В постели с дьяволом (2002)

666 - Traue keinem, mit dem Du schläfst! (2002) 18+


О фильме

Фрэнк Фауст, молодой перспективный студент-архитектор, подрабатывающий в свободное время таксистом, вполне доволен своей жизнью. Но внезапно все меняется: он напивается на вечеринке и заигрывает с незнакомой девушкой, поэтому его подружка Дженифер — и без этого недовольная Фрэнком — сбегает с другим парнем.

К тому же у Фрэнка закончились деньги, да и такси у него отбирают. Что остается бедняге? Конечно, свести счеты с жизнью. Но, оказывается, это не входит в планы Сатаны (ведь Фрэнк потомок того самого доктора Фауста!). И в ход событий вмешивается Мефистофель, сын Сатаны.

Он заключает с Фрэнком договор и, пустив в дело свои «дьявольские штучки» в одночасье делает из Фрэнка преуспевающего человека, знаменитого архитектора, неутомимого любовника. Дженифер потрясена и уже готова вернуться к Фрэнку. Но это не устраивает Мефистофеля — он уже успел и сам влюбиться в своего «клиента». И вот тут-то вмешивается сам Повелитель Ада, сам Сатана. Так к чему же приведет сделка с Дьяволом?

Подробная информация

Слоган
Страна Германия
Жанр комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 21 февраля 2002
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 85 мин. / 01:25
Рейтинг Кинопоиска 5.958 / 91
Рейтинг IMDB 5.20 / 649
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Ханнс Цишлер, Ян Йозеф Лиферс, Штефан Юргенс, Туре Райфенштайн, Ральф Бауэр, Мариэлла Аренс, Вольфганг М. Бауэр, Армин Роде, Зонзее Ной, Рёланд Визнеккер
Роли дублировали
Режиссер Райнер Мацутани
Сценарий Райнер Мацутани, Иоганн Вольфганг фон Гёте
Продюсер Бернд Айхингер, Юрген Хебстрейт, Кристина Роте
Композитор Хеннинг Лонер
Художник Харальд Турзер, Катя Потман
Монтаж Хана Мюллнер
Оператор Ганс-Гюнтер Бюкинг
Участники съемочного процесса Хайнер Лаутербах, Бернд Айхингер, Hella von Sinnen, Айрис Бербен, Генри Маске, Райнер Мацутани, Катрин Медрано, Kathrin Lageder, Dobrawa Czartolinski, Helmut Pirdbun, Михаелла Кезеле, Джонни Мюллер, Patricia Lueger, David Baalcke, Günter Spörrle, Ганс-Гюнтер Бюкинг, Ханнс Цишлер, Ивонн Мария Шефер, Ян Йозеф Лиферс, Мари Клер Шуллер, Иоганн Вольфганг фон Гёте, Юрген Хебстрейт, Стеффен Шредер, Борис Бекер, Клаудия Шиффер, Георг Ленц, Табеа Хайниг, Штефан Юргенс, Кристина Роте, Туре Райфенштайн, Хеннинг Лонер, Ральф Бауэр, Сандра Силинг, Мариэлла Аренс, Вольфганг М. Бауэр, Эделтрауд Шуберт, Армин Роде, Зонзее Ной, Верона Пут, Майкл Сэйфрид, Харальд Турзер, Bernhard Letizky, Гери Йохум, Каролина Вера-Сквелла, Катя Потман, Rudolph Moshammer, Шэрон Бланк, Рёланд Визнеккер, Хана Мюллнер, Джудит Рихтер, Hans Heiko Raulin

Страны производства фильма

  • Германия (21 февраля 2002) - 329
  • Австрия (22 февраля 2002) - 90
  • Швейцария (11 апреля 2002) - 0
  • Венгрия (9 июня 2010) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

666 — число Зверя, По мотивам пьесы, Число в оригинальном названии

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Нестандартный вариант
Текст реценизии О существовании этого фильма я не подозревала до той поры, пока не попала на нужный канал в нужное время. Услышала название и загорелась посмотреть, не глядя на то, что нахожусь на квартире у подруги (которая умоляла переключить на другой канал, где начиналось «Сверхъестественное»).

Ни слова не говоря, я уставилась в экран, а потом… потом подруга сначала повертела у виска, а потом понеслась на кухню за успокоительным, ибо я уже шлепнулась с кресла и скулила от смеха, ползая по полу. Ладно, это было лири.. точнее, не совсем лирическое отступление. Перейдем к основному.

Бедняга Фрэнк — типичный представитель расы неудачников, решает покончить с собой — стандартная по сути своей история, а дальше является Мефистофель во всей своей, гм, красе. Если вы думали, что сын Сатаны — это очаровательный готический мальчик aka Омен — зря так думали. Я тоже так думала, а как узрела истинное обличье Мефисто… моя думалка отключилась. У Фрэнка она, видимо, тоже отключилась (он явно представлял себе сына Дьявола готическим прЫнцем) и неудачник заключил сделку, совершив тем самым крутой переворот в своей жизни. Даже почти вернул возлюбленную, но гад Мефистофель решил собственной.. кхмм, филейной частью рисковать, в прямом смысле: не долго думая он принял облик Дженифер и заявился к Фрэнку. Вы догадаетесь,чем это закончилось?) Дальше — больше. Фрэнк пытается наладить отношения с любимой, а обиженный, униженный и оскорбленный Мефисто всячески этому препятствует, притом такими способами…

Концовка меня убила аки контрольный в голову. Если прямо противоположный сложившемуся стереотипу сын Станы — это цветочки, то ягодки появились там, где их не ждали. Больше ничего говорить не буду — это надо видеть!

Что касается игры актеров и прочего, скажу сразу — этот фильм не претендует на какие-либо премии, но отвлечься и поднять настроение — самое то! Если вы не любитель немецкого пошлого юмора — то смотреть не советую, ибо этого юмора со всеми его пошлостями там более, чем достаточно. Раз все-таки начали смотреть фильм — обязательно досмотрите до конца. Просмотр рекомендован в компании друзей и бутылок пива. Особое внимание уделите концовке — обещаю, падение с дивана вам обеспечено (только не облейте друзей пивом:)

9 из 10
Оценка 1
Заголовок Замечательный фильм!
Текст реценизии Вчера ночью смотрел сей шедевр немецкой кино-индустрии по ТВ. Я редко смотрю немецкие комедии, и плохо в них разбираюсь (не считая «Достучаться до небес»), но этот фильм меня зацепил.

Мувик яркий и явно не шаблонный. Такое ощущение, что режиссер играет со зрителем в необычную затягивающую игру. Ход событий предугадать просто невозможно. Я не мог оторваться от экрана!

Армин Роде в роли Мефистофеля, соблазняет главного героя Фрэнка Фауста (Ян Йозеф Лиферс) всевозможными способами, который подписал договор что сын Сатаны вернет ему ушедшую от него возлюбленную. Не зря я упомянул о фильме «Достучаться до небес». Как раз тут и играет тот самый Руди, если вы помните.

Талант Мефистофеля меня поразил! Как он дурачится и куражится, а как пристает к Фрэнку — это натуральная хохма! Давно я таких забавных и смешных комедий не видел.

И первый раз вижу чтобы сына Сатаны представили с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В общем, советую посмотреть в дружеской компании, море позитива гарантирую!

Классное кино!