Чертенок (сериал 2000 – ...) (2000)

Pobre diabla (2000) 18+


О фильме

Жизнь преуспевающего бизнесмена Андреса Гусмана светла и безоблачна: он умен, тщеславен, удачлив, богат и, в свои 42 года, всё ещё не женат. Гусман избалован вниманием женщин. Свой роман с красавицей Ребеккой, плетущей паутину интриг с целью стать владелицей его огромного состояний, он воспринимает лишь как очередное увлечение.

Но нет ничего более обманчивого, чем постоянство благополучия. Андрес узнает, что неизлечимо болен, и дни его сочтены. Случайная встреча с застенчивой, мечтательной 18-летней Фиореллой заставляет Андреса вновь почувствовать вкус к жизни. Он понимает, что девушка ему не пара, но жизнелюбие и обаяние, которым она исполнена, затмевают для него все разумные доводы…

Подробная информация

Слоган
Страна Перу
Жанр драма, мелодрама
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 44 мин.
Рейтинг Кинопоиска 7.918 / 172
Рейтинг IMDB 7.00 / 87
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Уильям Белл Тейлор, Ванесса Саба, Арнальдо Андре, Хавьер Валдес, Катя Кондос, Марта Фигуроа, Сантьяго Магилл, Карен Спано, Сальвадор дель Солар, Энджи Сепеда
Роли дублировали
Режиссер Рубен Хербаси
Сценарий Делия Фиальо, Луис Фелипе Альварадо, Альберто Мигре
Продюсер Альберто Джарроко, Хосе Энрике Крусийат, Карла Делфино
Композитор Хорхе Тафур
Художник Марта Мендес Итуррьяга, Мария Лусия Каррильо
Монтаж Джанкарло Пас
Оператор Рафаэль Руис
Участники съемочного процесса Анхелита Веласкес, Мария Кристина Лозада, Gabriela Bilotti, Mari Pili Barreda, Марисьело Эффио, Элиде Бреро, Карлос Алькантара, Малу Крусийат, Наталия Монтойя, Марта Мендес Итуррьяга, Мигель Медина, Кэролайн Агиляр, Химена Суарез, Вилли Гутиеррез, Ebelín Ortiz, Делия Фиальо, Уильям Белл Тейлор, Хесус Делаво, Пилар Делгадо, Тедди Гузман, Хорхе Тафур, Луис Фелипе Альварадо, Норка Рамирес, Джилберто Торрес, Ванесса Саба, Габриэль Ансельми, Камуча Негрете, Сильвана Ариас, Эрика Виллалобос, Эльвира Де Ла Пуэнте, Эрнесто Кабрехос, Элеана Каррион, Carlos Gassols, Эрнан Ромеро, Хорхе Родригез Пас, Серхио Галльяни, Хайди Касерес, Джулиан Легаспи, Альберто Мигре, Мария Лусия Каррильо, Рафаэль Руис, Татьяна Эспиноза, Michella León, Арнальдо Андре, María José Zaldívar, Рикардо Фернандез, Хавьер Валдес, Альберто Джарроко, Рамон Гарсия, Катя Кондос, Марта Фигуроа, Хавьер Дельгидиче, Antonio Arrué, Джанкарло Пас, Сантьяго Магилл, Бруно Одар, Россана Фернандез Мальдонадо, Carlos Mesta, Fernando Petong, Карен Спано, Хосе Луис Руис, Карлос Виктория, Хосе Энрике Крусийат, Рубен Хербаси, Лусия Оксенфорд, Сальвадор дель Солар, Флор Де Мария Андраде, Gean Piero Mubarak, Бетина Онето, Мария Анжелика Вега, Cecilia Rechkemmer, Энджи Сепеда, Карла Делфино, Джанфранко Бреро

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Мыльная опера

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Как давно это было…
Текст реценизии Замечательный сериал! Приятное воспоминание из далекого детства. Помню, как бежала домой после школы, чтобы посмотреть его. Сюжет хорошо закручен: невозможная любовь, незаконнорожденные дети, много тайн, интриг, убийства, завещание, меняющее судьбы людей, постоянная борьба за наследством, при этом каждое сражение заканчивается очередным поражением Сан — Марино и доньи Роберты — все это на фоне красивой, богатой жизни.

Актеры: очень красивая главная пара сериала — очаровательная Энджи и мужественный Сальвадор — во многом успех сериала обязан именно им. Очень понравились Арнальдо Андре (Андрес — старший — красивый, интересный мужчина, сумевший всего добиться сам), обольстительная Ванесса Саба (Ребекка — красавица, умница, настоящая злодейка и интриганка — очень жаль, что у нее все так плохо закончилось), Сантьяго Магилл (Кристьян- обаятельный разгильдяй, сумевший найти свое место в жизни и обрести истинную любовь).

Понравилось то, что в от отличии бразильских сериалах здесь нет лишних персонажей, отчего все герои получились яркими колоритными личностями.

Очень понравились злодеи — коварный Сан — Марино, Барбара, Ребекка, Кино, Гарабан. Гарабан — это вообще нечто! Очень любопытный и интересный персонаж! Киллер — неудачник, в течении долгого времени так и не сумевший избавиться от наследников и создавший кучу проблем своим заказчикам. Любопытно было его увлечение кино, а именно любовь к фильмам с участием Богарта. Он все время напевал мелодию из «Касабланки». Я даже после этого посмотрела этот фильм. Барбара с ним еще спорила, что его никто не смотрит.

В общем, при первом просмотре сериал очень понравился. Конец счастливый — Фиорелла и Андрес поженились, все злодеи были наказаны, все помирились и зажили долго и счастливо.

А вот второй раз сериал было смотреть неинтересно. Сама не знаю почему.

Личная оценка

8 из 10
Оценка 1
Заголовок Релаксация без помощи психолога
Текст реценизии После российских сериалов, которые невозможно смотреть, приятно радует «Чертенок». Это первый перуанский сериал, просмотренный мною. Впечатлений масса. Сексуальная девочка-певица в главной роли; этакий мачо-наследник; красавица, руководящая издательством с блестящими глазами и смоляными волосами, о которых славянские девушки только мечтают… все воодушевляет просмотреть кино до конца.

Сюжет на удивление разноплановый: мелодрама, комедия, «боевик». Наемный убийца (внешне — пародия на Сталлоне) смешон, жалок, симпатичен в своей тупости. Итальянские темы навевают романтическое настроение, прекрасная музыка вызывает положительный душевный настрой.

Если вы устали от нашей действительности, хотите релаксации, но у вас нет на что-то дорогое финансовых средств — этот сериал для вас!

На данный момент для меня это лучшая теленовелла. Недостатки, кончно же, есть, но в контексте всего фильма о них даже вспоминать не хочется.

Побольше бы именно таких добрых, веселых, романтичных картин на российском телевидении!
Оценка 1
Заголовок хороший сериал
Текст реценизии Хороший сериал для просмотра, очень нравится и главный герой и героиня. Очень понравились их отношения, так как редко встретишь в теленовеллах такой быстрый поворот событий. Ведь они буквально с первого взгляда влюбились в друг друга, но естественно чтобы быть вместе, на протяжении всего сериала им мешала его больная мамаша и многое другое.

Мне очень понравился этот сериал, пересмотрела его недавно, а смотрела первый раз когда его транслировали по телевизору, тогда конечно казалось все намного красивее и красочней! Когда пересматривала очень многим была недовольна, например тем, как Фиорелла — главная героиня постоянно падала в обморок, просто уже до смешного доходило. А вообще никогда не забуду этого киллера Гарабана. Можно даже сказать что этот сериал стоит посмотреть из-за него.

«Я человек с тысячами лиц»! Так он говорил, ну или немного по-другому, точно уже не помню.

Советую посмотреть всем, добрый, смешной и с интересным сюжетом сериал.