Уход (2007)

Væk fra spjald (2007) 18+


О фильме

Кристен живет вместе со своим 18-летним сыном Деннисом. Однажды парню удается выступить по телевидению на конкурсе талантов. Выступление юноши видит его мать. Прямо во время трансляции Деннис внезапно решает открыть один секрет.

Подробная информация

Слоган Its never too late to take a chance
Страна Дания
Жанр короткометражка, комедия
Бюджет DKK 2 000 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 28 сентября 2007
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 22 мин.
Рейтинг Кинопоиска /
Рейтинг IMDB 3.30 / 8
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Керстен Лефельдт, Хелле Доллерис
Роли дублировали
Режиссер Ларс Уосс, Томас Глуд
Сценарий Ларс Уосс, Томас Глуд
Продюсер Мортен Расмуссен, Эллен Риис
Монтаж Мартин Шод
Оператор Джейкоб Банке
Участники съемочного процесса Мортен Расмуссен, Ларс Уосс, Керстен Лефельдт, Эллен Риис, Хелле Доллерис, Джейкоб Банке, Мартин Шод, Томас Глуд

Страны производства фильма

  • Дания (28 сентября 2007) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Не отступать, не сдаваться
Текст реценизии Пример лаконичной ёмкости. Представьте себе: датская тьмутаракань, дыра, похлеще чёрной — мелкий труд, серые примелькавшиеся лица. Все знают, что ловить тут нечего, но покорно терпят, не осмеливаясь поменять жизнь. Притерпевшийся лавочник и досужие кумушки — сонная деревня, топкий омут вокруг.

Когда можно принять вызов? Не на закате зрелости. А вот в юности не слабо: молодой парень идёт на прорыв, делая то, на что не решаются его земляки — он ломает себя, чтобы вырваться из топкой глуши, пытается бороться за свою жизнь, пусть даже меняя для этого личное амплуа.

Цель и средства. Здесь рядом с тонкой иронией соседствует непробиваемая тоска, а в насмешке сквозит горький упрёк и безысходность сомнений выбора, где опыт матери становится для сына вдохновляющей силой для продолжения борьбы. Так, наверно, было, есть и будет: терпение большинства и возмущение одиночек, смирение и бунт, юношеский максимализм и материнская любовь, знающая, что сын должен сделать то, что не смогла она.

Универсальные провинциальные комплексы, разложенные по коротким линиям разных судеб, вызывающе откровенный взгляд на завоевателей мегаполисов и жертв непролазной глуши, неистребимые противоречия и человеческие слабости — нравится, или не нравится, но такова жизнь.