна улыбка, это не триллер, где нужны нервы. Здесь в меру каждого жанра и это от того, что показана реальная жизнь! Реальные события из жизни тату-салона и его мастеров.

Это отличный документальный фильм по своей тематике. Он будет интересен всем, кто хоть немного увлекается татуировкой или уважает эту сферу.

10 из 10
Оценка 1
Заголовок Их работа, это произведение искусства!
Текст реценизии Уже больше года меня радует этот мини сериал, мастера татуировок стали почти родными, это очень интересно, наблюдать за их жизнью и работой. Они реально мастера своего дела, после каждой серии хочу себе тату, сделанную только ими. Молодцы ребята!

Очень много людей приходят к ним со своими проблемами, мечтами, рассказывают удивительные вещи, и хотят отрезки своей жизни, любимых людей иметь на своём теле в виде татуировки. Уважаю Криса Гарвера, он настоящий художник, за что бы он ни брался, всё получается на пять с плюсом.

Это Майами, солнце, пальмы, весь сериал дышит летом. Сам салон очень уютный, в ярких и тёплых тонах. Молодец Эми Джеймс, он объединил талантливых людей, разных по натуре и от этого ещё более интересных. Их работа притягивает взгляд и завораживает. Огромное спасибо Discovery Channel за трансляцию такого интересного сериала, и пусть он продолжается ещё очень долго. А ребятам желаю процветания.

9 из 10