Большое яблоко (2002)

Big Apple (2002) 18+


О фильме

Подробная информация

Слоган
Страна США
Жанр комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA
mpaa
Время 97 мин. / 01:37
Рейтинг Кинопоиска /
Рейтинг IMDB 5.00 / 34
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Дэнни Лернер, Карлос Леон, Барбара Хелмс, Jim Fromewick, Чантал Уги, Джейд Бэрримор, Энджел 11:11, Крис Потоцки, Мэрилин Сокол, Боб Гринберг
Роли дублировали
Режиссер Дэнни Лернер
Сценарий Дэнни Лернер
Продюсер Дэнни Лернер, Federico Marsicano, Mario Chioldi
Композитор Даниэль Луппи
Художник Ким Пайпер, Иден Миллер, Люка Новелли
Монтаж Raini Ashare, Пит Бьёдро, Джек Хэйгис
Оператор Чарльз Хьюстон
Участники съемочного процесса Дэнни Лернер, Джимми Делла Валле, Григорий Дж. Мартин, Карлос Леон, Барбара Хелмс, Стив Грилло, Jim Fromewick, Роберто Бьяджи, Ким Пайпер, Чарльз Хьюстон, Federico Marsicano, Джуди Коул, Oscar McKesson, Raini Ashare, Мишель МакКонвилл, Хезер Ходдер, Эдна Харрис, Крэйг Дзуккеро, Чантал Уги, Донателла Бартоли, Джордж Уиппл III, Джейд Бэрримор, Mario Chioldi, Энджел 11:11, Дори Манзур, Иден Миллер, Пит Бьёдро, Роэн Квин, Мишель Энфилд, Карл Шрёдер, Джек Хэйгис, Крис Потоцки, Даниэль Луппи, Николас Порцелли, Мэрилин Сокол, Люка Новелли, Джо Розарио, Мила Халевич, Корина Кэт Айала, Манос Гаврас, Боб Гринберг, Мэттью Мехер, Jonisha Rios, Женя Вишанская, Лу Лу Рош, Пол Акоселла, Альфредо Корреа, Michael Ariemma

Страны производства фильма

  • США (2002) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок Трэш с проблесками интеллекта
Текст реценизии Если бы бабушка была дедушкой — то бишь если бы, скажем, Вуди Аллен был бы Денни Лернером — то он снимал бы примерно такие фильмы.

И правда — на первый взгляд, персонаж Лернера как две капли воды смахивает на Алленовских чудиков. Нелепый человечек, который по его собственным словам работает «помощником помощника заместителя начальника отдела департамента санитарного надзора». И занимается примерно тем же — поиском смысла жизни, т. е. подруги. И с этим у него, понятное дело, проблемы.

Искать подругу Максу помогает его верный друг плейбой Angel McGee, который знает о сексе все (Макс, понятное дело, не знает ничего). И вот наконец ценой многочисленных ошибок, унижений и нелепостей он встречает девушку своей мечты — красавицу Джекки. Правда, она на голову выше его, и у нее куча детей от предыдущих увлечений. Но Макса это не пугает.

Его не пугает даже серийный маньяк-убийца в маске, который бродит по Нью-Йорку с перочинным ножом. В числе прочих его жертв — один из друзей Макса…

Итого: трэш чистой воды, но забавный и почти не пошлый. Отдельный плюс фильма — при просмотре полное ощущение 80-тых, даже цвета какие-то блеклые. Но это-то и приятно.