Итальянский ресторан (мини-сериал) (1994)

Italian Restaurant (1994) 18+


О фильме

Джулио Брокколи обманул друг, ему продали ресторан с большими долгами, который, к тому же, находится рядом с китайским кварталом. «Счастливый владелец» пытается развивать ресторанный бизнес, готовя всё больше новых блюд из пасты… С ним и его помощниками происходит множество смешных историй.

Подробная информация

Слоган
Страна Италия
Жанр комедия, мелодрама
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 400 мин. / 06:40 (400 мин.)
Рейтинг Кинопоиска 8.684 / 19
Рейтинг IMDB 6.10 / 12
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Джакомо Пиперно, Джордж Хилтон, Джиджи Пройетти, Нэнси Брилли, Луиджи Монтини, Адриано Паппалардо, Кристиана Капотонди, Мариза Мерлини, Carlo Molfese, Тиберио Мурджа
Роли дублировали
Режиссер Джорджо Капитани
Сценарий Джиджи Пройетти, Роберта Коломбо, Джорджо Мриуццо
Композитор Натале Массара
Художник Джованни Ликери, Алида Каппеллини
Монтаж Антонио Сичильяно
Оператор Луиджи Кувейлер
Участники съемочного процесса Луиджи Кувейлер, Джанни Гарко, Джакомо Пиперно, Джордж Хилтон, Джорджо Капитани, Джованни Ликери, Коррадо Ольми, Натале Массара, Enrico Vaime, Джиджи Пройетти, Нэнси Брилли, Луиджи Монтини, Адриано Паппалардо, Карло Валли, Роберта Коломбо, Кристиана Капотонди, Антонио Сичильяно, Мариза Мерлини, Алида Каппеллини, Carlo Molfese, Джорджо Мриуццо, Тиберио Мурджа

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Мини-сериал

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Дезодорант успеха
Текст реценизии «Splash — это чудесный дезодорант для помещений, который придаст твоему дому аромат королевского дворца. Как это случилось с итальянским рестораном «Маленький итальянец» в Нью-Йорке, где можно встретить Фрэнка Синатру, Лайзу Миннели, Вуди Аллена. Splash — дезодорант успеха.»

Что делать, если вы в один день потеряли друга, все деньги, и вместо поездки к невесте оказались хозяином находящегося на грани разорения ресторана? Настоящий потомок древних римлян будет бороться до последнего, чтобы сделать ресторан преуспевающим и тем самым наладить свою жизнь. И неважно, что в наличие всего одна кастрюля, сковородка и 7 тарелок, что помещение разваливается от старости, что персонал далек от идеала, а из продуктов в наличие только кетчуп. Для Джулио Брокколи нет ничего невозможного!

Этот сериал, который правильнее назвать многосерийным фильмом, является гимном оптимизма и воплощением старой идеи, что «терпение и труд все перетрут». Смотрел его с удовольствием в детстве, сегодня скачал и начал пересматривать. Некая настороженность и скепсис, существовавшие в начале первой серии, совершенно улетучились к ее концу: фильм так же интересно и приятно смотреть, как и много лет назад. И наконец-то я вновь услышал мелодию заглавной темы, которая все эти годы звучала в моей памяти!

В последнее время появилось множество фильмов про супергероев всех видов и мастей, которые спят и видят, как спасти человечество. А ведь есть люди, которые не носят обтягивающее трико и, тем не менее, являются в полной мере этого слова героями. Неунывающий оптимист Джулио, преодолевающий реальные жизненные трудности, мне куда ближе и дороже кучки штампованных Голливудом «хироусов».

Один из немногих сериалов, досмотренных мной до конца (тем более, что серий всего восемь). Теплый привет из детства, с любовью вспомненный взрослым.

10 из 10