Глухарь. «Снова Новый!» (ТВ) (2010)

(2010) 18+


О фильме

«Жестоко» разыграв под Новый год сотрудника ОВД «Пятницкий» Черенкова, его коллеги хотели устроить себе веселое 31 декабря, но Черенков решил отомстить. На чистых бланках с подписью начальницы отдела Зиминой он расписал поручения для каждого «обидчика». Напарнику и другу Агапову «выпала честь» поздравить с наступающим генерала Захарова и… быть принятым ревнивым мужем за любовника жены!

Коле Тарасову придется лезть на крышу и стать подозреваемым в торговле наркотиками. Денису Антошину «предписано» развлекать детей в костюме Деда Мороза, а неунывающему Глухарёву — обнаружить в себе способности к телекинезу… Но сам Новый год еще никто не отменял, и друзья встретят его по традиции искрометно!

Подробная информация

Слоган
Страна Россия
Жанр комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России 31 декабря 2010
Релиз на DVD 4 декабря 2012, «Монолит»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA
mpaa
Время 96 мин.
Рейтинг Кинопоиска 6.341 / 804
Рейтинг IMDB /
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Максим Литовченко, Мария Болтнева, Владислав Котлярский, Денис Рожков, Александр Бобров, Луиза-Габриэла Бровина, Максим Аверин, Борис Покровский, Владимир Фекленко, Виктория Тарасова
Роли дублировали
Режиссер Юрий Попович
Сценарий Игорь Маслов
Продюсер Ефим Любинский
Композитор Алексей Шелыгин
Художник Ирина Алексеева
Монтаж Алексей Дениско
Оператор Сергей Воронцов
Участники съемочного процесса Ефим Любинский, Максим Литовченко, Алексей Шелыгин, Игорь Маслов, Максим Коновалов, Мария Болтнева, Владислав Котлярский, Людмила Свитова, Денис Рожков, Дарья Повереннова, Ирина Медведева, Ирина Алексеева, Иван Охлобыстин, Сергей Воронцов, Александр Бобров, Юрий Попович, Луиза-Габриэла Бровина, Алексей Дениско, Максим Аверин, Александр Суворов, Борис Покровский, Степан Рожнов, Евгений Герчаков, Владимир Фекленко, Михаил Богдасаров, Виктория Тарасова, Олег Блинов, Алексей Юрченко, Мария Рассказова, Федор Румянцев, Арсений Юбко

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Вы совершаете огромную ошибку!)
Текст реценизии Ну что друзья, вот и вышел еще один новогодний фильм «Глухарь». Что не может не радовать меня как поклонника этого сериала. Местами становится страшно за героев, которые попадают в разные далеко не праздничные ситуации. Однако ощущение нового года дает понять, что все обойдется и все будет хорошо. Сюжет местами затянут, но в целом смотрится легко. И пускай тут нет таких острых ситуаций как в самом сериале, ведь раскрывается тема нового года, поэтому все должно быть весело и беззаботно. В целом фильм оказался очень позитивным и поднял настроение, а значит цели своей добился! Моя оценка

9 из 10
Оценка 1
Заголовок Также классно, как и сам сериал!
Текст реценизии «Глухарь. Снова Новый!» — это комедия. Хотя герои там всё те же, знакомые по «Глухарю», лица. И не удивительно, что накануне Нового года они ничего не расследуют и даже забывают о своих проблемах. Здесь они просто любимые нами персонажи, попавшие в комическую ситуацию.

Итак. Черенков мстит своим друзьям, благодаря которым чуть не стал отцом. Ему кажется, что все спланировано идеально, и все его «обидчики» просто попадут в неловкую ситуацию, пытаясь незнакомым людям отдать какое-то письмо. Но на деле все получается так, что все попадают в такую передрягу, что не пожелаешь и врагам.

Особенно порадовал меня эпизод с Агаповым. Самая любимая линия в этой части! Какой импозантный получился из него «любовник»! А самое интересное, что здесь он не так наивен и смотрится просто превосходно! Дальше по убывающей. Линия Антошина. Такая же смешная, как линия Агапова. Детишки отожгли по полной. Все-таки Дену с Настей нужно завести детей, чтобы не попадать в такие ситуации. Третья понравившаяся линия, как раз линия Насти и Стаса. В оригинальном сериале трудно представить сюжет, в котором бы Стас и Настя были коллегами. Причем по вранью. Это был беспроигрышный вариант соединить их здесь. Получилось круто! Дальше линия Коли. Она не так смешна, но заставляется о многом задуматься. Также именно по этой истории можно легко определить, что мы смотрим все-таки «Глухаря». Меньше всего мне понравился сюжет с Глухаревым. А точнее люди, в квартиру к которым он попал. Сумасшедшие и только. Не впечатлило. Хотя временами смеялась и здесь.

А в целом это потрясающая новогодняя комедия! Которую может посмотреть каждый. Ведь это не «Глухарь» в прямом смысле. Это просто история, случившаяся с героями этого сериала в Новый год.

Советую!

10 из 10