Последний крик (видео) (2001)

Last Cry (2001) 18+


О фильме

Модный фотограф Джей Си Гэйл был признан виновным в убийстве и… выпущен на свободу! Экстраординарный случай, который можно объяснить лишь тем, что Джей Си случайно придушил свою партнершу во время рискованных любовных игр. Случайно ли?

Офицер полиции Бет Спинелла, которой поручили присматривать за условно осужденным преступником, намерена выяснить это. Она пока не знает, кто ее подопечный — просто донжуан, ищущий острых ощущений, или хладнокровный убийца. Но и Гэйл тоже кое-чего не знает. Например, того, что задушенная им девушка была лучшей подругой Бет… Герои начинают между собой старую добрую игру в кошки-мышки. Самую опасную игру в их жизни.

Подробная информация

Слоган
Страна США
Жанр триллер
Бюджет $1 000 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 4 декабря 2001
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
mpaa R
Время 85 мин. / 01:25
Рейтинг Кинопоиска 5.742 / 61
Рейтинг IMDB 4.00 / 580
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Ричард Греко, Энджи Эверхарт, Дэвид Жан Томас, Рэй Валенти, Кен Палмер, Джулиан Кристофер, Ивонн Фэрроу, Кевин Фрай, Элизабет Барондес, Пол Оливер
Роли дублировали
Режиссер Роб Спера, Роберт Анджело
Сценарий Эд Силверштейн
Продюсер Ричард Голдберг, Марк Бейнсток, Марк Лоуренс
Композитор Майкл Виста
Художник Скотт Х. Кэмпбелл, Крис Фоулер, Джефф Гуд
Монтаж Рэнди Вандегрифт
Оператор Дэвид Трулли
Участники съемочного процесса Ричард Греко, Роб Спера, Дайан Корнелл, Ричард Голдберг, Марк Л. Гринберг, Дэвид Трулли, Скотт Х. Кэмпбелл, Крис Фоулер, Энджи Эверхарт, Дэвид Жан Томас, Джефф Гуд, Марк Бейнсток, Рэй Валенти, Френсин Йорк, Кен Палмер, Джулиан Кристофер, Рори Нокс Джонстон, Ли Райан, Ральф Спектор, Энн Грэй Ламберт, Марк Лоуренс, Габриэлла Холл, Ивонн Фэрроу, Рой Абрамсон, Кевин Фрай, Майкл Самлук, Элизабет Барондес, Рэнди Вандегрифт, Тина Тайлер, Майкл Виста, Эд Силверштейн, Пол Оливер, Роберт Анджело

Страны производства фильма

  • Аргентина (4 декабря 2001) - 0
  • США (12 февраля 2002) - 0
  • Германия (12 марта 2002) - 0
  • Норвегия (8 мая 2002) - 0
  • Япония (24 мая 2002) - 0
  • Швеция (5 февраля 2008) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Алиби, Бритва, Главный герой — женщина, Голая грудь, Голая женщина (вид сзади), Женская нагота, Женская нагота (вид спереди), Женщина топлесс, Женщина-полицейский, Жестокий отец, Жестокое обращение с детьми, Жестокость, Злодей, Испытательный срок, Лезвие бритвы, Мужская нагота (вид спереди), Наблюдение полицией, Нагота, Надзиратель за условно-освобожденными, Надзирающий за дословно-освобожденными, Независимый фильм, Неожиданный финал, Отношения мужчины и женщины, Поцелуй, Поцелуй во время секса, Раздевающаяся женщина, Рыжеволосый человек, Рыжие лобковые волосы, Саспенс, Секс, Сексуальность, Соблазн, Страстный поцелуй, Сцены ярко выраженного сексуального характера, Убийство, Фотограф, Фотография, Целование, Шантаж, Шарф, Шпионаж, Эротический триллер

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок Мои фильмы из помойки. 166 часть.
Текст реценизии Я тоже кричал, когда смотрел этот фильм…

Последний крик (я не люблю этот фильм)

Ну, от режиссера фильма «Лепрекон 5» и режиссера такого гениального фильма как «В постели с убийцей» ищите его тоже на моей помойке, можно конечно ожидать чего угодно. Даже невыносимо скучного эротического триллера. И кстати, этот фильм мог бы легко идти с фильмом «В постели с убийцей» они как будто два брата близнеца, оба невероятно плохи по своему содержанию. Сложилось даже впечатление, что создатели этого фильма раньше никогда не снимали фильмов и вообще не знают, как это надо делать.

Конечно, такие фильмы надо только выпускать на видео и показывать по телевизору очень поздно, чтобы их вообще никто не видел. А зачем их смотреть, все равно кроме потерянного времени вы ничего не получите взамен. Очень обидно видеть в таком слабом фильме, таких актеров как Ричард Греко и Энджи Эверхарт. Что они тут делают просто непонятно, их просто забывают хорошие режиссеры, вот они и снимаются во всяком проходном мусоре.

А этот фильм действительно мусор. Он пытается держать зрителя в напряжение, но не получается, конец этого фильма можно уже заранее угадать. Перед нами просто очередной проходной и дешевый треш. Такие фильмы надо сразу выкидывать на помойку. Что я с радостью и делаю. Смотрите лучше другие более качественные картины.

Спасибо.

1 из 10
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Офицер полиции Бет Спинелла, молодая женщина, все свое время отдает работе. Она присматривает за условно осужденным фотографом Джей Си Гэйлом, с целью определить степень его вменяемости. И однажды между офицером Спинелла и тем самым фотографом завязывается роковое влечение. Но в последствии их будет стоить кому-то жизни.

Одна из основных причин забвения «Последнего крика», даже не во вторичной (но крепкой) работе сценариста, а в отсутствии действительно «звезд» и, соответственно, громких имён в титрах.

Если же отбросить эротическую часть ленты, и сосредоточиться на психологической, то здесь дела обстоят довольно-таки неплохо. У постановщика получились несколько эпизодов, которые способны внезапно и профессионально произвести шокирующий эффект на зрителя в момент просмотра. Да и с концовкой сценаристы также не подкачали. Разумеется, неоднократно просматривая подобные эротико-психологические триллеры, сложно предугадать вариант развязки. Поэтому именно как психологический триллер, лента доставила мне удовольствие, как в процессе просмотра, так и в процессе «раскрытия карт». Эта редкая, но довольно-таки профессионально отснятая лента, по совокупности — значительно выше среднего уровня