Сисястые стервы: Стриптизёрши против зомби 5 (2010)

Kyonyû doragon: Onsen zonbi vs sutorippâ 5 (2010) 18+


О фильме

Молодая танцовщица с типичным японским именем Лена устраивается на работу в «Райский театр Икагава». Это клуб в провинциальном городе, где она выступает с четырьмя другими девочками. Однажды они обнаруживают скрытую дверь в их раздевалке, ведущею в подвал заброшенного здания через улицу.

Там они находят сатанистскую книгу, при помощи которой одна из них неосторожно вызывает к жизни мертвецов. С жаждой крови зомби нападают на любого, который стоит на их пути. Лена и остальная часть ее «танцевальной труппы» должны бороться вместе, чтобы одолеть орды ненасытных трупов.

Подробная информация

Слоган
Страна Япония
Жанр ужасы, триллер, боевик, комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 15 мая 2010
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 73 мин. / 01:13
Рейтинг Кинопоиска 3.839 / 151
Рейтинг IMDB 4.60 / 665
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Минору Торихада, Хатиро Ика, Кавору Асакуса, Дайскэ Иидзима, Саори Андо, Сола Аои, Риза Касуми, Ио Аикава, Тамайо, Мари Сакурай
Роли дублировали
Режиссер Такао Накано
Сценарий Такао Накано, Рэй Микамото
Продюсер Цугио Оикава, Хидеаки Нишияма, Сейджи Минами
Художник Мичико Накано, Кенити Сасаки
Оператор Казуаки Йошизава
Участники съемочного процесса Цугио Оикава, Такао Накано, Минору Торихада, Хатиро Ика, Ини Кусано, Кавору Асакуса, Kenshin Iwakura, Хидеаки Нишияма, Акихико Яхада, Takashi Kakizawa, Козо Кимура, Ricaya Spooner, Рэй Микамото, Мичико Накано, Канако Оно, Дайскэ Иидзима, Саори Андо, Казуаки Йошизава, Кенити Сасаки, Сола Аои, Юми Йошиюки, TakeC., Риза Касуми, Мами Мисаки, Ио Аикава, Сейджи Минами, Кадзуки Цудзимото, Мамэ Ямада, Масаки Нисимура, Тамайо, Кэйсукэ Урусидзаки, Такаси Сиоцуки, Мари Сакурай

Страны производства фильма

  • Япония (15 мая 2010) - 0
  • Германия (29 мая 2010) - 0
  • США (16 июля 2010) - 0
  • Великобритания (17 сентября 2010) - 0
  • США (13 октября 2010) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

3D, Алкоголик, Альтернативная версия, Апокалипсис, Бензопила, Боа из перьев, Вагина с зубами, Восставший из мертвых, Гейша, Главный зомби, Голая грудь, Дамское белье, Демон, Длинный язык, Дракон, Дыхание огнем, Дьявол, Женская нагота, Женщина топлесс, Жесткое насилие, Жестокость зомби, Живые мертвецы, Зигмунд Фрейд, Зомби, Зонт, Карлик, Катана, Китч, Кишечник, Кишки, Книга мертвых, Ковбойские сапоги, Колодец, Красное белье, Красный лифчик и трусики, Кровавые сцены, Кровь, Кровь и кишки, Медсестра, Местоположение в оригинальном названии, Нагота, Нападение зомби, Неразборчивая в связях женщина, Ниндзя, Обезглавливание, Оккультизм, Основано на манге, Откушенный палец, Отношения сестер, Отрезанная голова, Пинг-понг, Плотоядные зомби, Подвязка, Пьяный секс, Рука, отделенная от тела, Рыжие волосы, Самурай, Сапоги, Секс-комедия, Сексплотэйшн, Синяя кожа, Служанка, Сомбреро, Спа, Страшный великан, Стриптиз-клуб, Стриптизерша, Суши, Таро, Термальный минеральный источник, Упоминание Зигмунда Фрейда, Упоминание Уильяма Шекспира, Ходячий мертвец, Цифра в оригинальном названии, Часть тела в оригинальном названии, Черное женское белье, Черные чулки, Число в оригинальном названии, Чулки в сеточку, Эксплуатация, Эротика, Японка, Японская школьница, Японский фильм ужасов

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок Полная чушь!
Текст реценизии Попытка японского режиссера Такао Накано снять фильм в стиле американского «грайндхауса» оказалось провальной. Этого стиля хватило только на начало фильма, а дальше начинается такая чушь, что это даже и «трешем» не назовешь. К примеру, сравнить с «Планетой страха» Родригеса, разница ведь есть?

Такао Накано снимать фильмы в этом направлении оказалось не впервой. В его работах уже значится такой фильм, как «Вагина — убийца». Все конечно знают, что такие фильмы снимают для развлечения. Но я не понимаю кого и чем может развлечь данное недоразумение? Голыми сиськами? Этим уже сейчас никого не удивишь. Парочкой корявых экшн-сцен или зомби в самых дешевых резиновых масках с ближайшего магазина игрушек? Тратить свое время на эту чепуху не имеет смысла, есть и куда более нормальные фильмы этого жанра.

2 из 10
Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Там, где жизнь ничего не стоит, иногда обретает цену смерть (Серджио Леоне).

Вариаций на тему зомби-трэша я повидала немало, и среди них были картины как на порядок выше, так и значительно хуже, чем данное творение. Поэтому постараюсь объективно описать, чем и кому оно может понравиться.

Как это ни странно, очень к месту спойлер в начале фильма. По крайней мере, он дает понять, чего стоит ждать, когда начнется мясо. Вообще говоря, действие развивается довольно плавно (при хронометраже в жалкие 73 минуты это поистине удивительно), так что если смотришь кино чисто ради экшена, то благодаря спойлеру есть шанс досмотреть. Хотя лично мне и первая половина показалась забавной и нескучной. Я просто органически не понимаю, как можно скучать, созерцая на экране симпатичных японок, танцующих «экзотические танцы» и разгуливающих по гримерке практически в чем мать родила.

К слову, хотя костюмы тут и минималистичные, но классные. Чего стоит один мексиканский прикид Лены или сексуальный костюмчик, цитирующий Тарантино, в свою очередь цитировавшего Брюса Ли! А еще есть шикарная эмо-гёрл в соответствующих шмотках, которая через каждое слово цитирует известных философов и (благодаря познаниям в латыни) открывает «врата ада», а точнее — колодец духов. Жаль только, что танцев было значительно меньше, чем сражений. Первые девочкам удаются совсем не так плохо, как можно подумать, исходя из посещаемости клуба…

Откровенно трэшевых элементов достаточно: начиная с суши, превратившихся в зомби (бывает и такое, оказывается) и заканчивая огнедышащей вагиной. Но последним ценителей японского кинематографа едва ли удивишь, ибо до «Стриптизерш» были и пулеметы, растущие из задницы, и удлиняющийся зубастый член. Впрочем, в рамках конкретно этой картины выглядело живенько.

Перейдем к главному. Зомби, ясное дело, бывают и покачественней. Правда, возникает другой вопрос: входило ли вообще в планы создателей фильма заморачиваться хорошим гримом. В конце концов, гораздо больше внимания привлекают две яркие девушки с катаной и бензопилой. Постановка драк не блещет оригинальностью, но зато блещет кое-чем другим, а именно — периодически оголяющимися телесами героинь. Собственно, это и есть основной плюс «Стриптизерш против зомби». Тема сисек раскрыта, и с этим не поспоришь.

Фильм на уровне «Стервозных штучек», но с более линейным сюжетом. Тем, кто ждет «Живой мертвечины» и побольше лулзов, стоит лучше посмотреть «Хуана против зомби», а кого больше интересуют стриптизерши — почему бы и не глянуть?