Лисья семейка (2006)

Gumiho gajok (2006) 18+


О фильме

Семейка странных лис, состоящая из папы, сына и двух дочерей, спустилась с гор за 30 дней до большого затмения. Раз в 1000 лет они могут стать людьми, если съедят в день затмения по человеческой печени, а пока они открывают в городе цирк. В это же время в округе начали находить тела растерзанных женщин. Детектив полиции подозревает в убийствах семейку.

Подробная информация

Слоган
Страна Корея Южная
Жанр фэнтези, комедия, мюзикл
Бюджет $3 800 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 28 сентября 2006
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 102 мин. / 01:42
Рейтинг Кинопоиска /
Рейтинг IMDB 6.60 / 143
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Кан Ю Ми, Хен Джу, Пак Си Ен, Чу-Ён Ко, Ха Чон У, Пак Чжун Гю, Пак Чхоль Мин, Чжи-хе Ванг, Ким Хи Ра, Yongnyeo Seonwoo
Роли дублировали
Режиссер Hyung-gon Lee
Оператор Jin-woong Choi
Участники съемочного процесса Кан Ю Ми, Hyung-gon Lee, Хен Джу, Пак Си Ен, Чу-Ён Ко, Hyeon-suk Yun, Ха Чон У, Jin-woong Choi, Пак Чжун Гю, Пак Чхоль Мин, Чжи-хе Ванг, Ким Хи Ра, Yongnyeo Seonwoo, Хен Ву

Страны производства фильма

  • Корея Южная (28 сентября 2006) - 0
  • Великобритания (5 июня 2008) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Хочешь, дружок, я расскажу тебе сказку? Итак. На краю города стоит странный-странный цирк-шапито, там проходят странные-странные представления, а по ночам артисты превращаются в лис! Что, страшно? Пока нет?

Ладно, слушай дальше. Это — лисы-оборотни! Раз в 1000 лет, в полнолуние, они должны полакомиться…. э-э-э… человеческой печенью, тогда они останутся людьми. Людьми, честно признаться, им нравится быть больше.

Лиса в сказках — коварная бестия и роковая соблазнительница, она вселяется в тело прекрасной женщины, а потом — съедает влюбленного в нее простака…
Увы, человеческие особи за последние 1000 лет очень изменились, стали вредными и недоверчивыми. Семейство лисов рискует быть одураченными…

Простенькая и потешная комедия. Оборотни получились такие душевные. Глава семейства — заботливый и старомодный, любит поговорить с портретом умершей жены; сын пытается играть в соблазнителя, но получает только оплеухи; у младшей дочери есть песик, которого она лелеет и откармливает… А старшая дочь мечтает о любви и готова отдать за нее даже свою бессмертную жизнь.

Несколько моментов мне понравились особенно. Когда одна из «жертв» убалтывает наивных оборотней, что за ними следит специальная «Лисья полиция» (всем выйти из сумрака!). И также, когда папа-лис уговаривает девушку не прыгать с моста и говорит: «это такое счастье быть человеком! Сколько живых существ в мире мечтают об этом…»