Типа крутые спартанцы (2010)

The Legend of Awesomest Maximus (2010) 18+


О фильме

Сюжет картины рассказывает о храбром генерале Офигенусе Максимусе, которому Король Трои приказывает сопровождать принца Орландо в Грецию, чтобы уладить назревающий конфликт с тамошним правителем. В гостях у неприятеля принц Орландо встречает красавицу принцессу Эллен, и увозит ее с собой, обратно в Трою. Разгневанный греческий царь собирает огромную армию в миллион человек и идет войной на Трою. В ответ отважный Офигенус Максимус призывает на помощь 300 спартанцев.

Подробная информация

Слоган Epic? Fail? You decide.
Страна США
Жанр комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 5 августа 2011
Премьера в России
Релиз на DVD 27 августа 2012, «Lizard Cinema Trade»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 18
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 18 лет
MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
mpaa R
Время 91 мин. / 01:31
Рейтинг Кинопоиска 3.882 / 479
Рейтинг IMDB 4.00 / 1 694
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Рип Торн, Кристанна Локен, Тиффани Клаус, Хари Пэйтон, Уилл Сассо, Тони Кокс, Дион Ричмонд, Йен Зиринг, Софи Монк, Гари Ланди
Роли дублировали
Режиссер Джеф Кэнью
Сценарий Джейсон Буринеску
Продюсер Джейсон Буринеску, Чарли Кабрера, Лизетт Бросс
Композитор Скотт Глазгоу
Художник Эдуардо Х. Эспарза, Элизабет А. Скотт, Марисса Борсетто
Монтаж Джеф Кэнью, Джонатан Дель Гатто
Оператор Джон Дарбонн
Участники съемочного процесса Рип Торн, Девин Бэрри, Эдди Пепитон, Ти Нельсон, Кристанна Локен, Мишель Мани, Джейсон Склар, Рэнди Склар, Кори Лардж, Алан Пао, Пол Кирнан, Джон Бёрдик, Эдуардо Х. Эспарза, Кевин Рэйл, Коуди Харбо, Майкл Ли, Джек Стовиц, Биджан Дж. Хоссейни, Джейсон Буринеску, Тиффани Клаус, Уэйн Бреннен, Тэдиас Уэлш, Ненетзи Скотт, Барби Гарсиа, Рафаэль Перез, Хари Пэйтон, Уилл Сассо, Кевин Лайнхэн, Зак Файфер, Джеф Кэнью, Джерри Дэйгл, Тони Кокс, Питер Д’Алессио, Ивэн Канев, Джеймс С. Моррис, Оскар А. Диаз, Стефани Райбел, Майк Харди, Нельсон Фрэзиер мл., Брайан Лайвз, Расселл Питерс, Джонатан Бросс, Дион Ричмонд, Йен Зиринг, Дэннис Лючани, Робин Адамсон, Майкл О’Коннелл, Дэннис Хэскинс, Чарли Кабрера, Тони Найт, Скотт Глазгоу, Майкл Арата, Адам Дивайн, Лизетт Бросс, Бен Наккарато, Джон Дарбонн, Ларри Филион, Бас Райли, Джастин Кэнью, Натали Уолкер, Блейк Андерсон, Шалайна Фозерингем, Джон Хинкли, Софи Монк, Боб Лануе, Сара Митчелл, Гари Ланди, Элизабет А. Скотт, Лоррэн Эванофф, Тод Хантингтон, Марисса Борсетто, Дэн Фара, Рук Оверман, Таггарт Хертюбайс, Ахмед Ахмед, Робин Уэстовер, Reno R. Rollé, Минни Гупта, Джонатан Дель Гатто, Эдвард Барбанелл, Пол Малдер, Алан Доннес

Страны производства фильма

  • США (5 августа 2011) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Абсурдный юмор, Генерал, Гомосексуальный подтекст, Гомофобное высказывание, Гомоэротичный, Женская нагота, Имя персонажа в оригинальном названии, Лесбийский поцелуй, Неудачные дубли во время финальных титров, Пародия, Пеплум, Серия «National Lampoon» (американский пересмешник), Спартанец, Троя, Троянец

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок
Текст реценизии Как создать пошлую, безвкусную, малобюджетную пародию на фильмы про древнюю Трою, Спарту и Грецию? Советы от создателей «комедии» «Типа крутые спартанцы» на опыте создания собственного «шедевра» (краткий курс).

Зачем тратить время на написание интересного сценария, на придумывание смешных шуток, терять дни на постройку декораций, шитьё костюмов, на доведение до ума спецэффектов и т. д.? Зачем всё это нужно, когда можно создать кино по более простому плану? Берем за основу несколько известных фильмов на схожую тематику (в нашем случае древний мир, Греция, Спарта, Троя), слегка перерабатываем, перемешиваем, быстренько склеиваем вместе то, что получилось, нашпиговываем каждый диалог фразами про геев, гениталии и секс, набираем в кино как можно больше девушек, которые не прочь раздеться перед камерой и приступаем к съемкам. Если бюджет скуден, выезжаем в чисто поле, где и снимем 80% нашего кино. А над созданиями декораций можно сильно не заморачиваться всё равно за обилием голых тел и полной бессмыслицей в сюжете на созданный из картонных коробок замок никто и внимания не обратит. А для сцен, пародирующих встречу царя Леонида из «300 спартанцев» с предсказателями, замечательно подойдет стриптиз клуб. К середине фильма мозг зрителя начнёт уставать от однообразия извращённых «шуток» про геев и секс и вот в этот момент надо взбудоражить его извращениями на новую тематику, например, вписать в сюжет голых 150 килограммовых тетенек и дать им вытворить с главным героем что-нибудь этакое нестандартное. И, конечно же, необходимо помнить, что у картины будет больше успеха, если в ней будут сцены, где девушки целуются друг с другом.

Если кто-то скажет что комедия должна быть смешной, не верьте. Нынешние комедии должны быть пошлые, пошлые и ещё раз пошлые. С шутками можно сильно проколоться (поэтому над их созданием не вздумайте трудиться). Кто-то может не понять вашего чувства юмора, а вот обнаженные девушки всегда притянут внимание. Ну и что, что не смешно, зато красиво.

Вот кастингу девушек и уделите особое внимание, пусть будут красивые, раскованные и соблазнительные (кроме двух толстушек!), а остальные роли в таком фильме превращаются во второстепенные. Главную роль пусть исполнит какой-нибудь забавный толстяк, от которого много не потребуется, пусть кривляется, строит рожи и произносит текст вот и всё что нужно. Он милый, обаятельный и этого достаточно. Главные женские роли пусть сыграют пара красивых девушек. К ним тоже не надо предъявлять повышенные требования, главное чтобы были симпатичными, а то, что уровень актерской игры не высок, это дело далеко не первой важности. Пара более менее известных актеров тоже привлекут внимание. Конечно, звездных актеров в подобный фильм ничем не заманишь, но зато, если поискать, можно найти крайне интересных и узнаваемых персонажей, успевших в свое время засветиться в крупных и успешных картинах.

Любителей компьютеров сейчас пруд пруди, вот первому встречному и доверьте создание спецэффектов. И пусть всё это будет на низком уровне, этого, как и декорации, мало кто заметит.

В результате на выходе вы получите такой же, как у нас не смешной, но до невероятного пошлый, отталкивающий фильм, который даже с огромной натяжкой нельзя назвать комедией.
Оценка 1
Заголовок Гладиатор, Троя и 300 спартанцев в одном флаконе.
Текст реценизии Я люблю жанр кинопародий еще со времен фильмов «Недетское кино» и «Очень страшное кино». Эти фильмы обладают свойством притягивать к экрану и быстро поднимать настроение. Пусть даже они и переполнены не совсем удачными приколами и шутками, а местами вообще не понятно на что пародия, но в целом смотреть очень приятно и интересно.

На «спартанцев» наткнулся вообще случайно на одном кино сайте, раньше про него ничего не слышал но название сразу завлекло. Хотя мы уже видели что то похожее в «Очень Эпическое кино» и «Знакомство со спартанцами» прошлых годов, но здесь нас ждет гремучая смесь из Ян Зиринга (Стив и сериала «Беверли Хилз 90210»), Кристана Локен (Терминаторша из Третьего Терминатора), Уил Сассо (толстячок-бодрячок из сериала «Клава Давай») и еще много интересных персонажей. Конечно юмор мягко сказать пошловат и не остроумен, постоянно подымается тема инцеста, геев, извращений типа «Золотой дождь» и прочее.

Сюжет «Спартанцев» строится на высмеивании трех фильмов «300 спартанцев» как основных и в добавок «Гладиатор» (Максимус Охреневатус) и «Троя» (Машонкусус). Ближе к концу фильма начинает распирать невольно нервный смех от всего происходящего на экране, даже какая то эйфория наступает но тут всё опять сводится к теме геев и занавес. Кино как будто бы обрывается, можно было обыграть концовку посмешнее.

Фильм понравится любителям американских пошлых комедий с черным и грязным юмором, с вкраплением легкой обнаженки и мяса. Все те кто вышеупомянутое ненавидит а ждет высокоинтеллектуального эпичного кино — пусть проходят мимо.

10 из 10