Харлоу (1965)

Harlow (1965) 18+


О фильме

Подробная информация

Слоган Harlow stood for only one thing - as no woman ever has - before or since!
Страна США
Жанр драма, мелодрама, биография
Бюджет $2 500 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 23 июня 1965
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 125 мин. / 02:05
Рейтинг Кинопоиска 6.250 / 12
Рейтинг IMDB 5.30 / 370
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Лесли Нильсен, Питер Лоуфорд, Анджела Лэнсбери, Мартин Болсам, Раф Валлоне, Ханна Лэнди, Кэррол Бейкер, Мэри Мерфи, Ред Баттонс, Майк Коннорс
Роли дублировали
Режиссер Гордон Дуглас
Сценарий Джон Майкл Хейс
Продюсер Джозеф Э. Ливайн
Композитор Нил Хефти
Художник Эдит Хэд, Хэл Перейра, Роланд Андерсон
Монтаж Фрэнк Брэхт, Арчи Маршек
Оператор Джозеф Руттенберг
Участники съемочного процесса Гай Уилкерсон, Ларри Дж. Блейк, Уильям Х. О’Брайэн, Джеффри Сейр, Берт Стивенс, Эдит Хэд, Роберт Ф. Хой, Гарри Лоутер, Лесли Нильсен, Фриц Фельд, Питер Лоуфорд, Билл Болдуин ст., Фил Арнольд, Сандра Скотт, Бенни Рубин, Майрон Хили, Дэннис Кросс, Майк Махони, Билл МакЛин, Хэл Перейра, Анджела Лэнсбери, Сейр Диаринг, Дон Хэггерти, Питер Лидз, Хэл Таггарт, Роберт Кино, Роберт Фулк, Уильям «Билли» Бенедикт, Мартин Болсам, Арлин Хантер, Роксана Берард, Jack Reitzen, Джеймс В. Пэйн, Раф Валлоне, Ромо Винсент, Роберт Каррикарт, Лайл Судроу, Нил Хефти, Марина Гэйн, Гордон Дуглас, Шеп Хотон, Клод Страуд, Ханна Лэнди, Джеймс Гонзалес, Питер Хансен, Роланд Андерсон, Дики Лернер, Кэррол Бейкер, Бобби Уинтон, Эди Уильямс, Бут Колман, Аллан Рэй, Джо Брукс, Джон Майкл Хейс, Джо Грэй, Уильям Фиппс, Джозеф Э. Ливайн, Джули Пэрриш, Джим Джейкобс, Билли Блэтчер, Бинг Дэвидсон, Сьюзэн Холлоуэй, Фрэнк Брэхт, Рэнд Брукс, Беверли Хиллс, Джо Энн Лорен, Илэйн Бекетт, Гарри Холкомб, Франсуаза Ружиери, Джозеф Руттенберг, Рикки Стивенс, Мэри Мерфи, Арчи Маршек, Джерри Дуглас, Ларри Д. Манн, Ред Баттонс, Роджер Крид, Ги Ги Галлиган, Дайян Симпсон, Майк Коннорс, Ричард Бойер, Кипп Хэмилтон, Гай Вэй, Мэри Луиз Лосон, Роберт Дорнан, Джек Бэйкер, Билли Кертис, Джинни Бэйкер

Премии фильма

  • Золотой глобус, 1966 год (us) - Лучшая мужская роль второго плана (Ред Баттонс)

Страны производства фильма

  • США (23 июня 1965) - 0
  • Великобритания (12 июля 1965) - 0
  • Швеция (30 августа 1965) - 0
  • Франция (8 сентября 1965) - 0
  • Финляндия (17 сентября 1965) - 0
  • Германия (ФРГ) (24 сентября 1965) - 0
  • Дания (13 января 1966) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

1920-е, 1930-е, Агент, Актриса, Алкоголизм, Американец итальянского происхождения, Бассейн, Беспорядочные сексуальные связи, Блондинка (блондин), Боксерский матч, Восходящая звезда, Главный герой — женщина, Голливуд, Калифорния, Диван для кастинга, Жизнь актера, Заголовок в газете, Звезда кино, Знаменитость, Из грязи в князи, Импотенция, Имя персонажа в оригинальном названии, Итальянец, Киноиндустрия, Кинопродюсер, Кинопроизводство, Неблагополучный брак, Оперная музыка, Отношения матери и дочери, Отношения отчима и падчерицы, Помошник директора, Премьера фильма, Самоубийство, Свадьба, Секс символ, Семейные отношения, Смерть в молодости, Смерть мужа, Сногсшибательная блондинка, Театральный агент, Цена славы, Шоу-бизнес

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок «Харлоу. Джин Харлоу» (так она кому-то представилась в фильме).
Текст реценизии Я так и не нашёл данный фильм с хоть каким-нибудь переводом, и очень негодую по этому поводу. Экранизации жизни знаменитых людей, особенно эпохальных актрис — это зрелище всегда интересное. А Джин Харлоу была не то слово, какой иконой. Ведь на неё равнялась не кто-то, а сама Мэрилин Монро!

Кстати, Мэрилин с детства росла с убеждением, что она новая Джин Харлоу, отождествляя себя с ней буквально во всём. И с самого начала карьеры мечтала сыграть её саму в фильме. Даже сама задумывала такой фильм на своей студии «Мэрилин Монро продакшн»…

Успей сыграй в фильме Мэрилин, этот фильм перевели бы в миг. Но Кэррол Бейкер, что в итоге и сыграла Джин, тоже очень красивая актриса. И ей кудри «платиновой блондинки» шли не меньше, чем главной блондинке Америки. И в тех сценах, где разыгрывалась драма, она была впечатляющей настолько, насколько это позволяли сдержанные 60-ые. Я после «Харлоу» даже заинтересовался этой актрисой (кстати, по странному совпадению, однофамилице Мэрилин).

Так же интересно было посмотреть на более молодого Лесли Нильсена, за долго до того, как он нашёл «свой» жанр. Но особо здесь я его (или кого-то ещё, кроме Кэррол) не оценил, поскольку фильм пришлось просмотреть лишь кусочками. Так как без перевода почти ничего не было понятно.

А то, что попалось мне на глаза, было красочно и красиво. Интересно показано «закулисье», техника, что использовалась в те времена для съёмок, все эти конструкции 30-ых… Много эпизодов посвящено сьёмочным площадкам, тому, что было НЕ перед камерой, а вокруг неё.

Но моментов обнажённости, что в достаточном количестве изобилуют в яркой карьере Джин, здесь я не заметил. 1960-ые, видать, ещё были не такими откровенными, как их соседи 70-ые.

Сцена смерти Джин есть, и она довольно печальная. Даже без перевода всё было ясно (это как в опере, где поют на оригинальном языке — не понимаешь о чём именно, но понимаешь, ЧТО именно). Наигранная, конечно, и слишком «голливудская» речь, но достойная.

Но кроме того, что для нас фильм остался без дубляжа, мне обидно, что это к тому же, если не ошибаюсь, единственная биография Джин Харлоу на экране. Надо бы ещё. А то Гвен Стефани в «Авиаторе» почти и не показывали.