Неужели никто не выжил? (2012)

Ikiterumono wa inainoka (2012) 18+


О фильме

В университете начинают умирать люди, один за другим. Причина смерти непонятна и загадочна. Жизнь студентов нарушается этими необъяснимыми событиями…

Подробная информация

Слоган
Страна Япония
Жанр комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 18 февраля 2012
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 113 мин. / 01:53
Рейтинг Кинопоиска /
Рейтинг IMDB 4.60 / 68
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Hiroaki Morooaka, Kôta Fudauchi, Eri Aoki, Asato Iida, Окито Сэридзава, Джан Мураками, Тацуя Хасомэ, Кийохико Шибукава, Keisuke Hasebe, Ami Ikenaga
Роли дублировали
Режиссер Сого Исий
Сценарий Широ Маеда
Продюсер Hironobu Ohsaki, Eiji Hashimoto, Сого Исий
Композитор Haru Ishii
Художник Тосихиро Исоми
Монтаж Takahiko Takeda, Сого Исий
Оператор Йошиюки Мацумото
Участники съемочного процесса Shôjirô Tsuda, Hironobu Ohsaki, Hiroaki Morooaka, Kôta Fudauchi, Hiroaki Kanenobu, Eri Aoki, Takahiko Takeda, Тидзуко Сугиура, Haru Ishii, Asato Iida, Eiji Hashimoto, Окито Сэридзава, Юмико Таджима, Широ Маеда, Джан Мураками, Йошиюки Мацумото, Сого Исий, Тацуя Хасомэ, Мэй Такахаси, Тосихиро Исоми, Кийохико Шибукава, Шота Сомея, Рин Таканаси, Hakka Shiraishi, Keisuke Hasebe, Ami Ikenaga, Konatsu Tanaka

Страны производства фильма

  • Япония (18 февраля 2012) - 0
  • Тайвань (19 октября 2012) - 0
  • Швеция (10 ноября 2012) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Оригинальное название из трех слов

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Неужели никто не выжил?
Текст реценизии В одном из Токийских Университетов начинают умирать люди. Без причины, один за другим

Эксцентричный экспериментатор Сого Ишии, создатель самых разных фильмов: от андерграундных начинаний — «Взрывной город», «Дорога безумного грома», до полнометражных фильмов для кинотеатра с японскими актерами первой величины — «Годзё». И новый эксперимент можно сказать удался если учесть что нечто подобного у Ишии не было прежде. С одной стороны интригующий сюжет, не лишенный определенного смысла и хороший режиссер во главе, сыскавший свою славу и давно ставший определенной иконой. С другой же, актерский состав в большинстве своем показывающий весьма посредственную игру, не мешающую впрочем, следить за событиями. Также экранное время развернувшиеся на два часа, чего явно слишком много.

Люди умирают один за другим, но неясна причина. Кто-то заливаясь кашлем бездыханно падает на землю не успев сказать и слова, у кого-то из одного места выходят внутренние органы. Зрители (те кто пока еще жив) поначалу спокойно наблюдают, приняв реальную смерть за шутку, потом же в недоумении и слепом непонимании, каждый старается выйти из положения по своему: убегает от трупа, ложится рядом в ожидании своей смерти. Разные люди, принимают разные решения, порой очень абсурдные и малопонятные. Такие, которые зритель никогда бы не сделал заранее придумав более правильное и менее стыдное, в подобной ситуации. Но когда смерть настигает так быстро, не позволяя подолгу раздумывать, то не хватит времени даже собраться с мыслями, чтобы свыкнусь со смертью произошедшей прямо у тебя перед носом.

Абсурдный, трагикомичный фильм после просмотра которого непременно задашься вопросом — неужели никто не выживет?