Высший пилотаж (сериал) (2009)

(2009) 18+


О фильме

История о непростых испытаниях на небе и земле. О том, как профессионализм и человеческая теплота соединяет самых разных людей. Вместе они пройдут сквозь жизненные неурядицы и экстремальные ситуации, предотвратят катастрофы и станут лучшим экипажем гражданской авиации!

Женская половина экипажа Ил-86 влюблена в нового пилота Серегу, он молод и хорош собой. Но кому из девушек красавчик ответит взаимностью — Марусе или Наталье?

Подробная информация

Слоган
Страна Россия
Жанр комедия, мелодрама, приключения
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России 25 мая 2009
Релиз на DVD 10 июня 2010, «Флагман-Трейд»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA
mpaa
Время 45 мин.
Рейтинг Кинопоиска 7.330 / 429
Рейтинг IMDB /
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Борис Щербаков, Мария Горбань, Василий Фролов, Сергей Карякин, Александр Ермаков, Анатолий Калмыков, Иван Добрынин, Владимир Лаптев, Ольга Ломоносова, Олег Карин
Роли дублировали
Режиссер Александр Щурихин
Сценарий Дмитрий Каморин
Продюсер Наталия Прибылова, Станислав Прибылов
Композитор Роман Мухачёв
Художник Владимир Салимов
Монтаж Александр Смирнов
Оператор Михаил Галин, Юрий Бехтерев
Участники съемочного процесса Виктор Балабанов, Борис Щербаков, Наталья Унгард, Элеонора Шашкова, Олег Каменщиков, Олег Морозов, Игорь Письменный, Юрий Внуков, Петр Черняев, Дмитрий Цурский, Борис Аханов, Татьяна Монахова, Сергей Жолобов, Наталья Войнилович, Светлана Васильева, Николай Бандурин, Геннадий Христенко, Анна Стрельцова, Геннадий Атянин, Эдуард Рябинин, Елена Доронина, Юлия Панова, Александр Матвеев, Мария Горбань, Виктор Рябов, Василий Фролов, Сергей Карякин, Михаил Галин, Сергей Багиев, Андрей Капустин, Александр Ермаков, Ольга Мокшина, Роман Малиновский, Денис Новосельцев, Александр Лучинин, Екатерина Забусова, Константин Третьяков, Антон Сёмкин, Анатолий Калмыков, Александр Дубовицкий, Сергей Заботин, Сергей Кухно, Никита Померанцев, Владимир Салимов, Николай Рябков, Елена Кукушкина, Юрий Бехтерев, Андрей Лукьянов, Александр Никулин, Андрей Чанцев, Наталья Бочарова, Нина Персиянинова, Гамлет Петросян, Сергей Степин, Василий Белокопытов, Павел Сухов, Алексей Лонгин, Дмитрий Каморин, Роман Гришин, Иван Суханов, Иван Добрынин, Андрей Самарин, Олег Дуленин, Александр Жгенти, Сергей Гирин, Юрий Тузов, Роман Мухачёв, Виктор Немец, Михаил Самохвалов, Александр Поляков, Игорь Бушмелев, Александр Числов, Ольга Недоводина, Константин Глушков, Дмитрий Лободенко, Михаил Клименюк, Анастасия Добрынина, Александр Смирнов, Владимир Любовский, Татьяна Пискарева, Анри Сарибекян, Кирилл Петров, Марат Гибадуллин, Андрей Лебедев, Иван Рыжиков, Владимир Шульга, Владимир Лаптев, Владимир Кристиан, Сергей Лобынцев, Дмитрий Митин, Ксения Шандалова, Андрей Снежко, Александр Щурихин, Игорь Литовкин, Сергей Лызлов, Наталия Прибылова, Дмитрий Ячевский, Алексей Костерев, Александра Негина, Василий Солодков, Александр Пашковский, Евгений Щецов, Ольга Анохина, Станислав Прибылов, Сурен Вартанов, Вячеслав Бухаров, Сергей Иванов, Юлия Морева, Ольга Ломоносова, Александр Попов, Василий Стоноженко, Алексей Ильин, Олег Карин, Анна Воронова, Наталья Чернявская, Дмитрий Титов

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок «Небо на всех одно, а небеса у всех разные» (с)
Текст реценизии За последние два года я точно не видела стоящего сериала (кроме может быть «Маргоши»). «Высший пилотаж» — потрясающие серии, сочетающие в себе не только хорошую игру актеров, но интересную композицию. Понравилось, что каждая серия — отдельная история со своим сюжетом. Команда «Аэруса» всегда попадает в какую-нибудь историю, из которой достойно выбирается. Конечно, интересна любовная линия. Неожиданный поворот, так скажем! Это своеобразная история об испытаниях на небе и земле. О том, как иногда в тяжелые минуты, общая надежда и профессионализм соединяет самых разных людей. Забыв все свои ссоры, обиды и неприязни они «пролетают» через экстремальные ситуации, предотвращают катастрофы и спасают жизни пассажиров. Они любят небо, они им живут. Неплохой пример настоящих работников гражданской авиации. «У человеческой жизни нет цены, но мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное», как сказал Антуан де Сент-Экзюпери. Экипаж в первую очередь заботился о пассажирах, а не о себе и это подчеркнуто больше всего. Не часто летаю на самолетах, но думаю сейчас (к сожалению) редко когда присутствует такой «командный дух», хотя все возможно.

Спасибо режиссерам за столь интересный и не нудный сериал. Только жаль что серий маловато.

10 из 10
Оценка 1
Заголовок На удивление хороший сериал.
Текст реценизии Во-первых:

Очень радует, что это не очередной кочующий из фильма в фильм сюжет про всемогущих следователей или не менее надоевшие истории про покоряющих столицу бедных сироток, которые по сценарию обязательно за фильм успеют встретить олигарха, отсидеть в тюрьме по злому навету, родить ребенка, а лучше двух, и конечно же в конце концов выйти замуж за того самого олигарха из первых серий.

Показанная в «Высшем пилотаже» тема примелькаться на экранах не успела и это большой плюс. «Высший пилотаж»- это истории из жизни экипажа Ил-86, каждая серия рассказывает нам что-то новое. Истории эти полны приключений, юмора, и как же без любовного треугольника. Страсти кипят.

Во-вторых:

Актеры подобраны на мой взгляд идеально. Красивые лица и отличная игра. Из более известных Борис Щербаков и Ольга Ломоносова. Остальные актеры мне мало знакомы, но понравились все без исключения. Абсолютно все образы (от бортмеханика до пассажира самолета) получились жизненные и реальные, таких людей мы каждый день можем встретить на улице.

События развиваются динамично. Время, которое я трачу на просмотр, для меня пролетает незаметно. Смотрим всей семьей.

Молодцы.

10 из 10
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Действительно хороший сериал, тут уж я согласна со всеми. Согласна и с тем, что (ура!) появился новый сюжет в наших сериалах, новые герои, новые ситуации.

Актёры очень хорошие. Хоть и по имени знаю немногих, но много знакомых лиц. Вместе они смотрятся довольно гармонично.

Здорово и то, что у каждой серии отдельный сюжет. То есть нет этой «мыльной оперы»: в первой серии главной героине разбили сердце, всю следующую она плачет, в следующей она решает уехать, серии 3 собирается в дорогу, ещё через 3 серии она приезжает в другой город (как правило, столица), ну и дальше примерно серий 200 с такой же скоростью развития сюжета. В «Высшем пилотаже» такого нет. Всё происходит очень динамично, интересно, захватывающе. Я переживала вместе с героями, местами даже прослезилась. Даже если для кого-то это и звучит смешно.

Любовные истории также очень интересны. Особенно для меня, человека романтичного, любящего подобные истории.

Собственно, понятно, что по традиции будет «хеппи-енд», но до конца не известно, чем всё-таки точно закончится фильм. В чем каждый из героев найдёт своё счастье.

Можно ещё много говорить об этом фильме. Но особенно хочется сказать, что это действительно один из лучших современных русских сериалов. И, наверное, первый сериал в моей жизни, после просмотра которого хочется сказать: «Мало. Ещё хочу».

10 из 10