Мальчик на троих (2006)

Grandma's Boy (2006) 18+


О фильме

После того, как сосед по комнате тратит все их деньги на проституток, а конкурент крадет новейшую игру, 35-летний Алекс — ас по видеоиграм, остается ни с чем! Он вынужден переселиться к своей бабушке, и двум ее подругам.

Которые, как выяснилось, еще ох как могут зажигать! Фанаты-геймеры и травка, секс и вечеринки, отвязные старушки, шимпанзе и тэквандо! Сверхуморительный коктейль!

Подробная информация

Слоган Sex. Drugs. Nakedness. Rude language... And proud of it!
Страна США
Жанр комедия
Бюджет
Сборы в США $6 090 172
Сборы в мире + $448 005 = $6 538 177
Сборы в России $463 000
dvd_usa $28 886 713
Премьера в мире 6 января 2006
Премьера в России 16 февраля 2006, «West»
Релиз на DVD 17 мая 2006, «West Video»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
mpaa R
Время 94 мин. / 01:34
Рейтинг Кинопоиска 6.859 / 3157
Рейтинг IMDB 6.90 / 48 858
Рейтинг мировых критиков 18
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Дорис Робертс, Линда Карделлини, Ник Свардсон, Кевин Нилон, Ширли Джонс, Питер Данте, Ширли Найт, Джоэль Мур, Джона Хилл, Аллен Коверт
Роли дублировали Сергей Бурунов, Василий Дахненко, Татьяна Шитова, Ирина Савина, Людмила Гнилова
Режиссер Николаус Гуссен
Сценарий Бэрри Верник, Ник Свардсон, Аллен Коверт
Продюсер Гленн С. Гейнор, Питер Данте, Аллен Коверт
Композитор Вэдди Вачтел
Художник Ларс Кэнти, Перри Энделин Блейк, Алан Ау
Монтаж Том Костэйн
Оператор Марк Ирвин
Участники съемочного процесса Марк Ирвин, Борис Шувалов, Сергей Бурунов, Василий Дахненко, Кевин Нэш, Илья Хвостиков, Ярослава Турылёва, Юрий Деркач, Александр Коврижных, Гленн С. Гейнор, Адам Сэндлер, Татьяна Шитова, Светлана Харлап, Бэрри Бриско, Ирина Савина, Андрей Казанцев, Шимпанзе Гарри, Натали Уолк, Брайан Линг, Бэрри Верник, Скотт Халберстадт, Кэтерин Энн МакГрегор, Шэрон Э. Моррис, Дорис Робертс, Ларс Кэнти, Иван Агапов, Майя Либерман, Линда Карделлини, Перри Энделин Блейк, Алан Ау, Ник Свардсон, Джон Кирк, Кевин Нилон, Сантино Рамос, Брайан Росс, Пол Швейк, Клер Кауфман, Джен Санг Отербридж, Келвин Ю, Людмила Гнилова, Джо Кунс, Билл Тодман мл., Ширли Джонс, Альдо Гонзалез, Александр Морозов, Роб Шнайдер, Питер Данте, Фрэнк Корачи, Ширли Найт, Тед Страйкер, Шана Хайатт, Тодд Холлэнд, Джоэль Мур, Джонатан Лоугрэн, Николаус Гуссен, Джона Хилл, Джек Джиррапуто, Аллен Коверт, Росс Марк, Абдулаи Нгом, Рендал Ридер, Дэвид Спейд, Хайди Хаукинг, Эдвард Милштейн, Том Костэйн, Шэйн Хьюстон, Джеффри Мосса, Дэнни Кац, Брайан Нолен, Гено Керклэнд, Фрэнк Дж. Тсакриос, Вэдди Вачтел, Ивэн Палей, Чак Черч

Страны производства фильма

  • США (6 января 2006) - 929
  • Филиппины (15 февраля 2006) - 0
  • Португалия (16 февраля 2006) - 17
  • Сингапур (25 мая 2006) - 0
  • Италия (4 августа 2006) - 3
  • Венгрия (17 октября 2006) - 0
  • Германия (2 ноября 2006) - 0
  • Исландия (8 февраля 2007) - 0
  • Франция (7 марта 2007) - 0
  • Нидерланды (17 июля 2007) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Xbox 360, Веган, Вечеринка, Взрослые, живущие вместе, Видеоигра, Выселение, Выходка, Голый мужчина (вид сзади), Девственник (девственница), Демон, Женщина топлесс, Животное, которое ведет машину, Закуски, Званый чай, Иностранный язык без субтитров, Кальян для курения марихуаны, Камео, Караоке, Кожаная куртка, Косяк с марихуаной, Кукла, Культовый фильм, Лев, Лос-Анджелес, Калифорния, Мальчик-подросток, Марихуана, Мастурбация, Мертвая кошка, Метеоризм, Молодежное кино, Мужская мастурбация, Мужчина с обнаженной грудью, Музыка техно, Наркодилер, Наркотический напиток, Новости, Обгоревшая рука, Обезьяна, Одаренный человек, Отношения бабушки и внука, Отношения более взрослой женщины и мужчины, Перевязанная рука, Персонаж повторяет чей-то диалог, Персонаж признаётся в любви, Пилюля, Подростки, Пойманный за мастурбацией, Показать средний палец, Потеря девственности, Разговор с самим собой, Разработчик компьютерных игр, Ресторан, Свадебное торжество, Секс, Сексуальная инсинуация, Сексуальный юмор, Синяк под глазом, Сон на работе, Сосание груди, Сосед по комнате, Сотрудник, Спиритуалист, Старая женщина, Телефонный розыгрыш, Токсикомания, Укурок, Упоминание Вуди Аллена, Упоминание Майка Тайсона, Упоминание Франкенштейна, Упоминание Чарли Чаплина, Фильм, подвергнутый критике, Хлопья для завтрака, Шлепок по заду, Шутка с пуканьем, Эндо, Эякуляция

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Смешной, забавный и совершенно не напрягающий фильм. Смеялся в захлёб, и думал, как-то странно, что его так слабо разрекламировали и я совершенно ничего не слышал о нём. Ещё эти слабенькие кассовые сборы. Странно…

Фильм без всякого сомнения достоин большего внимания и похвал, в том числе и кассовых. Лично я люблю такие фильмы, и могу смотреть их по нескольку раз, и буду советовать делать тоже всем, кто его не смотрел, потому что такое кино радует, смешит, и заправляет бодряковым позитивом, тем более всё так актуально и приятно.

8+ из 10
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Дико ржал, просто истерически, а фильм сразу пересмотрел еще несколько раз. Очень понравился юмор, без тупости и пошлости. Чего только стоит друг героя Данте, который не может решить кого ему притащить из Африки на сей раз, а приколы с макакой (особенно конечный) меня просто добили.

Актеры сыграли на славу. При продюсировании, Сендлеру удалось засветить в фильме львиную долю своих друзей, которые на фоне всего происходящего смотрятся вполне добротно. В общем, смешнее комедию я еще не смотрел.

10 из 10
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Очень смешной фильм, да и немножко дурацкий, но очень прикольный. Пока что смешнее фильма за последние два года я не видел. Да и вообще жаль, что фильм так мало собрал, но он вышел очень смешным.

Такие фильмы можно смотреть несколько раз, но хохоту от того не уменьшиться. Наиболее прикольные сцены получились с бабушками, но с макакой — это просто хит. Такого пропустить нельзя! Да и вообще весь фильм — хит, один с лучших комедий вообще (да и такого страшно цензурного вообще здесь нету).

Режиссер очень постарался, чтоб снять такой смешной фильм. Больше бы таких фильмов. Советую обязательно посмотреть.

9 из 10
Оценка 1
Заголовок «А чаёк то забирает»
Текст реценизии Это просто шедевр среди комедий. С каждым следующим просмотром этого фильма хорошее настроение просто зашкаливает. Кто не смотрел этот фильм, то вы, не смотрели лучшую комедию Америки.

Алекс-35-летний парень, который ушёл с работы бухгалтера и начал тестировать игры("Зашёл к боссу в кабинет и сказал:Всё,отец ухожу»),вынужден переехать к бабушке и двум её сожительницам и тут всё начинается…

В этом фильме вся та часть сцен, которые не хочется забывать:от самого начала и до конца.

Игра актёров просто великолепна. Даже роль Роба Шнайдера осталась незамеченной. Также хочу ещё отметить, что продюссером фильма является Адам «Zохан» Сэндлер-король всех комедий.

В общем, для меня этот фильм уже стал классикой и, надеюсь, для вас.

10 из 10
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Определенно, перед просмотром, стоит отсеивать публику, которая не жила такой жизнью как главный герой, или не преемлет ее вообще! Отмели недоволную часть публики? Отлично!

Дамы и господа, все кто был студентами в период начиная с 90 года прошлого века, по сей день, да и раньше тоже, посмотрите и вспомните то, как это было! Да, конечно остались и те, кто еще не прочь тряхнуть стариной, и хорошо отдохнуть среди друзей!

Та к и поступает главный герой картины — Алекс! Ему можно позавидовать, он занимается любимым делом, живёт так, как ему хочется! Мало кто из работающих, а примерно 90% могут похвастаться, что им нравится их работа!

Так или иначе, отбросте все предрассудки перед просмотром фильма, так он не претендует на серъезность! Вы смотрите его что бы отдухнуть и расслабить уставший на работе мозг. Для духовной и умственной пищи существуют другие фильмы. Так что делайте выводы!

9 из 10
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Очень смешной фильм, в котором присутствует все, что должно быть в типичных американский комедиях, а главное всего тут достаточно. Есть игры, дурь, сортирный юмор, безбашенность и немного мелодрамы, совсем немного, ну как и должно быть!

Фильм никакого смысла не имеет, вообще никого! Смотреть стоит для расслабления, а желательно под пиво с друзьями дабы получить полное удовольствие от фильма. Шутки в фильме практически не приостанавливаются и выдаются героями практически каждую секунду, что делает фильм очень смешным и не дает зрителю скучать!

10 из 10 хочу ещё!
Оценка 1
Заголовок Фильм для тех кто любит расслабиться по полной.
Текст реценизии Отличная комедия, которую можно посмотреть несколько раз, и каждый раз как буд то по новому. Очень много смеялся, вспоминали с друзьями каждые шутки и фразы героев фильма.

Этот фильм не имеет какого либо скрытого смысла, это не смысловая комедия, это просто расслабляющая комедия с возможно, немного необычными дикими (американскими) шутками. Но посмотреть стоит! Всем тем кто любит расслабиться по полной, советую посмотреть, желательно в большой компании, так веселее поверьте!

Для комедии 10 из 10.
Оценка 1
Заголовок «Надо бы узнать сорт того прекрасного чая»
Текст реценизии В этом комедии столько юмора, столько шуток, что вы будете готовы пересматривать и пересматривать этот фильм вечно. Я когда первый раз смотрел был просто в восторге, не только потому что фильм про геймеров, а потому что он убойный в прямом смысле это слова.

- «Ух ты JP, какой отпадный прикид, почём сейчас одёжка в «Матрице»

- «Так смешно, что хихикнуть забыл!»


Сюжет таков. 35-летний Алекс (главный герой фильма) в превосходном исполнении Аллена Коверта узнаёт, что его сосед по квартире просаживает все деньги на филиппинских девочек, и в итоге Алексу просто негде жить. Вот тут и начинается самая интересная часть фильма — это продолжение.

Подбора музыки здесь просто идеальная. А главное в тему. Чего только стоит песня Саманты (Линды Карделлини) «Соли верит в Джо».

Актёры здесь все просто на высоте. Линда Карделлини, Аллен Коверт, Питер Данте, Ширли Джонс, Ширли Найт, Джоэль Мур, Кевин Нилон, Дорис Робертс, Ник Свардсон, Джона Хилл и Келвин Ю — это мега актёры в жанре комедии, не знаю как в других жанрах, но ясно наверняка, что в таком жанре их ждёт успех.

Режиссёрская работа тоже отличная, как и операторская. Единственно что не понравилось, что фильм собрал та мало сборов. Фильм достоин внимания.

Писать об этой комедии можно ещё много, но лучше ещё посмотреть. Жаль, что нету оценки 12 баллов.

10 из 10
Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Классный фильм. ОТвязной, искромётный, без штампов, с оригинальными персонажами. Никаких претензий на шедевр, но отличнейшее проведение вечера гарантировано.

7/10
Оценка 1
Заголовок Фильм просто крут!
Текст реценизии Моя первая рецензия. Ой, аж страшно стало.

Итак, начнем. Я не блистаю писательским талантом, хотя думаю у меня все впереди, еще освою)

Фильм получился взрывной, неповторимый и запоминающийся.

Моя самая любимая современная американская комедия. Я смотрел ее пожалуй, раз 10. И еще столько же посмотрю. Уж очень понравилась, хотя я давнишний киноман и меня мало чем можно заинтриговать.

Режиссерская и операторская работы очень хороши, именно так.

Актерская часть на высоте, все сыграли в тему. Подбор актеров прямо в точку.

Не представляю себе даже, как другие сыграли.

Эпичные фразы, много стеба и диких приколов. Стоит только вспомнить макак-каратистку. Или как Ник Свардсон (в роли Джеффа) стоит возле автомата с газировкой и учит другого геймера пукать подмышкой.

В общем еще не смотрели?

Так чего же ждете?

P.S. Киношка снята студией Happy Madison Productions (в основном снимает комедии), просмотрел почти все их фильмы. И почти все понравились. Так что рекомендую

10 из 10
Оценка 1
Заголовок Порция отменного юмора и отличного настроения гарантирована
Текст реценизии Очень хотел написать отзыв к фильму «Мальчик на троих», так как посмотрел его уже довольно таки давно. Огромное количество комедий вышло в последние годы. Многие из них пропагандируют секс, разврат и содомию. Порядочное число комедий, как правило не удачные и часто приедается не сам фильм, а жанр, в котором он снят. Как итог — ничего нового увидеть практически не возможно.

Но вот эта лента ломает все мои сформировавшиеся стереотипы на счёт шуток ниже пояса и юмора ниже плинтуса. Гениальным образом режиссёру Николаусу Гуссену, ранее, да и после данного фильма, ничем не отметившийся, собрал воедино такие понятия как секс, травка, секс, видеоигры, ну и конечно же секс, я подумал что это же всё моё, всё родное, как такой фильм можно было пропустить мимо ушей. Свою задачу режиссёр выполнил на все сто процентов, должным образом благодаря солянке из разнообразных акрётов, большинство из которых первый раз я увидел как раз таки в этом фильме, но потом влюбился в них до беспамятства. Кого же именно мы тут увидим: Питер Данте, Аллен Коверт, Линда Карделлини, Кевин Нилон, Ширли Джонс, Джоэль Мур, Ник Свардсон, Джона Хилл.

И так обо всём по порядку, чем же грозит нам просмотр? Кроме огромной порции смеха, великолепной игрой актёров и повышения настроения до критически возможной нормы, я бы сказал ничем. Сюжет простенький, но интересный. Самый старый в мире тестер видеоигр Алекс, Аллен Коверт, разрабатывает новую игру, но коварный злодей Джей Пи, Джоэль Мур, всеми силами и хитростями пытается украсть её у Алекса, так как сам ничего путёвого сотворить не может. Так же в компанию, где работает Алекс прислана Саманта, Линда Карделлини, дабы ускорить течение выполнения нормы работниками компании в выпуске новой игры…

Алекс — это ветеран эпохи видеоигр и по совместительству самый старый видеотестер у себя на работе, благочестивые коллеги всегда пытаются подколоть его на счёт возраста. Если же Алекс не занят, то занят выкуриванием очередного косяка. Прямо таки райская жизнь! Но не тут то было, в компанию прибывает Саманта, сексуальная, но строгая девушка, цель которой уложится в срок с выпуском видеоигры. В дальнейшем оказывается, что она не такая уж серьёзная и деловая, она пьёт, играет в видеоигры, а в курении косяков не отстаёт от Алекса. Кажется, что это девушка мечты всей жизни и не только Алекса, но и моей тоже…

Остальные персонажи так же колоритны и продуманы, в следствии чего у Джеффа, живущем с родителями и называющем их соседями, завязывается роман с дамой преклонного возраста, сожительницей Алекса, Данте покупает снача шимпанзе, потом льва, а затем слона… и так далее. «Мальчик на троих» это фильм не для всех. Понятен он будет, уж простит меня красивая половина человечества, только парням, никого не хотел обидеть, таковы жестокие реалии. Хотя если ты хоть наполовину такая как Саманта, то смело приступай к просмотру. «Мальчик на троих» комедия, в лучших традициях жанра, которую можно пересматривать бесконечно!

10 из 10

Эта комедия безоговорочно врывается в десятку лучших комедий просмотренных мною, и прочно занимает там одно из первых мест.
Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Даже не знаю: стоит ли фильм похвалить или поругать больше? Но в любом случае, чтобы осознать понравилось кино или нет, стоит просто сосчитать количество его достоинств и недостатков.

Начну с негативных моментов.

Во-первых, сюжет, который предсказуем во всем. 35-летний внук, по имени Алекс, вынужден пожить некоторое время у своей бабушки и её таких же великовозрастных подружках. Идея неплохая и отчасти интересна, но очень предсказуемая во всех мелочах и деталях. Если Алекс прячет в доме траву в одну из вазочек, то её обязательно найдут три бабули и уж если не выкурят, то выпьют вместо чая. Или если Алекс решил подключить кабельное телевидение, то все те же три бабули будут до самого утра смотреть канал, сутками рассказывающий о кулинарии или об антикварных дорогих безделушках.

Но есть один момент в сюжете, который меня исключительно порадовал своей непредсказуемостью! Главный герой (Алекс), решив однажды поужинать поздно вечером и не найдя микроволновки, решил разогреть содержимое из холодильника в духовке. Включил духовой шкаф на полную мощность и ушел из кухни. Я на 100% была уверенна, что по всем законам комедийного жанра он спалит весь дом и забудет про разогреваемый ужин. Но, нет, создатели фильма приготовили сюрприз. Алекс в последний момент вспоминает о духовке, вбегает на кухню, открывает духовой шкаф и берет противень с едой… голыми руками… а затем с матами и криками разбрасывает всё содержимое подноса по всей кухне. Действительно непредсказуемый момент получился. И неужели взрослый мужчина не знает, что из горячей печи или раскаленной духовки можно достать только раскаленный поднос?

Второй момент, меня не порадовавший, это главная героиня Саманта. Зачем её героиню пригласили работать в компанию, где работают Алекс и его друзья, и где они тестируют видеоигры? Единственное, данное ею распоряжение за все время её работы, было протестировать видеоигру в сроки. А без неё никак бы не справились? Или я чего-то не поняла? Может это просто мужская психика так устроена, что если есть в руководстве красивая, привлекательная блондинка, то представители сильного пола автоматически начинают хорошо работать и сдают свою работу вовремя? Если расчет был сделан именно такой, то можно простить и этот недочет создателям.

А в целом, если всё же вспомнить, что перед нами комедия, задача которой насмешить и расслабить своим содержанием, то может быть и не так важно, что сюжет можно предугадать, а роль главной героини продумали недостаточно, лишь потому, что в кадре должна была быть просто красивая молодая девушка, а не только три бабульки!

Комедия должна смешить и дарить радостное настроение, что она и делает, улыбаться здесь точно есть чему, глядя на то, что происходит на экране: мужчины, которые ведут себя как дети; три бабульки не желающие стареть и отставать от молодежи; один из главных героев, изображающий из себя робота.

В общем, в конечном итоге всё получилось очень даже весело, пускай и с маленькими недочетами.
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии По-моему, говоря о подобных фильмах, нельзя принимать их всерьез и объективно подходить к оценке, главное — чтобы можно было посмеяться, если возможно то поржать и желательно, не потеряв человеческого в себе — а это уже отчасти определяется именно фильмом.

Здесь все в пределах нормы — и обезьяна, и травка и голые сиськи (по-другому из не назвать, потому что они очень большие) и смешные сцены из жизни взрослых мужиков, тестирующих видеоигры, и как это положено, что-то типа козла отпущения — ненормального гения (а бывают ли нормальные…) — создателя видеоигры-хита, который с виду безобидный, но готов насолить в любой момент. Ну и бабули, чтобы персонажи были разбавлены возрастными тетками. В общем, время можно тратить.
Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Меня если честно с самого начала очень напрягала инфантильность героев. Но потом как то свыкся. Марихуана, игры, неплохие шутки. Неплохая смесь…
7/10
Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Не знаю, что сподвигло меня на просмотр фильма. Скорее всего забавная рекалама, но ушла с сеанса через пол часа после начала фильма.
Глупость несусветная, но, думаю, фильм найдет свое аудиторию в лице подростков, потому что в зале кинотеатра периодически раздавался смех. Наверно, что-то со мной не так, раз общий веселый настрой мне не передался. Хотя…

Может быть и не стоит так серьезно относится к этому «не шедевру кинематографа», но, честно говоря, и тратить время на подобную чушь не хочется.