Сказки о древней империи (2010)

Tales of an Ancient Empire (2010) 18+


О фильме

Для того, чтобы спасти своё королевство, принцесса постарается объединить пять самых лучших воинов.

Подробная информация

Слоган
Страна США
Жанр боевик, приключения
Бюджет $1 000 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 31 июля 2010
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
mpaa R
Время
Рейтинг Кинопоиска 2.775 / 246
Рейтинг IMDB 2.50 / 980
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Майкл Паре, Кевин Сорбо, Мэттью Уиллиг, Сара Анн Шультс, Мелисса Ордвэй, Ральф Мёллер, Инбар Лави, Уитни Эйбл, Ли Хорсли, Саша Митчелл
Роли дублировали
Режиссер Альберт Пьюн
Сценарий Синтия Курнан
Продюсер Сэйззи Ли Кэлхун, Николас Целоцци, Синтия Курнан
Композитор Энтони Рипаретти
Художник Гленда Мэддокс, Энн Андерсон, Джеймс Терри Велден
Монтаж Дэвид Ламб
Оператор Филип Алан Уотерс
Участники съемочного процесса Джессика Делгадо, Майкл Паре, Кевин Сорбо, Норберт Вайссер, Allexa D'Alessio, Мэтью Кейп, Jeffrey D'Alessio, Ксавьер Де Клайн, Виктория Мауретте, Лорен Сазерленд, Шеннон Гарнетт, Оливье Грюнер, Морад Закари, Мэттью Уиллиг, Энтони Рипаретти, Christopher Curnan, Сэйззи Ли Кэлхун, Николас Целоцци, Кэрол Шук, Рубен Дос Сантос, Сара Анн Шультс, Гленда Мэддокс, Мелисса Ордвэй, Дженнифер Сибел, Nicholas Middlekauff, Джанелл Тейлор, Альберт Пьюн, Филип Алан Уотерс, Глен Хартфорд, Майкл Бэюф, Бенжамин Томас Коули, Mahta Sharif, Морган Вайссер, Leena Kurishingal, Ральф Мёллер, Инбар Лави, Уитни Эйбл, Глен Берри, Ли Хорсли, Кэззи Голомб, Дэниэл Толл, Синтия Курнан, Скотт Полин, Стефани Кац, Саша Митчелл, Кейт Басс, Франко Карлотто, Мариэла Наварро, Кипп Доунинг, Даллас Райан, Дэвид Ламб, Энн Андерсон, Джеймс Терри Велден, Ева Кард

Страны производства фильма

  • США (31 июля 2010) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Женская нагота, Меч и магия, Сиквел

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Когда-то, тридцать лет назад, молодой режиссёр Альберт Пьюн снял фильм Меч и колдун — надо сказать весьма неплохой для того времени фильм в стиле тёмного фентези, который сейчас запросто можно обозвать трешем — и намешали там много чего, хотя смотрится фильм очень даже интересно. После были у Пьюза и очень даже неплохие фильмы — Киборг например — и откровенные провалы, но он не останавливался, а продолжал снимать.

И вот его последнее на данный момент вышедшее творение с весьма завлекательным названием — а так же рассчитанное на фанатов различных сериалов, особо падкими оказались фанатки Геркулеса. К несчастью для искушённого зрителя фильм оказался полностью неудачным — смотрим на рейтинги. Может быть они ждали чего-то гораздо большего? Это ведь просто грайндхауз — в том самом виде, в каком его снимали пачками в 80-е и ничего большего ожидать от него не стоило.

А такой фентезийный грайндхауз мне отчего-то с детства всегда по душе был… Фильмы про Атора и Ловчего смерти, тот же Меч и колдун, Братья-варвары — они любимы мною до сих пор — и можете обвинять меня в дурном вкусе — но разве все мы не смотрим время от времени дешёвое и глупое кино — и ведь оно даже кажется интересным — только отчего-то боимся в этом признаться и ставим низкие оценки творениям Уве Бола, хотя по статистике скачек на трекерах его фильмы идут наравне с раскрученными блокбастерами.

Конечно, Пьюн не Бол и отнюдь не всё в его фильме плохо. Достаточно интересный сюжет — аннотация его не раскрывает совершенно, но не буду делать спойлеров. Игра актёров вполне на уровне. Правда вот заявленного Майкла Паре я что-то не разглядела ни в фильме, ни в титрах, хотя подозрение, кого он там сыграл всё же есть. Сценарий — можно было сделать и лучше, поскольку провалов было всё же многовато — а может быть не очень удачный монтаж тому виной?

И несколько порадовала отсылка к уже дважды упоминавшемуся Меч и колдун — может быть из-за этого Сказки о древней империи и стали сиквелом — хотя ничего, кроме краткой истории Талона их не связывает.

Но самое главное, чем может похвастаться этот фильм — это финальные титры! Они действительно впечатляют — до подобного, наверное, ещё ни один режиссёр не додумался, так что здесь Пьюн впереди планеты всей.

Есть ли такая оценка, которую можно поставить этому фильму? Ну учитывая, что мне он всё же понравился — и не надо обвинять меня в столь дурном вкусе — ностальгия — страшная штука — она всё же существует, позволяя окрасить рецензию в столь приятный серый цвет

P.S. Судя по тому, что в фильме показана только половина истории — будет ли продолжение?
Оценка 2
Заголовок «Еще есть царство, чтобы спасать, и мужики — чтобы в постель ЛОЖИТЬ»
Текст реценизии Думаю, одна эта фраза характеризует фильм достаточно точно и емко. Вообще однократный просмотр у меня не получился. Первые минут 15 фильма больше всего хотелось схватиться за голову и вопросить: «ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!» любого, кто согласится и сможет ответить. Хватило меня на 25 минут. Но на следующий день проснулся спортивный интерес — неужели я не смогу одолеть какой-то полуторачасовой фильм?

Ну и вот, я включила фильм заново. Думаю, точнее всего все это действо характеризуется словом «убожество». Убогий сюжет, примитивная игра актеров и графика в зачаточном состоянии. Непонятно, зачем делать фильм если ни мастерства ни средств не хватает НИ НА ЧТО. Такое ощущение, что актеры не играют (кстати, режиссер, кажется, озабоченный, потому что вампиры все время друг друга лапают), а становятся в позу, спецэффекты делал школьник на домашнем компе, а диалоги писал студент с пьяного бодуна.

И знаете, что хуже всего? Фильм не закончен. Нас ждет продолжение! Спаси вас небо, а я буду держаться от этого подальше. Кстати, Килмэра тут нет, видимо, он тут закадровым голосом.

0, потому что «1» — это тоже оценка которую нужно заслужить.
Оценка 2
Заголовок Что это было?
Текст реценизии Может я чего-то не поняла? Но я не увидела здесь ни Вела Килмера, ни Кристрофера Ламберта. Кевин Сорбо действительно присутствует и, в принципе, нормально смотрится. На уровне «Геркулеса». И это, на мой взгляд, единственный плюс этого фильма.

Дешевая графика, плохая актерская игра… Сюжет есть, но он какой-то, мягко говоря, странноватый. Принцесса не просто пять воинов ищет. Она ищет своих братьев и сестер, которых их бравый папаша наделал великое множество по всей стране, как оказалось. А нужны они принцессе, чтобы сразиться… кто бы мог подумать?.. с демоншей-вампиршей, которая захватила королевство и всех людей превращает в себеподобных.

Могу добавить, что весь фильм мне казалось, что это сплошное позирование на камеру. Причем не на видео, а на фото. Кадры постановочные. Клыки у вампирш внушительные, но они, бедняжки, так подбородки выпячивают, чтобы разговаривать, и все равно шепелявят.

Я не поверила ничему, поэтому восприняла фильм как картинку, почти не несущую смысла. Кстати, концовка предполагает продолжение. Так, что может все еще впереди? Хотя меня не вдохновляет.
Оценка 2
Заголовок
Текст реценизии Честное слово, уж сколько фильмов, мультфильмов, сериалов и короткометражек видела, но такой откровенной гадости не видела никогда! В любой картине, как и в любом человеке, можно найти что-то хорошее, уцепится за яркий персонаж, хорошо снятую десятисекундную сцену или за оригинальный сценарий. Здесь нечего хвалить. Актеры играют хуже, чем дети в детском садике на утренниках, сюжет кошмарный, да и где он вообще? Хотелось бы хотя бы пару слов сказать о нем, но если честно, он стерся из моей памяти, как только закончился этот «шедевр».

Спецэффекты — вообще отдельная история. Рядом с этим «чудом» любой другой фильм кажется произведением исскуства.

В конце концов, за один миллион можно снять вполне сносную драмму, но фантастику! Это просто ни в какие ворота не лезет! Единица этому кошмару, и ни балом больше!

1 из 10