Кейси Джонс (2011)

Casey Jones (2011) 18+


О фильме

После неудачной тренировки завершившейся дракой игрока по имени Арнольд выгоняют из хоккейной команды. В обиде на всех он отправляется в дом, в котором он родился и где живет его мама. Вечером, пытаясь отмыть со стен странные символы с изображением «Пурпурного дракона», на него нападает банда и сильно избивает. Разозлившись на всех он начинает тренироваться, чтобы отомстить и навести порядок на улицах. И теперь он Кейси Джонс — защитник граждан в хоккейной маске.

Подробная информация

Слоган
Страна США
Жанр короткометражка, фэнтези, боевик, приключения
Бюджет $20 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 18 сентября 2011
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 35 мин.
Рейтинг Кинопоиска 5.113 / 119
Рейтинг IMDB 5.60 / 182
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Марти Морено, Майкл Шник, Хиларион Бэнкс, Поларис Бэнкс, Робби Рист, Брайан Виллалобос, Мойра Уилсон, Саванна Уэлш, Лея Чопек, Крис Фрейзер
Роли дублировали
Режиссер Поларис Бэнкс
Сценарий Поларис Бэнкс
Продюсер Акаша Виллалобос, Алекс Люпрет, Дебора Бэнкс
Композитор Зэйн Эффенди
Монтаж Поларис Бэнкс
Оператор Поларис Бэнкс
Участники съемочного процесса Марти Морено, Майкл Шник, Marcos Lujan, Chris Gilmore, Акаша Виллалобос, Зэйн Эффенди, Билли Лео, Стивен Джефферс, Хиларион Бэнкс, Josh Yawn, Гари Тиг, Поларис Бэнкс, Рон Вайсберг, Расселл Минтон, Робби Рист, Эндрю Варенхорст, Брайан Виллалобос, Robert Banks, Cruz Thomas, Мэттью Ли Уиллис, Алекс Люпрет, Мойра Уилсон, Саванна Уэлш, Лея Чопек, Дебора Бэнкс, Chad Hamshire, Крис Фрейзер

Страны производства фильма

  • США (18 сентября 2011) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Короткометражный любительский фильм. Сделан неплохо и динамично, даже стильно, но есть и упущения (по мультфильму Кейси знакомится с выпускающим пар на негодяях Рафаэлем, а не с Микеланджело, беспричинно слоняющимся в одиночку по улицам). Очень много жестокости и насилия, из-за чего не понятно, на какую целевую аудиторию рассчитан фильм. Детям лучше не показывать, взрослым не на что смотреть.

Присутствуют: черепашки ниндзя, пурпурные драконы, Кейси и Эйприл О`Нил, клан ниндзя Фут, а также драки, весьма состоятельный юмор, ночные улицы.

Отсутствуют: взаимоотношения между героями и действующими лицами. Единственная связь — либо персонажи симпатичны Кейси, либо они получали от него по морде. Фильм в основном о драках, драках, драках, уличных разборках, драках и хулиганстве.

Не понравилась нравственная сторона фильма. Красавчик и задира Кейси крепко получает по носу в результате насмешек над окружающими и собственного безрассудства. Какой он делает вывод? Переехать к маме, подкачаться и избить всех «плохишей» Ист-Сайда. Как-то несерьёзно; нет драматизма, присущего истории Кейси в мультфильме.

Смотреть можно, если Вы любитель мультфильмов о черепашках или восхищаетесь мстителем-одиночкой в маске.
Оценка 2
Заголовок Кейси Джонс
Текст реценизии Нынче кинематограф не ограничивается только пределами той или иной ленты. Для поклонников того или иного проекта, осуществляется ряд различных проектов от написания книг и комиксов, завершая компьютерными играми. Что осуществляется создателями. Хотя очень часто в наше время, создателями выступают сами фанаты того или иного проекта, к чему можно отнести и данный случай. Поларис Бэнкс является настоящим поклонником черепашек ниндзя и решил отдать дань уважения им своим короткометражным проектом. Не знаю, что это за дань уважения конечно, но мне этот короткометражный фильм показался настоящим плевком в лицо мной любимых героев. Я конечно же понимаю, что фильм делали фанаты не имеющих средств и опыта для более достойной работы. Но я могу привести уйму достойных фильмов, которые делали другие фанаты и в таких же условиях. В данном случае, фильм абсолютно дешевый. Пол фильма состоит из обычного бла бла бла и другая половина из постоянных драк, где уровень жестокости, насилия и крови на экране настолько высок, что целевая аудитория проекта резко снижается. А ведь эта франшиза всегда была исключительно детской. Но это уж точно детям показывать нельзя. Да и с таким взрослым контентом, даже взрослым будет не на что тут посмотреть. Постановки боев слишком позёрные и постановочные. Отсюда и наблюдать за всем происходящим было безумно скучно.

Похвально то, что хоть кто то решил раскрыть историю Кейси. А то он всегда оставался в тени черепашек. Вот только раскрыли тут с огромным расхождением от оригинального мультфильма. Если в мультфильме Кейси преследовала цель уравновешивания справедливости, то тут у него другие мотивы. На него напали на улице гопники, он съехал к своей слишком заботливой мамочке, решил подкачаться и мстить всем включая своих обидчиков. Где мораль ? Где нравственность ? Ответ в том, что её тут просто нет. Следовательно ничему хорошему этот проект не научит. Да и было удивительно обнаружить, что Кейси противостоял Банде Фут не с Рафаелем, а с Микеланджело. Хотя этот момент явно спасает Микеланджело, своими роскошными шутками и цитатами, которые выбыли у меня смех. В остальном, даже имея все составляющие истории в лице всех ключевых персонажей (хотя никого они не раскрыли), история показалась мне безумно скучной и Кейси тут выступил обычным задирой.

Хилларион Бэнкс ну совсем не подошел под образ Кейси. Еще в мультфильме Кейси был вполне приличной физической формы и вполне привлекательным. Тут же, Хилларион во первых чертовски уродлив и чертовски худой. Отсюда поверить в его экранную силу было нереально. Говорить об игре других актеров, я думаю нет смысла. Сыграли все кошмарно и почти никого с первого раза я не узнал. Разве что Эйприл и то с помощью её желтого дождевика, в котором она всегда ходила.

Музыка ну просто никакая. Её либо не было, либо она полностью терялась на фоне происходящего.

1 из 10

Очень дешевый, через чур жестокий, тупой и абсолютно скучный Фан фильм, который можно расценивать в качестве плевка в лицо всем поклонникам Черепашек и их создателей в целом. Отсюда крайне рекомендую, держатся от сие безобразия как можно дальше.