Преданность (2004)

Ab Tumhare Hawale Watan Saathiyo (2004) 18+


О фильме

Кунал идёт на службу в армию исключительно из уважения к деду, легендарному главнокомандующему. Здесь он долгое время не может найти себя, но любовь к Швете придаёт новый толчок его жизни. Однако Швета всё еще любит своего мужа, майора Раджива, пропавшего без вести несколько лет тому назад, и поэтому долгое время остаётся равнодушной к ухаживаниям Кунала. Когда же кажется, что лёд растоплен, из небытия возвращается Раджив…

Подробная информация

Слоган An unusual journey of love
Страна Индия
Жанр военный, драма, боевик, мелодрама
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 24 декабря 2004
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 12
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 12 лет
MPAA
mpaa
Время 195 мин. / 03:15
Рейтинг Кинопоиска 8.051 / 39
Рейтинг IMDB 3.90 / 375
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Акшай Кумар, Капиль Шарма, Сурендра Пэл, Амитабх Баччан, Бобби Деол, Нагма, Дивья Кхосла, Раджеш Вивек, Арти Чабрия, Сандали Синха
Роли дублировали
Режиссер Анил Шарма
Сценарий Шактимаан Талвар
Продюсер Анил Шарма
Композитор Ану Малик
Монтаж Баллу Салуджа
Оператор Кабир Лал
Участники съемочного процесса Вишваджит Прадхан, Амриш Пури, Дэнни Дензонгпа, Ану Малик, Акшай Кумар, Капиль Шарма, Сурендра Пэл, Амитабх Баччан, Ашутош Рана, Баллу Салуджа, Ариф Закария, Анил Шарма, Бобби Деол, Ашок Бенивал, Нагма, Кабир Лал, Вивек Шок, Дивья Кхосла, Пуран Чаухан, Говинд Намдео, Раджеш Вивек, Арти Чабрия, Шактимаан Талвар, Сандали Синха

Страны производства фильма

  • Великобритания (24 декабря 2004) - 3
  • Индия (24 декабря 2004) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Актер, играющий несколько ролей, Армия, Вдова, Взрыв, Военнопленный, Вокзал, Выстрел в ногу, Индийский пакистанец, Коктейль Молотова, Отношения дедушки и внука, Офицер, Поезд, Поэзия, Предположительно мертвый, Пытка, Самопознание, Сикх, Солдат, Терроризм, Террорист

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Очень и очень жаль такое видеть. Никто пока здесь ничего не написал. А ведь У Акшая столько поклонников. Но и на других ресурсах на этот фильм бывает мало комментариев. А между тем фильм замечательный. Потрясающий. Я недели две к ряду ходила под впечатлением. А сначала смотреть не хотела. Не было желания смотреть что-то военное. Удержало лишь участие Акшая Кумара в этом фильме. Но по ходу действия становилось все интереснее.

Только в индийском кино солдаты, идя на смерть, поют и танцуют. Они очень хорошо сняли этот фильм. Никогда не думала, что в фильме о военных действиях может быть такая красивая музыка. Особенно понравились две композиции: Humein tumse hua hai pyaar и Mujhe pyaar do. Акшай так мило кривляется с героини Дивьи Кхослы, Шветы, с её заносчивости в Humein Tumse Hua Hai Pyar. А Mujhe Pyar Do — просто супер-супер! Ещё та молитва Шиве запоминается. Я их слушала каждый день. Нашла в нете слова, подпевала.

Акшай Кумар сыграл этакого воина-поэта-философа, три в одном. Но у него так харизматично получилось. Помню, он сказал что-то вроде: «Как может поверить другому сердце твоё? Ведь даже слеза не твоя. Глаз — хозяин её.» Какие слова!

Первый фильм с Бобби Деолом, что я видела. Его персонаж — этакий трус, размазня и тряпка. Не очень высокого мнения была о Бобби, но потом haule haule он реабилитировался в моих глазах.

Подкупает отношение к врагам, показанное в фильме. Уж не знаю, что они там точно не поделили, похоже, как всегда, территорию, но индийцы пакистанцев (по крайней мере, в этом фильме) не считают ниже себя, да — они враги, но это не значит, что их нужно унижать, третировать. Очень разумное отношение, они не опускаются до инстинктивной ненависти, а поступают с врагами достойно. Такое поведение в итоге заставляет и пакистанцев задуматься, тоже вести себя достойно. А что сказал герой Амитабха на собрании наций, или где они там собрались, точно не помню: «Американцы? Да они начали мстить всему миру, когда у них один небоскрёб разрушили. Пусть остаются в стороне. Мы сами всё решим». Довольно-таки правильный взгляд. У них там давняя вражда, пусть сами разбираются.

Хоть фильм длится 3 часа, смотреть было очень интересно. Всем советую!

10 из 10