Гигантский крокодил (ТВ) (2001)

SuperCroc (2001) 18+


О фильме

Ощутите волнение первооткрывателя, когда на Ваших глазах будут извлечены из земли ископаемые останки гигантского крокодила величиной со школьный автобус, который когда-то жил на территории современной Африки и охотился на динозавров! Перенеситесь на 110 млн. лет в прошлое, чтобы узнать, как жил и добывал себе пищу 10-тонный суперкрокодил саркозух. Станьте свидетелями того, как эксперты превратят ископаемые кости в 12-метрового монстра-крокодила мелового периода. Совершите кругосветное путешествие вместе с палеонтологом Полом Серино и специалистом по рептилиям Брэди Барром, чтобы больше узнать об этом доисторическом животном.

Подробная информация

Слоган It didn't walk with dinosaurs. It ate them.
Страна США
Жанр документальный
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 9 декабря 2001
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время
Рейтинг Кинопоиска /
Рейтинг IMDB 7.20 / 50
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Сэм Нил
Роли дублировали
Сценарий Саймон Бойс
Продюсер Саймон Бойс
Композитор Ленни Уильямс
Монтаж Кристин Джеймисон Генри
Оператор Уэст Эштон, Эрик Кохрэн, Брюс Бернштейн
Участники съемочного процесса Сэм Нил, Уэст Эштон, Кристин Джеймисон Генри, Саймон Бойс, Эрик Кохрэн, Дэйв Гулдинг, Ленни Уильямс, Dave Linstrom, Брюс Бернштейн

Страны производства фильма

  • США (9 декабря 2001) - 0
  • Норвегия (27 августа 2003) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Охотник на динозавров
Текст реценизии Фильмы National Geographic проигрывают по зрелищности и популярности аналогичным BBC, хотя зачастую более информативны. У них есть ряд хороших фильмов на палеонтологическую тематику, которые будут интересны как и рядовому зрителю, так и интересующимся предметом. «SuperCroc» — один из них. Фильм посвящён не просто одному конкретному доисторическому животному, а конкретной находке — обнаруженным и извлечённым между 1997 и 2000 годами палеонтологом Полом Серино наиболее полным образцом остатков саркозуха — гигантского крокодиломорфа-фолидозаврида, родственника крокодилов, достигавшего 12 метров в длину, получившего звание убийцы динозавров за то, что он явно охотился на своих современников — динозавров. Фильм посвящён созданию реконструкции саркозуха в натуральную величину, а также исследованию и сравнению его с современными родственниками, для чего проводятся измерения укусов аллигаторов и крокодилов. Очень радует присутствие самого Пола Серино. Фильм понравится тем, кто интересуется как ископаемыми, так и современными животными.