Нереальная история (сериал 2011 – ...) (2011)

(2011) 18+


О фильме

Знаешь ли ты, что Иван Грозный не убивал своего сына? Что первые гаишники появились еще до крещения Руси? Что Наталья Гончарова была первой русской гламурной тусовщицей? Наконец, что iPhone изобрели в 1930-х в Советском Союзе? Скоро узнаешь! СТС расскажет свою нереальную историю от первобытного общества до бандитских 90-х.

Подробная информация

Слоган
Страна Россия
Жанр комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России 18 сентября 2011
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время
Рейтинг Кинопоиска 4.215 / 552
Рейтинг IMDB /
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Анжелика Каширина, Олег Комаров, Сергей Дорогов, Ольга Тумайкина, Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин, Михаил Башкатов, Евгения Крегжде, Дмитрий Соколов, Аслан Бижоев
Роли дублировали
Режиссер Антон Федотов, Кирилл Папакуль, Кирилл Кузин
Продюсер Вячеслав Муругов, Эдуард Илоян, Алексей Троцюк
Композитор Александр Пушной, Алексей Айги
Монтаж Ирина Бычкова
Оператор Дмитрий Грибанов
Участники съемочного процесса Владимир Пермяков, Вячеслав Муругов, Алексей Панин, Александр Пальчиков, Владимир Зайцев, Анна Ардова, Алексей Дмитриев, Александр Пушной, Владимир Ширяев, Антон Федотов, Анжелика Каширина, Маргарита Волкова, Дмитрий Грибанов, Игорь Бондаренко, Алексей Айги, Мария Зыкова, Геннадий Венгеров, Максим Коновалов, Олег Комаров, Семен Трескунов, Андрей Капустин, Сергей Дорогов, Денис Ясик, Филипп Бледный, Светлана Малюкова, Ольга Тумайкина, Александр Соколовский, Роман Чора, Андрей Рожков, Сергей Степин, Любовь Тихомирова, Дмитрий Брекоткин, Ольга Волкова, Сангаджи Тарбаев, Михаил Башкатов, Эдуард Радзюкевич, Кристина Асмус, Татьяна Рыбинец, Василий Кортуков, Евгения Крегжде, Дмитрий Соколов, Сергей Нетиевский, Виталий Шляппо, Евгений Герчаков, Аслан Бижоев, Владимир Кисаров, Александр Самойленко, Анвар Халилулаев, Вячеслав Мясников, Сергей Ершов, Ирина Бычкова, Виктор Полторацкий, Кирилл Папакуль, Кирилл Кузин, Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Михаил Ткаченко, Денис Жалинский, Андрей Першин

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок Новая шутка
Текст реценизии Очередной продукт СТС, направленный на развлечение масс. Нельзя сказать, что шутки плоские, глупые и не смешные, скорее, остроумные: они предлагают смотреть на некоторые события и вещи по-другому. Вот основные рубрики этого, так сказать, сериала:

- Первобытность. Рассказывается о первой русской семье. Прям, как современная семья, только с первобытной атрибутикой. Напомнила эта рубрика сразу Задорнова, который причислил племя Этрусков к русским: Этруски = это русские. Они тоже отнесли зарождение русской семьи к 40 000г до н. э., когда даже племена названий не имели.

- IX в. Рассказывается об истории создания ДПС. Стоит посмотреть.

- Период татаро-монгольского ига. Одна деревня противостоит татаро-монголам. Прям, как Астерикс и Обеликс, только без физической силы и магии друида. Патриотам советую посмотреть.

- Эпоха правления Ивана Грозного. Уделяется время не ему тут, а сыну, который был убит им. Историкам желательно не смотреть.

- О Пушкине. Опять же не про него, а про Наталью. Смешного — мало, зато много слёз.

- ВОВ. История одного сюрреалистического разведчика в такой же обстановке. Можно посмеяться, если конечно не понимать, что происходит.

- Брежневская эпоха, 90-ые и лаборатория советских учёных описывать не буду, ввиду отсутствия смысла.

Имеющим историческое образование и любящим историю смотреть не стоит.

Я бы поставил 5, но очень люблю историю, поэтому только 3.

3 из 10
Оценка 2
Заголовок История в бредовых деталях
Текст реценизии Собрались как то звёзды канала СтС, по отдельности делавшие такие замечательные передачи как «6 кадров» и «Даешь Молодежь», а также Уральские пельмени, и решили создать сериал, пародирующий русскую историю. Казалось бы, проект сей обречен на успех быть должен, но нет. Подвели нас, зрителй добрых, но скорее не актёры, а авторы.

Скетчком «Нереальная История» вполне мог бы стать хитом, однако подвела излишняя шаблонность сюжетов (не всех конечно, например скетч с пионеркой, влюбленной в Брежнева мне очень даже нравится, однако шутки про айфоны и резиновых женщин в СССР, а также про Пушкина вовсе не смешны, а глупы и избиты, как порой бывают худшие шутки Премьер Лиги КВН). Иногда возникают дежа вю, как например сюжет про крестьян, обдурачивших монголов и татаров чем то подозрительно смахивает на историю войны последней Гальской деревни с Юлием Цезарем. И всё в этом духе.

Видно, что актёры стараются, однако даже гений будет выглядеть на экране глупо с деревянным сценарием. Порой бывает особенно обидно, что худшие скетчи проходят с участием Рожкова и Брекоткина.

Однако, напоследок немного разбавлю эту бочку дегтя ложкой меда и скажу, что в сериале этом музыка неплохая, а так же декорации и костюмы, и как уже говорилось раньше — актёры.

Надеюсь что сериал «Нереальная история» наберет обороты и станет смешнее, как например было с Тнт-шным «Универом». А если нет, так и суда нет.

5 из 10
Оценка 2
Заголовок
Текст реценизии Российский кинематограф отличается от остальных тем, что в России не умеют снимать кино. Те страны, которые хотя бы снимают фильмы раз в месяц, они снимают нормально, вот вам примеры: Великобритания, Франция, Германия, США, Канада, Италия, Испания. Эти страны, особенно первая четвёрка снимают в основном хорошие фильмы и шедевры у них есть. Но что скажешь о российском кинематографе:

1) 999 фильмов из 1000 бред.

2) За двадцать лет не одного шедевра. Даже, что можно сказать, что нет классных фильмов, максимум, что есть так это хороший фильм на 7 баллов, не более.

3) Снимают лишь бездарности. Не буду это дальше перечислять, а то рецензия вся будет в этих пунктах и половина ещё останется.

Но вот, очередное российское творение под названием «Нереальная история». Насколько объясняет реклама, это пародия на историю России. Я вот, посмотрел и оказалась, что это правда, пародия на русскую историю. Выход этого проекта я не очень понимаю. Аудитория у такого рода проекта, рода пародий в России очень маленькая. Но возьмём пародийное шоу «Большая разница». Аудитория, знаете не очень маленькая. Так как они устраивают фестивали, разные виды концертов и всегда новая пародия. А тут очень узкое направление и аудитория будет мизерная. И даже если выпускать такой проект то, на более популярном канале. Так что я не понимаю продюсеров данного проекта. Формат снятого очень не качественный, вот допустим сцена прихода Монголов. Все так собрались, мол добро пожаловать к нам и все стоят хорошенькие и даже в уз не дует народ. Очень много странностей. И в сценах мало юмора. В основном просто так, а юмор редко. Актёры неплохи, но могли бы и лучше играть. Всё банально, наигранно и примитивно.
Оценка 2
Заголовок Не трогайте историю почем зря!
Текст реценизии Что бы там не говорили высоколобые интеллектуалы (к которым и я себя порой отношу), а история — она в памяти да в толстых фолиантах, она в прошлом, и чрезмерно трястись над ней, ностальгируя по славным временам или оплакивая давно законченные войны, не стоит. Нет, конечно, историю нужно знать, но бессмысленно принимать ее слишком близко к сердцу, лучше лишь помнить о ошибках человечества, а не просто их мусолить… В общем, над делами минувших дней вполне можно посмеяться, даже если они имеют ореол трагедии.

В том, что это вполне выполнимая задача, меня убедили манга и аниме «Axix Powers Hetalia», обыгрывающие исторические моменты с помощью персонажей, олицетворяющих страны. Какая потрясающая вещь, скажу я вам! Тонко, познавательно, остроумно (иногда, впрочем, с грустинкой), все страны равно любимы автором, пускай и имеют характеры довольно специфические. Причем очень точно показывается, как иногда желания страны разнятся с устремлениями ее правительства (после просмотра мне совсем не хочется продолжать злиться на Германию за ВОВ). «Хеталия» расширяет сознание и позволяет взглянуть на наскучившие параграфы учебника истории с новой стороны.

Когда я увидела рекламу «Нереальной истории», я было подумала — а вдруг и у нас сделают нечто близкое по идее «Хеталии»? Все забывала посмотреть, а потом наткнулась… И сказала про себя: «Ну как можно было проворонить ТАКОЕ непаханное поле для сатиры, как история?»

Единственное, что мне понравилось — это песенка. Она милая. Остальное… Вот объясните мне, зачем брать тему доисторического уклада жизни, если все равно в антураже пещеры, звериных шкур и немытых тел будут разыгрываться порядком осточертевшие стереотипы семейной жизни современного человека? Ну да, несоответствия и как бы древний язык забавляют первую пару минут просмотра, но потом становится просто скучно. И в таком духе многие сюжеты — декорации есть, а смысл мог бы восприниматься в полной мере и без ссылок на историю. Но это еще не так убивает, как отношение к некоторым историческим личностям… Из жены Пушкина сделали какую-то, простите, профурсетку, жадную до денег. А из самого Пушкина — подкаблучника. Ни исторического обоснования, ни уважения… Зачем это все? Зачем трогать историю, если она не играет принципиальной роли в сюжете? Я не понимаю.

Подытожим: песенка забавляет и костюмчики-декор симпатичные. Остальное же избито настолько, что не смешит, а обижает. Странно, что даже японец — автор «Хеталии» — отнесся к истории нашей страны с куда большим трепетом, чем наши соотечественники.

3 из 10
Оценка 2
Заголовок Нереальная, и тем более, не смешная история.
Текст реценизии Об этом скетч-коме я узнал за неделю до его премьеры. И знаете?У меня сложилось двойственное мнение об этом проекте. С одной стороны, над ним трудилась студия «YBW-group», а с ихним творчеством я вполне знаком. Их проекты отличаются изобилием истерики и абсурда, что, видимо, на их взгляд выглядит смешно, но только не для меня. С другой стороны, над этим проектом также трудились «Уральские пельмени». Собственно, этот факт вселил в мою душу слабую надежду, что «Нереальная история» мне понравится. Ведь все мы знаем, что»… пельмени» — народ угарный. В общем, из-за них-то я и решил посмотреть данный скетч-ком.

Ну что можно сказать? Мне не понравилось. Юмор в этом проекте может быть и есть, но он настолько плоский, что я, лично, его не заметил. Зато абсурда и истерики — как всегда, до хрена и больше. Вообще, чтобы комедийный сериал, а тем более, скетч-сериал, был смешным, он должен быть реалистичным. Взять хотя бы, 33 квадратных метра, или Реальных пацанов. Данные проекты максимально приближены к реальной жизни, а потому, наверное, и являются смешными. А вот, в «Нереальной истории» реалистичности нет. Да даже по названию проекта судить можно. И это отсутствие реалистичности, тем более выполненное в стиле «YBW-group», производит отталкивающее впечатление на проект.

«Нереальная история» настолько мне не понравилась, что я даже дал себе слово, никогда больше не смотреть СТС. Ведь если сейчас у них юмор на таком низком уровне, то что же с ним случится в будущем?

Хотя, я, как правило, всегда плохо переваривал СТСовский юмор. Зато большинство моих друзей и знакомых любит комедийные проекты этого канала. Наверное, я просто не рождён для того, чтобы понимать абсурдные шутки, либо в наше время юмор деградировал настолько, что люди уже готовы смеяться над чем угодно. В принципе, и то, и другое в некотором роде является правдой.

Кстати, интересный факт: «Нереальная история» — это1ый российский скетч-ком без закадрового смеха и с большим количеством музыки.
Оценка 1
Заголовок Второй сезон гораздо лучше!
Текст реценизии «Нереальная история» — это скетчком, которому трудно подобрать аналог. Главное не сравнивать его с «Нашей Рашей» или «Даешь молодежь». В тех проектах главное юмор, здесь сатира. Авторы пытаются показать, что во все времена проблемы у человека были одинаковые. Правда получается это не всегда удачно. В первом сезоне очень тяжело было заставить себя смотреть линии «Первые Ивановы», «Фанатка Брежнева», зато очень порадовали «Хитропоповка», «Шарашкина контора» и «Пушкин».

Во втором сезоне пока слабая линия только одна — «Урсула». Идея того, что эталон красоты в разное время разный понятно, но вот интересных шуток он не дал. Кроме того Мария Зыкова загримирована таким образом, что начинаешь верить в то, что эта безусловно красивая девушка отталкивает всех своей внешностью. Зато остальные линии второго сезона в том числе и перешедшие из первого «Шарашкина контора» и «Хитропоповка» очень радуют. И смешно и интересно. Кроме того очень сильно улучшилось качество съемки, теперь сериал напоминает настоящее кино.

В общем, на мой взгляд, посмотреть стоит. Главное не делать двух ошибок — не ждать стандартного юмора скетчкомов и не воспринимать этот проект как исторический. Все таки эта история — нереальная.

8 из 10